Блинчик Мой• 03 января 2022

Почему имя Надя ассоциируется с Надеждой Крупской ,а Оксана с

селючкой Оксаной ,которая ходила в валянках,а хотела черевички,как у царицы.
БоХатая• 03 января 2022
У мене нема таких асоціацій

Там_все_размывчато• 03 января 2022
У меня не ассоциируется.
Педиатор_я• 03 января 2022
У меня мама Надя, а одноклассница Оксана. Больше ни с кем эти имена не ассоциируются, кроме этих людей
Без комплексов• 03 января 2022
У меня Надя ассоциируется с бабушкиной сестрой.Эх, такая женщина была, ее все любили, а Оксана, с Оксаной Марченко
Кима_кепка• 03 января 2022
Оксана хорошее украинское имя, милозвучней чем Ксения
МощныйШива• 03 января 2022
Не ассоциируется вообще
Липка-прилипка• 03 января 2022
Оксана - с дереаней, Надя - с песней ’Надежда - мой компас земной...’
Перемелица• 03 января 2022
Почему так у вас, вам никто не скажет. То ваши проблемы. Первый раз слышу про такие ассоциации. У меня совсем другие, хотя я росла при совке и имя Крупской было на слуху.
Манный комочек• 03 января 2022
Нет таких ассоциаций. Не всех советы глубоко прошили

Джинцы на Флиси• 03 января 2022
Не нравится Оксана и Алёна. Это уродство какое-то для моего слуха. Не хочу никого обидеть, это моё личное восприятие.
Перемелица• 03 января 2022
Ответ дляКима_кепка
Тоже нравится имя Оксана. Милозвучное красивое имя.
Крем для арбуза• 03 января 2022
Ну не только с гоголевской Оксаной , есть много знаменитых Оксан, в той же Украине: Оксана Баюл ооимпийская чемпионка по фигурному катанию, Оксана Байрак, Оксана Марченко, Оксана Забужко, Оксана Грищук и Оксана Домнина тоже кстати фигуристки, Оксана Пушкина, Окаана Фандера
Оле Лукойе• 03 января 2022
Абсолютно ничего такого
Чучело-Мяучело• 03 января 2022
Видимо только у вас такие ассоциации с этими именами
Моя мама была Надей, и никаких других ассоциаций это имя у меня не вызывает.
Кима_кепка• 03 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
и с киногероями никаких ассоциаций?
Чучело-Мяучело• 03 января 2022
Ответ дляКима_кепка
и с киногероями никаких ассоциаций?
Нет.
Иванка Бур• 03 января 2022
А кто то моложе 45 знает Надежду Крупскую?
ЗабежАЛОЧКА• 03 января 2022
Цікаво скільки знає, хто така Крупська?
Секретница• 03 января 2022
И знать не знаю таких персонажей....

Чупокабра• 03 января 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Цікаво скільки знає, хто така Крупська?
Тепер понятно ваше питання
ВЫВсеВрете• 03 января 2022
Никаких ассоциаций. Нормальные имена.
Уже тошнит от Доминики, Златы и тд
ЗабежАЛОЧКА• 03 января 2022
Ответ дляЧупокабра
Тепер понятно ваше питання
Отож... Навіть Т9 не знає, бо виправив
Чучело-Мяучело• 03 января 2022
Ответ дляИванка Бур
Я старше, это не имеет значения. Кто такая нам та Крупская чтобы держать её в голове?
Чупокабра• 03 января 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Отож... Навіть Т9 не знає, бо виправив
Крупська і т9 - це різні эри
Звісно,що не знає
Чупокабра• 03 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Как кто?
Надежда константиновна
КоролеВешна• 03 января 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Цікаво скільки знає, хто така Крупська?
.
Кима_кепка• 03 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
организатор и главный идеолог советского образования
ЗабежАЛОЧКА• 03 января 2022
Ответ дляЧупокабра
Крупська і т9 - це різні эри
Звісно,що не знає
Т9 винайшло покоління у якого точно не буде асоціації з іменем таким.
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 января 2022
Ответ дляКима_кепка
Именно с неё началась массовая деградация образования
Кима_кепка• 03 января 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
именно с ее подачи начали появляться детсады, я так поняла до революции их вообще не былоПо большому счёту, всё хорошее, что было в советской системе дошкольного образования — безусловная заслуга Надежды Константиновны. Хотя бы детские сады — не штучные, а массовые: «Нужно, наконец, добиваться от города учреждения целой сети хороших детских садов, где бы дети, начиная с трёх-четырёх лет, могли бы играть и, играючи, учиться, знакомиться с природой, с широким божьим миром... ведь дети — это наше будущее! Поэтому городское самоуправление должно озаботиться устройством возможно большего числа бесплатных яслей, садов и материнских школ для детей дошкольного возраста».https://aif.ru/society/history/nadezhda_krupskaya_...