Мелочунь• 04 января 2022
Вопрос к живущим в Канаде
Какие бонусы получает гражданин Канады если он женат?
Мелочунь
• 04 января 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Жену
Эту дену он три года не хочет чтобы она жила с ним.
ЗдесяЯ• 04 января 2022
Ответ дляМелочунь
Пока вы не опишете подробнее ситуацию, то сложно сказать. Смотря в каком статусе жена. Иногда требуется подписывать спонсорство. Так сказать на содержание. Возможно жена не может получить хелс карту и тогда лечение платное. То есть нет жены на территории страны- нет проблем. То есть выгода косвенная, отсутствие непредвиденных и плановых расходов.
Мелочунь
• 04 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Поженились на Кипре 3 года назад. После женитьбы он уехал к себе я к себе. Практически сразу он терет работу. Его уволили. И вот прошло 3 года. Отношения сошли на нет. У меня появился мужчина и мы хотим пожениться, буду подавать тут на развод. Час назад разговаривала с канадским «мужем». Он развод не хочет. Почему не хочет не обьясняет. Но повторяю, чувств нет ни у меня ни у него. И вот у меня вопрос зачем я ему нужна в виде жены?
ЗдесяЯ• 04 января 2022
Ответ дляМелочунь
Странная ситуация. Даже если он сидит на пособии, то его статус на сумму не влияет никак. То что вас не захотел перевезти- это понятно, большие расходы и документы на спонсорство. Дорого. А зачем ему наличие жены в документах идей пока нет. Увы не помогу.
Мелочунь
• 04 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Пособий никаких не полагается ему? Можен налог уменьшается если женат?
ЗдесяЯ• 04 января 2022
Ответ дляМелочунь
Если он потерял работу то наверняка подал на пособие. Его рассчитывают от предыдущих заработков. Семейный статус на это насколько помню не влияет. Я заполняла такую анкету онлайн когда локдаун был. Там нет даже графы семейный статус. Налоги тоже от доходов. Там все кто давал деньги пришлют формы с суммами и на основании их заполнится декларация. Как вариант не хочет судится при разводе, вдруг вы подадите на содержание или типа того. Тут при разводе тяжко мужикам) и выжидает какие-то процессуальные сроки когда брак будет признан недействительным, потому что вы более какого-то срока не прибывали в стране. Но это гипотеза. Я просто знаю что с браками сложная легализация, там всё учитывают. Может он от обратного выжидает
Скорая помощь• 04 января 2022
Ответ дляМелочунь
Не полагается. Не уменьшается. Вариант - он что-то мутит.
Мелочунь
• 04 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
Спасибо за ответ.
Скорая помощь• 04 января 2022
Ответ дляМелочунь
Спасибо за ответ.
Не за что. Кроме варианта, что боится разводиться, чтобы ничего не платить при разводе.
Налогообложу• 04 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Но спонсорство всего на 2 года, насколько я знаю. Мой муж выступал спонсором, срок не более 2х лет, так как этот срок считается достаточным для социализации вновь прибывшего.
Налогообложу• 04 января 2022
Ответ дляМелочунь
Моему мужу налоги списывали за содержание жены. Но он меня реально полтора года содержал, а сам работал. Но это всего 3-4 тысячи в год. То есть сумма мизерная по своей сути.
Мелочунь
• 04 января 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Может взял кредит? А при разводе нужно погасить?
Кредиты у него были я знаю. Ещё до брака со мной брал. А что, для того чтобы развестись у них надо киедит сначала погасить??
Скорая помощь• 04 января 2022
Ответ дляМелочунь
Вроде нет такого требования. Есть требования раздельного проживания.
Мелочунь
• 04 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Спасибо за развёрнутый ответ.
18 мнеУЖЕ• 04 января 2022
Смотрите, чтоб на вас часть кредитов не повесил.
Я не из Канады. Но изучала бы матчасть на вашем месте.
Мелочунь
• 04 января 2022
Ответ дляpersonality
Может он хочет покошмарить вас, чтобы вы заплатили отступные?
Я вот думать про это начала.
Мелочунь
• 04 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
А что за требование раздельного проживания?
Скорая помощь• 04 января 2022
Потеряйте паспорт, получите новый. Вы документы о браке в Украине где-нибудь ’светили’?
Скорая помощь• 04 января 2022
В вашем случае столько тонкостей, что вам бы сначала к украинскому адвокату, если собираетесь регистрировать брак в Украине.
Скорая помощь• 04 января 2022
Ответ дляМелочунь
Нужно год отдельно прожить.
Мелочунь
• 04 января 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Может кредиты повесить? Я в Канаде не жила и жить не собираюсь. Каким боком мне его кредиты?
Мелочунь
• 04 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
Нужно год отдельно прожить.
О так мы всё время нашего знакомства и «брака» отдельно живём
Мелочунь
• 04 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
Светила. Фамилию поменяла. Но в паспорте мне штамп о браке с ним не поставили. Подруга говорит что и развод мне не нужен. Просто поменять паспорт вернуть мою фамилию добрачную
Скорая помощь• 04 января 2022
Ответ дляМелочунь
Так и сделайте.
Налогообложу• 04 января 2022
Ответ дляМелочунь
Вы фиктивно все оформили? Зачем? У меня есть юрист здесь и налоговик. Я могу разузнать: что и как. Тему не закрывайте