Трахтибидох• 03 января 2022

Почему все говорят ,что отменят бумажные деньги ?

И останутся цифровые деньги .
Что за слухи или это реальный проэкт ?
А как же это будет осуществляться в нашей стране , где у 50% оф.зарплата + в конверте ,+ ещё 20% неоформленные нигде ,в сёлах обрабатывают землю и т.д .
Просто непонятно ничего ,но почему -то стрёмно
Зоя Жорівна• 03 января 2022
Кто все и почему вы всех подряд слушаете?

дамаАмстердама• 03 января 2022
Успокойтесь

Если зажмут , то взбуянятся и снесут власть

Если массово прижать людей до голода - что ещё людям останется ? Снесут к чертовой матери и останутся ваши конверты
Патриоточка• 03 января 2022
Только писали, что карты в магазине приниматт не будут
Кидстаффовка• 03 января 2022
Я бумажными больше года не пользуюсь, мне норм. Но считаю, что в целом это не всегда хорошо
Звоночек• 03 января 2022
Я бумажными деньгами не пользуюсь много лет,только карта
Пингвинчик сизокрылый• 03 января 2022
Потому,что они будут не нужны.Вся идентификационная информация будет нанесена в виде штрих-кода на человека на руку или лоб.
В Библии об этом сказано.
Вапщета• 03 января 2022
Буде крипто гривня
За цим майбутнє
А для конвертів буде інша криптовалюта, їх зараз валом
Нащо проблеми робити де їх немає
Блондинка в Шоколаде• 03 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Успокойтесь

Не смешите мои тапки ) Никто никого не снесет. Процессами на планете Земля управляют могущественные силы. Наличных денег скоро не будет, это уже всем понятно.
Бутербродница• 03 января 2022
Ответ дляПатриоточка
Ой, я этого момента жду как манну небесную😄 Как де меня раздражает отсутствие шелеста купюр в руке)

Вапщета• 03 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
В Библии об этом сказано.

Штрих код вже відходить в минуле
автор Трахтибидох • 03 января 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ужас
Пингвинчик сизокрылый• 03 января 2022
Ответ дляВапщета

Штрих код вже відходить в минуле
В Библии написано ’начертание’ современным языком это надпись,а что это будет одному Богу известно
Деловитая• 03 января 2022
Я бы не поверила,если бы не прошлый опыт. Мне 51 год,помню,как рубли отменили,потом купоны были,потом гривны. Помню,как люди все деньги на книжках потеряли. Помню жуткую инфляцию.Тысячи ,как 1 гривна. Было,поэтому верю во все.
Бабушка мороз• 03 января 2022
отменят, но не сейчас, рановато, лет через 50 вполне возможная перспектива
Гл. Амурная• 03 января 2022
Да, скоро будут ходить и менять на биткоины
Стопясят раз обсуждала• 03 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Успокойтесь

дамаАмстердама• 03 января 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Похоже ваши тапки умнее вас 😁
Хорошего вечера !
дамаАмстердама• 03 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ещё одна терпилка ))
Вапщета• 03 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Люди самі будуть в черзі за тим чіпом стояти... що ви паритися
Ітифікаційний код свого часу тим начертанієм називали... бунтували... і що тепер... це норма

Блондинка в Шоколаде• 03 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Ещё одна терпилка ))
А вы диванный бунтарь?
Стопясят раз обсуждала• 03 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Ещё одна терпилка ))
Терпилка это как раз вы. Нет более забавного раба, чем тот, который считает себя свободным.
дамаАмстердама• 03 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А вы дамы мало того что пуганные , так ещё и сами себе страхи придумываете 😁
Особый вид садо мазо 😁😁👍👍
Пингвинчик сизокрылый• 03 января 2022
Ответ дляВапщета
Я не парюсь,абсолютно.
Любви вам!• 03 января 2022
Це що будуть цифрові гроші це і так ясно,при тому все це швидко зробиться.Вже 50 на 50,як не більше.
ТигрЛьвович• 03 января 2022
А в маршрутках как платить? Прям вижу эту очередь с перечислением...
Стопясят раз обсуждала• 03 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Особый вид садо мазо 😁😁👍👍
Есть люди, которые смотрят на вещи реально. А есть, такие как вы). Придумавыть и верить в это- ваш удел. Не нужно этот порок пытаться ко всем применять. Не переживайте, таких как вы 80-85%. Из разряда ’простейшие’
дамаАмстердама• 03 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А вы господь бог что ли ?
Вот уж правда вы весьма хорошо разбираетесь в простейших , видимо родная среда обитания 😁😁
Фрикаделька• 03 января 2022
В Италии с 1 января 2022 можно потратить наличными не более 1000 евро, и эта сумма будет постепенно сокращаться. То же самое и в Австралии и в Израиле, и во многих других странах. Да, постепенно нас всех переводят в цифру, оцифрованы будут все сферы жизни и денег не будет наличных. Это всего лишь дело времени. Не будет и государств и национальностей и власти. Будут только транснациональные корпорации. Власти многих стран допускают эти процессы внутри своих государств, потому что проплачены или выдвинуты соответствующими корпорациями и организациями. Они всего лишь марионетки.
Стопясят раз обсуждала• 03 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
А вы господь бог что ли ?
В вас не нужно уметь разбираться). Там разбирать попросту нечего. Есть факты, статистика, давно изобретенные схемы управления. Всё это проверенное и рабочее без сбоев. А вы.... напишете тогда, когда ’снесут’)). Или хотя бы, когда начнут. А то всё собираются, уже тысячи лет, да всё никак
Стриптизерка• 03 января 2022
если не будет налички,все деньги будут в эл виде. уверена,что введут еще налог на сумму остатка ,которая будет превышать определенную сумму.
со счета мошенники снимут все деньги,или банки сольют инфо, на счету 0, а вы добро пожаловать на улицу или на кладбище от голода....
вот и получится,что будем платить налог и с остатка и при покупке чего-либо.двойные ,а то и тройные налоги. мы от этого не выиграем точно.
а вот они нас будут иметь как захотят
люди будут копить деньги на счетах на лечение и обучение, а власти скажут: у людей что-то на счетах денег дохрена,богатые значит. давайте цены увеличим,зп и пенсии уменьшим.....

то ли еще будет