Фамильная фондюшница• 03 января 2022
Как поддерживать чистоту?
Опытные хозяюшки, как вы совмещаете к работу и дом? Или только у домохозяйки может быть всегда идеальная чистота?
Телепузик• 03 января 2022
скорее наоборот))
минимум вещей или хотя бы места для их хранения - залог чистоты и порядка.
Фамильная фондюшница
• 03 января 2022
Ответ дляДобротная
Кто у вас мусорит если вы на работе?
Кот живет, стирки за неделю полная корзина собирается
Фамильная фондюшница
• 03 января 2022
Ответ дляЗабагаловка
Убирать сразу все по местам. Квартиру убирать секторами.
Раз в неделю или после работы?
Фамильная фондюшница
• 03 января 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Помогает мне прекрасная женщина
Думаю об этом, какая цена этой бесценной помощи?
Точный сантиметр• 03 января 2022
П´ятниця ввечері генеральне прибирання з великим пилососом, миттям сантехніки побутовою хімією, миттям підлоги вручну шваброю.
У робочі дні щодня їздить робот пилосос з функцією вологого прибирання. Умивальник протираю меламіновою губкою майже щодня ввечері. Поверхні від пилюки витирають діти, у вт якщо я нагадаю🤦♀️
Для чистоти головне відсутність накиданого одягу, це був довгий процес навчити і дітей і чоловіка. Посуд одразу всі ховають у посудомийку.
Мастер Класс• 03 января 2022
Я не работаю сейчас,двое детей, муж. Вроде дети в школе муж на работе, а в квартире капец. Кто мусорит хз. Мечтаю о возможности нанять помощницу. У меня поддерживать порядок не получается.
Точный сантиметр• 03 января 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
А для чого збираєте тиждень?
ДваДваВосемь• 03 января 2022
Зачем совмещать, работают ведь и вы и муж? Договоритесь, кто и за что отвечает, или в какой день вместе делаете уборку и всё. У нас кто свободен или раньше пришел- тот и уберёт.
Ушла и Пришла• 03 января 2022
1. Минимум хлама
2. Организация хранения, это очень важно
3. Не генералить, а делать сразу
4. Не взваливать всё на себя, делегировать часть забот семье
3. Не генералить, а делать сразу
Точный сантиметр• 03 января 2022
Ответ дляМастер Класс
Не ображайтеся, та мабуть, ваші домашні з розрахунку, що ви вдома не застеляють ліжка, накидають одягу, лишають посуд, діти ще книжки зошити на робочих поверхнях. Тому і відчуття бардаку.
Коли речі розкладені по місцях, то навести порядок легко.
А якщо вам треба розкласти речі за 3 людьми, звичайно це напряжно.
Комиссия50%• 03 января 2022
Не захламляюсь,одян мінімум і необхідний,все завжди ставлю на своі місця і дітей привчила,раз в неділю прибираю завжди.
Ушла и Пришла• 03 января 2022
Посмотрите систему флай леди. Некоторым она подходит
Основные принципы системы флай леди
Ежедневно начинайте и заканчивайте свой день двумя простыми действиями. Утром заправляйте постель, вечером – начищайте раковину до блеска. Это два островка чистоты, с которых начинается порядок в доме.
Разделите квартиру на зоны и ежедневно в течение недели уделяйте внимание одной зоне. В городской квартире зонами могут быть спальня, детская, прихожая, кухня, гостиная, ванная. Целую неделю убираясь только в одной зоне, можно добиться идеальной чистоты.
Уделяйте уборке каждой зоны не больше 15 минут в день. В системе флай леди важно не сделать, а делать. Вскоре вы увидите, что чистоту в доме гораздо легче поддерживать, если систематически убираться каждый день по 15 минут. Автор даже советует завести таймер, чтобы не увлекаться.
Ежедневно уделяйте внимание «горячим точкам» в доме, где беспорядок образуется в считанные часы. Это может быть полка в прихожей, туалетный столик, подоконник. Заведите привычку каждый день наводить там порядок.
Забудьте о старых шлепанцах и растянутой футболке. Дома нужно выглядеть так, чтобы в любой момент быть готовой ко встрече гостей.
Заведите тетрадь или блокнот, куда вы будете записывать свои ежедневные рутины, список дел на день, меню на ужин и перечень покупок. Это поможет навести порядок в делах и мыслях.
Освобождайте дом от ненужных вещей по мере того, как они накапливаются.
Выходные дни предназначены для отдыха. Это время для общения с семьей, для прогулок на природе, хобби и встреч с друзьями. Выходные должны наполнять вас энергией перед рабочей неделей, а не забирать ее, поэтому – никаких уборок.
Система флай леди позволит выполнять домашнюю работу быстрее, качественнее и не падать с ног от усталости к концу дня.
Я когда-то давно ещё ВКонтакте была подписана на одноименную группу. Кое-что полезное для себя нашла.
Основные принципы системы флай леди
Телепузик• 03 января 2022
Ответ дляМастер Класс
это дети все)) и муж)
У меня всегда было чисто, потом родились дети, и началась бесконечная уборка, я думала я засранка какая-то( уже и видео о магической уборке смотрела и флай-леди и еще кучу всего...ничего не помогало.
А потом дети с мужем первый раз за 6 лет уехали сами на дачу, я убрала в квартире и у меня все 5 дней была идеальная чистота!))) И в этот момент меня накрыл инсайт, что это не я засранка
Потом дети вернулись и через день опять все игрушки были по всем комнатам)
Точный сантиметр• 03 января 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Найголовніше навчити всіх домашніх прибирати за собою іграшки, ліжка, брудні речі в прання, посуд не лишати на поверхнях. І купити посудомийку і робот пилосос.
тянитолкайка• 03 января 2022
Избавиться от лишнего.
Иметь место для хранения не лишнего.
Складывать по местам все сразу, а не потом.
При такой организации проще со всем остальным.
Иметь место для хранения не лишнего.
Ушла и Пришла• 03 января 2022
Ответ дляТелепузик
это дети все)) и муж)
Не путайте грязь и бардак. Разбросанные игрушки, это не толстый слой пыли на шкафах
Точный сантиметр• 03 января 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Плюс 10000. Та розкидані іграшки, книжки, зошити, одяг створюють враження бардаку як тільки заходиш в кімнату.
Одній людині складати за 3 складно.
Добротная• 03 января 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Тоже мне проблема, ежедневная стирка полчаса
Мать драконов• 03 января 2022
не захламлять, на виду минимум вещей, пионерские галстуки, прабабушкины статуэтки, мамины плюшевые медведи выбросить и забыть
Фамильная фондюшница
• 03 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
А для чого збираєте тиждень?
Полотенца, постельные комплекты сушим днём в выходные на балконе, больше негде , мелочевку внутри на сушилке, но это не спасает
Приму в дар• 03 января 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Раз в неделю или после работы?
Какой график работы?
Фамильная фондюшница
• 03 января 2022
Ответ дляПриму в дар
Какой график работы?
С 9 да 19, с учетом дороги домой, совсем не хочется что-то вытирать в 8 вечера
Приму в дар• 03 января 2022
Я убираю в субботу активная работа 3 часа, надо выбирать когда все по местам и никто не мешает
Приму в дар• 03 января 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Можете распределить на несколько дней уборку, например в понедельник у вас 30 минут на то то , обычно чаще всего я пыль выбираю на это уходит 30 минут.