Секретница• 14 января 2014
Ребенок родился и жил 2 года в Великобритании, сейчас гражданин Украины, может ли?
Может ли он, при достижении совершеннолетия,поменять гражданство? Спасибо за ответы тем,кто знает.
Аноним_637• 14 января 2014
Нет...То, что он рожден в Англии не дает ему автоматического права на гражданство.
Аноним_562• 14 января 2014
Получение гражданства детьми (у кого есть;)
Ваши дети будут считаться гражданамм Британии лишь в том случае, если один из родителей является гражданином этой страны. Ребенок будет иметь английское гражданство, если один из родителей является постоянным жителем Британии. Если же ни один из родителей не имеет подданства Великобритании и не является постоянным жителем Великобритании, в этом случае Ваш ребенок не имеет никаких прав на гражданство Соединенного Королевства на момент его рождения.
Если же один из родителей получит право на постоянное место жительства или право получение гражданства Британии, то ребенок имеет право быть зарегистрированным подданым Великобритании, но при этом он должен подать документы на регистрацию гражданства до исполнения 18-летнего возраста.
Секретница
• 14 января 2014
Ответ дляАноним_562
спасибо
julija1982• 14 января 2014
Смотря какой страны гражданин вы и папа ребенка ! Ребенок получает гражданство автоматически за отцом но а так же за матерью если вы гражданин другой страны До 16 или 18 лет Потом должен выбрать только одну сторону Но у нас так меняются законы что я думаю если он за вами и отцом гражданин Великобритании и точка то и в 65 сможет сделать себе по-корням гражданство Украины (это я к примеру как теперь украинцы делают венгерское гражданство даже если корни были у прабабушки)