Альфред Шнитке• 03 января 2022

Как приходят праздники кума появляется на горизонте

В течении года не пишет не звонит, но я от этого не страдаю
Но только Новый год , Рождество или день рождение ее ребёнка она появляется на горизонте: здрасьте мы едем к вам в гости🤦‍♀️
Вот скоро Рождество и я судорожно придумываю варианты чтоб отморозиться, обидятся конечно, но накрывать столы и развлекать их, дарить подарки не хочу. А обычно у них это так : привет мы завтра приедем к вам, ребёнок соскучился очень за крестными, а там ребёнок в глаза нас не помнит.
Первые года я дарила подарки, принимала их в гости, но когда они приходят и приносят моему ребёнку пластиковые вёдро или игрушку погремушку из Всех по три, мне обидно что я стараюсь,а они нет. Сейчас вы напишите что крестные обязаны, а они мне нет, но почему крестные обязаны? Где это прописано?
У меня два крестника и вторые кумовья что то не напрашиваются в гости, а если приходят то всегда приносят подарок для моего ребёнка, уделяя ему внимания, хотя не обязаны, это не какой то дорогущий подарок, книга и конфета и ребёнок счастлив, не думаю что это очень сложно. Ко вторым кумовья отношусь хорошо и всегда дарю малому хороший дорогие подарки.
Бронетапок• 03 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
А она не жалуется!!
А Вы жалуетесь!! В этом и разница.
Или Вы что-то другое хотели здесь прочитать??

Купите торт и чай на стол. А ребёнку символически упаковку сладостей или 200 грн. дайте.
А шо люди скажут?
А еще тратиться на торт с чаем, сладости, а в ответ получить игрушку из магазина ’Все по три’?

Герцогиня• 03 января 2022
так и говорите, я устала отведите ребёнка на аттракционы, а у меня голова болит
Кастрюлька• 03 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну типа попросили🤷🏻‍♀️
Раньше общались дружили
Ну и крестят же вроде для того чтоб ребёнка крестные к церкви приобщали или я чего то не так понимаю?
А вы приобщали?
автор Альфред Шнитке • 03 января 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Сложно быть крестными, моя кума почему-то не хочет со мной общаться и мороз полный у неё от мене, но я люблю своего крёстника он не виноват не в чём, то сама без приглашения езжу к нему на дн, с её стороны мне нечего не нужно ни подарков, ни стола в честь моего приезда, только наведать крестника, сделать ему приятно, так как он мене всегда рад.
Ну у нас не такие отношения
автор Альфред Шнитке • 03 января 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
А что вы должны креснику как думаете?
Я считаю что ничего никому не должна
автор Альфред Шнитке • 03 января 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Подарите дешевый подарок
Ничего не готовьте
Закажите пиццу или суши
Может такой вариант общения вам больше понравится
Пиццу одну ? Потому нас 6 человек и как бы надо минимум 4 пиццы а это 600 грн
автор Альфред Шнитке • 03 января 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так вы его приобщаете в церковь на причастие водите? Молодец!
Они не такие верующие, им это не надо
Просто красавица• 03 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
накрестят, а потом жалуются..Вы сильно верующая?
пример.
Подруга моей дочки просит крестить ее ребенка.
Дочка отвечает - я атеистка.
Да мне пофиг, в детстве тебя же крестили - значит ты подходишь .
Дочка говорит - так а смысл в таком крещение?
Ну как? мы же с тобой подруги, а так станешь еще и родней.
Занавес.
У моей дочки хватило духу отказать в крещение правда и подруга от нее отказалась.
автор Альфред Шнитке • 03 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Они вызывают полицию и взламывают вашу дверь? Каким образом люди могут попасть к вам в гости, если вы говорите - не приходите?
Настаивают начинают кидать ободки, что я морожусь и тд и тп

автор Альфред Шнитке • 03 января 2022
Ответ дляРомашкинная
Не общайтесь тогда просто... Не понимаю одно зачем соглашаться крестить ребенка у людей с которыми не собираетесь в дальнейшем видеться?
Я вообще считаю, что крестные родители должны молится о своем крестнике и помогать в духовном воспитании. Всё. Какое может быть выпрашивание подарков? Каждый сам волен решать дарить- не дарить.
Крестила семь лет назад, тогда хорошо общались, сейчас уже как то не общаемся почти, интересы разные
Инфотуфелька• 03 января 2022
Ой, я прямо говорю, приходить ко мне не надо, гостей не хочу, дай номер карты, сбрасываю 500 грн и на год кума пропадает. Хотя у меня др после нового года, видимо открытку в вайбер кинуть религия не позволяет. Со второй кумой и крестиком, которому 20 лет, мы семья, в курсе обо всех событиях в жизни друг друга.
автор Альфред Шнитке • 03 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
А вы приобщаете?
Нет, они не настолько верующие чтоб ходить каждое вс в церковь
Аноним Анонимыч• 03 января 2022
Скажите, что едете к родителям в гости и т.д. и дома не будет
автор Альфред Шнитке • 03 января 2022
Ответ дляБронетапок
А с какого перепугу тогда дарите второму креснику хорошие дорогие подарки? Потому что вашему ребенку его родители тоже в ответ дарят книгу и конфету?))
Нет, потому что мы очень хорошо с этими кумовьями общаемся, чуть ли не каждый день, они мне приятны и я искренне поздравляю крестника с праздниками и не жаль купить ему хороший подарок, потому что Я ЭТОГО САМА ХОЧУ а не потому что : привет мы приедем готовь подарок
автор Альфред Шнитке • 03 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Мы 6.01 ходим всегда к моей куме, 13.01 приглашаем крестницу мужа.
Только что моя кума позвонила, что их позвали другие кумовья, чтобы мы не шли. Но у нас хорошие отношения, мы встретимся в другой раз и я знаю, что она сыну подарит подарок.

Так вот я (мне 38 лет) позвоню своей крестной, которую не видела несколько лет, и скажу, поставлю перед фактом, что я с детьми приду к ней, принесу торт, шампанское и например колбасу с рыбой. А ещё и родителей возьму. Они дружат с молодости.
И я знаю, что она будет рада и всегда нас ждёт в этот день. Хоть раз в году!!
Ну и отлично
автор Альфред Шнитке • 03 января 2022
Ответ дляБронетапок
Так вы этого ребенка видите раз в год и то, потому что его родители к вам кресника приводят. А общение и дружба прекратились по вашему желанию, как я поняла. Причина - их дешевые подарки вашему ребенку.
Можно подумать, в церковь вы с кресником ходили, ага.
Ну это только Ваше предположение
автор Альфред Шнитке • 03 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
А она не жалуется!!
А Вы жалуетесь!! В этом и разница.

🤣 выполняю мой командир))
Семена рукколы• 03 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну так вы прямо скажите, что да, морозитесь и не хотите общаться. Никто и не будет настаивать
Семена рукколы• 03 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Тогда к чему ваши высказывания о приобщении.

сказочное_Бали• 03 января 2022
Я тоже хреновая крестная. Забыла поздравить даже ктестника с ДР. живем далеко, не приезжаем, но и не приглашают они особо нас.
Челюскина• 03 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Не прокатывает им по фиг
Автор, ну это же традиция такая, что крестник носят вечерю крёстным в рождественские праздники. Зачем Вы вообще крестили этого ребенка, если не хотите его видеть?
По теме ’в течении года не видимся’ - ну так жизнь такая, все как белки в колесах. Чай не студенты. На праздники только передых и можно сделать.
Челюскина• 03 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну типа попросили🤷🏻‍♀️
Раньше общались дружили
А Вы приобщаете?
ТаЕщеОптимистка• 03 января 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
А зачем вы его крестили, не надо было!
А у Вас крестные для выгоды?
автор Альфред Шнитке • 03 января 2022
Ответ дляПросто красавица
пример.
Дочка отвечает - я атеистка.
Занавес.
Крестила семь лет назад, тогда хорошо общались и я согласилась
Сейчас бы отказала
Потому что за эти семь лет люди кардинально поменялись и интересы у нас разошлись.
ТаЕщеОптимистка• 03 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Не прокатывает им по фиг
Тогда и Вам должно быть пофиг. Научитесь не реагировать на звонки, на напрошенные визиты.
автор Альфред Шнитке • 03 января 2022
Ответ дляБронетапок
А шо люди скажут?
Ну почему я не могу подарить ребёнку ведро пластиковое??? А ищу подарок чтоб нравится чтоб качественный
автор Альфред Шнитке • 03 января 2022
Ответ дляИнфотуфелька
А смысл кидать даже те 500 когда такое отношение?
автор Альфред Шнитке • 03 января 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Эта отмазка уже была🤣
Челюскина• 03 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Дарите. Вам кто-то запрещает?
Ух_ты_какая_я• 03 января 2022
Как я вас понимаю) Прям как у нас) Ставят перед фактом что придут. Принесут вечерю три пирожка жареных (не шучу), а мне надо дорогим гостям стол накрыть и ребенку подарок подарить. Бред кумы слушать (я как бы там не причем. Ее муж(уже бывший) лучший друг моего мужа, поэтому приходилось терпеть). Слава Богу это закончилось. Ребенок вырос. С папой и дочкой общаемся хорошо, буквально вчера круто погуляли. А мама полный неадекват.