Ноу коммент• 04 января 2022

Глава ОСББ не дает ключи от подвала

Нужно менять трубы, три дня звонили не отвечала, стучали не открывала ,хотя быда дома. Сегодня с чужого номера дозвонидась, она мне грубо отаетила что ключи мне не даст потому что у меня долг за квартиру. И положила трубку. (По поводу долга: у меня были серьезные проблемы со здоровьем, делала операцию, поэтому и влезла в долги, но теперь потихоньку выплачиваю, долг не слишком большой около 10 000, но сразу оплатить я не могу, и она это знает) вызвала полицию написала заявление, но она и к ним не вышла, а завтра утром снова приедут рабочие, а доступа в подвал так и нет. Не знаю что делать. Девочки вы все такие умнички , сколько раз мне помогали ваши советы, и в этот раз хочу попросить совета у вас. Как поступить правильно?
автор Ноу коммент • 04 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
А сантехник у вас есть от осбб? обычно у них еще ключи есть
Нет сантехника

Рожайтретьего• 04 января 2022
Ответ дляНоу коммент
Нет сантехника
Простите, а что/кто у вас есть? договора нет, сантехника нет
Ваш глава осбб на основание чего действует? Что в кошторисе?
Если у вас анарахия срезайте замки
Задолбулька• 04 января 2022
Ответ дляНоу коммент
Вот и я об этом
Ну так сбейте замок, отремонтируйте трубы, купите новый замок, ключ один оставьте себе, остальные отдайте ей, вам же типа срочно, или вы можете ещё месяц подождать, заплатить коммуналку, взять у нее ключ.
Задолбулька• 04 января 2022
Ответ дляНоу коммент
Нет сантехника
Триль
Водолей_• 04 января 2022
воду в подвале должен сантехник перекрывать ( обученный ).
автор Ноу коммент • 04 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
Триль
О жа троль конечно, дай бог вам с такой управляющей не столкнутся в жизни
автор Ноу коммент • 04 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Если у вас анарахия срезайте замки
У нас тут точно что мать анархия. У нас даже дворника нет, во дврое снег не откидан, сейчас все таит, весь двор сплошной каток

Брюнетка в Мармеладе• 04 января 2022
Автор, вы сособственник дома.
подвал частично ваша собственность.
ломайте замки. главу слать нахер.
о перекрытии воды жильцов за день нужно предупредить в чат.
Угадайс• 04 января 2022
Есть деньги поменять трубы, но нет денег заплатить долг за коммуналку. Все по классике. Председательшу понять можно.
сама себе прекрасная• 04 января 2022
Ответ дляНоу коммент
Нет у нас ни чата ни главных по подьезду, она одна всю власть держит, и ключи тоже. Тут дур дом
Киев?
Зашла на 5минут• 04 января 2022
Автор, у нас с вами похоже одна председатель. Мой совет, уговорите её любыми способами дать вам ключи и сделайте дубликат. Но она конечно не права, если не даёт ключи. Должна дать или сама вам открыть
автор Ноу коммент • 04 января 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Киев?
Славный город Павлоград
автор Ноу коммент • 04 января 2022
Ответ дляУгадайс
Я плачу за комунальные не всей суммой а к приходящим платежам добавляю долг. И меняю я их не потому что у меня ремонт а потому что протекает труба и я вынуждена её менять.
автор Ноу коммент • 04 января 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор, вы сособственник дома.
подвал частично ваша собственность.
ломайте замки. главу слать нахер.
Я не одна меняю трубу по стояку 3 квартиры, и в остальных никто не живет. Предупреждать некого, все как и я хотят что бы в квартире было сухо. Спасибо большое завтра значит будем ломать замки
автор Ноу коммент • 04 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Она ничего не хочет даже слушать. В соседнем доме люди в шоке тоже предлагают ломать дверь, нам нет доступа никуда, все ключи у неё, никаких отчетов, чатов нет ей лет 65, добится чего либо от нее невозможно
Угадайс• 04 января 2022
Ответ дляНоу коммент
Вы аккуратнее с ’ломать’. Что-то в уставе осбб написано по этому поводу? А то будете потом новые замки оплачивать и с полицией общаться.
КрестьянинДиор• 04 января 2022
Ответ дляУгадайс
И что будет? Она такой же совладелец и любой суд подтвердит ее право на взлом замка для устранения поломки. Сохранить документ об этом для подтверждения и все.