Запыхалась• 04 января 2022

Напишите пожалуйста рецепт безе для криворуких) чтобы точно получился

Подметайло• 04 января 2022
Идем в ближайший магазин, покупаем там безе. Лучший рецепт для криворуких!

АдеКВАтная• 04 января 2022
Автор, безе настолько капризны, что не советую за них браться.
но если настроены и в доме есть весы, кулинарный градусник, кондитерский мешок и духовка, которая сможет держать температуру 80-90 цельсия, то вот отличный рецепт, у меня только с ним получилось. все предыдущие 55 попыток/рецептов неудачны -то потекло, то растеклось, то вообще омлет.
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&to...
Пушка заряжённая• 04 января 2022
Я в детстве всегда делала и получалось. Не меренги или макаронс, а обычные домашние.
Главное - старые белки, мелкий сахар, максимальная скорость миксера.
Мальчижка• 04 января 2022
Главное чтоб в емкость не попало ни капельки воды, иначе не взобьется.
Надо чтоб все сухое было, посуда.
Я помню пекла , выкладывала на противень ложечкой и потом когда спечется, можно выложить в тортик , перемазав масло с сгущенкой и украсить малиной или клубникой.
Но последнее время не получалист, раньше рецепт помнила, а сейчас на глаз не получается.
Мама Виталины• 04 января 2022
Если просто без заморочек, то я делаю так.
На 1 белок пол стакана сахарной пудры.
Беру, к примеру, 4 белка холодных, щепотку соли, начинаю взбивать.
Когда будет пышная пена, по немного дабавить 2 стакана сахарной пудры и продолжать взбивать до крепкой пены.
Можно добавить несколько кристаликов лимонной кислоты.
Сушить на пергаменте, температура до 100-120 градусов.