ПироженкА• 04 января 2022

Пром и промоплата кто разбирается, прошу подсказать

Ситуация следующая: заказала на Проме термометр, его не было на olx, иначе заказала бы там с olx доставкой. Попросила продавца, чтобы была возможность проверки на почте работоспособности термометра. Сказал, что можно оформить Промоплату, тогда я прихожу/проверяю/забираю, если все в порядке, рабочий.
Оформила заказ вчера, выбрала Мист экспресс (там акция с бесплатной доставкой), у продавца указано, что он так отправляет. Сегодня продавец перезванивает и говорит, что он заплатит за доставку Новой почтой, просил подсказать номер моего отделения. Я от неожиданности растерялась, сказала ему номер.
Он отправил уже, посылка едет. В приложении Прома он ничего не поменял, там указана доставка Мист экспресс. В приложении Новой почты доставка не через Пром. То есть на отделении я проверить не смогу...Продавец так решил меня кинуть? Ведь может приехать нерабочий термометр и я ничего потом не докажу?
автор ПироженкА • 04 января 2022
Может, он и не специально, но как теперь разрулить эту ситуацию?
Люблю порядок• 04 января 2022
Почему , сможите осмотреть проверить.
Е ли конечно он герметично не упакован в слюду.
автор ПироженкА • 04 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Почему , сможите осмотреть проверить.
Он отправил как обычную посылку. Сам оплатил доставку. Кто у меня на Новой примет возврат, это же не наложенный и не через Промоплату.
Ашотакова)))• 04 января 2022
Он неоплаченный получается?
Губки-уточкой• 04 января 2022
Ответ дляПироженкА
Ну так получается вам бесплатно отправили товар, ещё и доставку продавец оплатил. В чем развод?
автор ПироженкА • 04 января 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Развод лишь в том может оказаться, что градусник приедет нерабочий, а проверить его я уже не смогу. Он отправлен как обычная посылка.
автор ПироженкА • 04 января 2022
Ответ дляАшотакова)))
Он неоплаченный получается?
На самом деле деньги за него висят на проме
Губки-уточкой• 04 января 2022
Ответ дляПироженкА
Ну так он вам бесплатно достанется, хоть рабочий ,хоть нерабочий. Если вы промоплату оформили, то деньги ещё никакие не платили.
автор ПироженкА • 04 января 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Я деньги оплатила, они на проме (пром их у себя придерживает). Я кидать продавца не собираюсь.
А вот его поступок насторожил, почему он не внес сам изменения и не сказал мне просто в заказе поменять службу доставки, а потом бы отправил с промоплатой.
автор ПироженкА • 04 января 2022
Сумма не такая маленькая, около 1400 грн.
Не обижаюсь• 04 января 2022
чтобы получить пром оплату, продавцу нужно указать в заказе ттн, по которой отправлен товар и никак иначе (или писать в поддержку другую накладную). Проверяйте при получении на отделении НП и не поднимайте панику. В случае чего посылку не забираете, составляете акт на НП и решаете вопрос с продавцом, если с продавцом не решаете, звоните в поддержку Прома. Но я думаю ничего это делать не придется))
Губки-уточкой• 04 января 2022
Ответ дляПироженкА
Так если вы указывали номер карты и оформляли промоплату, то и отправили вам с промоплатой, иначе продавец никак деньги свои не получит. Посмотрите при получении, деньги ваши попадут продавцу только после того как вы распишитесь в получении. Если откажетесь забирать, деньги вернуться вам
автор ПироженкА • 05 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Спасибо большое за подробный ответ, рада, что Вы меня поняли)) утром в заказе изменился перевозчик, уже верные данные, доставка Новой почтой. Значит, продавец внёс изменения, фух, а я уже перенервничала