Патриоточка• 04 января 2022

Газовый майдан в Казахстане - очень жёстко все разворачивается

Всем привет
Подруга из Казахстана, у нас ещё пока новости не особо освещают, запаздывают
А там по всей стране жёсткие майданы начались с применением силы органами, арестами, газом и гранатами, взрываются машины.
Люди требуют отставки правительства
Впервые такое с 86 года
Смотрю видео, очень все напоминает как у нас все начиналось
Во всех крупных городах отключили интернет, телеграм, ватсап
К чему все это приведет...
Я так понимаю, ссылки здесь выкладывать запрещено, показать бы телеграм-канал с видео что там происходит
Попробую прикрепить пару видео оттуда в следующих сообщениях
Храни всех нас Господь!
Продавец овец• 05 января 2022
Ответ дляЖенамужная
А чем плохо? Если б об этом подумали сразу как получили независимость многих событий не было б. Но думали о своих карманах и все.
А сейчас не о карманах как раз))
Это я тут• 05 января 2022
Ответ дляatrorubens
Вы меня простите, но в большинстве мест на планете сейчас жить лучше, чем 20 лет назад. Вот в любое место на глобусе можете пальцем ткнуть - и если там люди живут сейчас хуже, чем 20 лет назад - то им редчайше не повезло.

Так что хвастаться тут нечем.

Я живу хоть и в столице, но в спальном районе на окраине - и даже не за 20, а за 5 последних лет у меня на районе было отремонтировано или модернизировано абсолютно все (больницы, поликлиники, школы, садики, роддом, дороги, остановки, детские/спортивные/собачьи площадки и т.д). Плюс построен целый новый микрорайон, открыт новый торговый центр (дополнительно к уже существующим). Про частную сферу (школы, садики, кафе-рестораны, курсы, салоны) я просто молчу. Единственное, что огорчает - что темпы строительства метро сильно проебаны. Ссылаются на ковид.

И это в стране без богатых природных ресурсов (по сравнению с Россией), на фоне постоянной войны, при условии воюющих между собой олигархических кланов, и плохим влиянием соседней страны на неокрепшие умы отдельных наших граждан.

Так что реально - тот факт, что в РФ ад целую модернизацию медицинской системы провели и уличное освещение работает - ну никак на особый повод для гордости не тянет.

А ремонт и расширение дорог в стране, активно торгующей ресурсами, - вообще первое дело. И вовсе не для блага населения это делается)).
В Украине стало хуже чем было 10 лет назад. И 20 лет назад был все таки подъем (начало подъема), а сейчас спад, причем плавно переходящий в крутое пике.
И учите географию. Украина богаче на природные ресурсы на единицу площади. В России есть ресурсы, но они так разбросаны по стране и в такие дебри засунуты преимущественно, что их еще попробуй достань. Вот этим россияне и занимаются сейчас - обустраивают пути доставки этих ресурсов. И правильно делают, это путь к развитию страны.
У нас же ЖД загибается, все предприятия только загибаются, не считая каких-то мелких, далеко не стратегических.
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляЗлойанОним
о, эта та самая нехта, что в Белоруссии протесты организовывала и существует на деньги Госдепа? Они теперь на Казахстан переключились?
Конечно.

А НЕХТА делалась по лекалам ’’Громадське’’.

Но разница в том, что Громадське работало прямо в Киеве (координировало и правильно освещало майдан изнутри), - поэтому эффективность была хорошей, - а ту же НЕХТУ из Беларуси уже выгнали в Польшу (внутри страны работать им не дали).
И в Казахстане этому хламу внутри никто работать не даст.

Власти там сильнее (и в Беларуси, и в Казахстане) - чем Янык был.
Кучерявочка• 05 января 2022
Ответ для3@йk@
А моя и не только моя не стала хуже и что дальше? Вы не хотите в Европу, а никто и не берет туда, а я не хочу ничего общего иметь с Россией..я ненавижу эту страну..и что дальше
Удалено администрацией...
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
54 года-это не пенсионер и по российским меркам. Я считаю, что врёте)
На пенсию некоторые уходят раньше: военные, учителя (по выслуге); работники вредных производств и гражданской авиации (по вредности).

Мы же не знаем какая профессия была там у человека...
atrorubens• 05 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Удалено администрацией...
Скрізь, де готують та їдять борщ - там Україна.
Цыпка• 05 января 2022
Ответ дляЭто я тут
+++++++
3@йk@• 05 января 2022
Ответ дляКучерявочка
Удалено администрацией...
Цыпка• 05 января 2022
Ответ дляКучерявочка
Удалено администрацией...
++++++
Ядвига Юсьлегко• 05 января 2022
Ответ дляПриму в дар
Была в Нурсултане 3 года назад в командировке. Декабрь месяц, на улице было до -27. В гостинице, в ТЦ, везде где бы за 4 дня был такой Ташкент, они там кочегарили так, что мне дурно в помещении становилось.
Представляю, какой там расход газа с такими температурами и привычкой топить так, чтобы дышать нечем было.
В такие морозы по другому топить нельзя. Вы приехали ненадолго и вам непривычно. Я жила зиму на дальнем востоке,спасенье такое отопление,хоть согреваешься с мороза.
Нафаня Маня• 05 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка

Учительница в 54года переквалифицировалась в штукатура)) Оставила красавчик Крым ради Архангельска. Чего?
atrorubens• 05 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Вы просто не понимаете, что произошло и какие потери на этом договоре получит Америка.
1. Это репутационные потери. Остальные участники торговли энергоносителями спросят :’А что, так можно было’?
2. Экономические : Вы должны понимать, что все эти сделки шли через американскую валюту и американские банки. Тут отпадает огромный кусок пирога - чуть не на треть Мира.
3. Наблюдательные и контролирующие.
Если сделки не идут через них и через их банки - главнейший рынок энергоносителей выпадает из их контроля.

Не думаю, что англосансонский мир это так просто пропустит!)
У них главное правило - разделяй и властвуй, а тут страны объединяться начали и Америка деньги теряет ...

А с кем воевать ? Какая разница с кем? Надо расшатать ситуацию ...
Да с кем Америка прикажет, кого расшатают или правительство купят - с тем и воевать будут.
И хорошо на этом зарабатывать....
Господи!

Да через еще лет 20 про эти ’американський банки’ и банки вообще люди будут детям рассказываться, как мы сейчас рассказываем про дискеты.

Но это не значит, что Америка пренеприменно потеряет влияние.

Потому что сила - в правде(с), выражаясь вашим языком.
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
И айти и история и ЖД, и гуманитарий. Во время которого из ни разу не гуманитарных образований вам предлагали перейти? Долго вы рыли в росс ссылках. Мне они не интересны. Найдите независимый источник, а не российские споры. Все мы знаем, как пишется история, особенно в ссср и России. Кубань была передана вам, с прилегающими областями. А Крым позже был присоединён к Украине, потому что ссср не тянуло его содержание.
Удачи в поисках, вы гений, три независимые области освоить это….
Книга, которую я Вам кинула, - издана в 2007 году к юбилею Ростовской области. И там конкретные сканы служебной переписки, постановлений и указов 1924-25 годов... По вопросу пограничного спора.

А Вы заявляете, что Кубань входила в состав Украины.

ДАЙТЕ ПЕРВОИСТОЧНИК, ГДЕ КУБАНЬ ВХОДИЛА БЫ В СОСТАВ УКРАИНЫ ХОТЬ ДЕНЬ!!!

Знаменитая карта, которую УНРовская делегация предъявила на переговорах в Брест-Литовске в 1918 году (где нарисовали Кубань своей территорией, и хотели чтобы кайзеровская Германия и Антанта отдали её им) - не в счёт: по факту ни одного украинского солдата или матроса на этой территории не было, - и ВООБЩЕ НИ ДНЯ эту территорию они не контролировали. Просто их мечта была: взять себе Кубань. Они тогда и Крым там своим нарисовали (хотя тоже не владели им).

Так вот: прошу, всё же, предоставить мне источник (без разницы: украинский, американский (английским я владею достаточно чтобы читать), русский) - где бы было описано, что Кубань входит в состав Украины.
Постановление, указ, решение: без разницы.

Я НЕ ВИДЕЛА НИКОГДА ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ.
Спойлер: да потому что никогда ни Краснодар, ни Анапа, ни Новороссийск, ни Сочи не входили в состав Украины. НИКОГДА. Ни дня.
ЛеньГуглить_правда• 05 января 2022
Ответ дляЭто я тут
Удалено администрацией...
Я в России не была, и не собираюсь, потому не делаю узколобых замечаний о ней, как многие тут, кто Украину видел с экрана тв, и по слухам выводы делает.
Коллапс у нас начался задолго до сегодня, благодаря России, которая влезла туда, куда захотела, развалила наш восток (без полемики о том, что это не они, а кто-то другой). Без этой «помощи» было бы все иначе и лучше. А энергоносители, не только у нас цены зашкалили. В Америке на заправках были перебои с бензином, а сейчас рванули цены на электричество и газ, они в шоке.(не мои выдумки, общаюсь с некоторыми из разных уголков страны)
Кучерявочка• 05 января 2022
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
А пришли святые бубочки совсем не из Донецка? Страну стабилизировали и делают все для своего народа… да, сейчас б…дь не страна, а сериал квартал-95, которым правит кому не лень…
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
Откуда такое мнение, что расшатали бы?

И ’’донецкие суки’’ - это кто?
Шайка Яныка с его коррупционерами? Так они бы в 2015-м на следующих выборах ушли - и всё.
А обычные дончане тут причём? Кого они расшатывали?
atrorubens• 05 января 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Моя свекровь в 2015 переехала в Архангельск из Крыма, ей было 54 тогда, без стартового капитала,работала штукатуром на гос.стройке, уже выплатила ипотеку за двухкомнатную квартиру, сделала там ремонт.
Вы много знаете пенсионеров в Украине , обычных, кому дали кредит на жилье и за 6 лет они его погасили.
И что же заставило женщину в 54 года переезжать из Крыма в Архангельск и работать там штукатуром на стройке?

О самом интересном Вы таинственно не сказали Нам)).
3@йk@• 05 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Откуда такое мнение, что расшатали бы?

И ’’донецкие суки’’ - это кто?
Удалено администрацией...
Муроводчица• 05 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
короче в разгаре уличные бои, оттесняют с площадей митингувальников, Назарбаев бежать похоже не собирается
Назарбаеву зачем бежать? Каким боком он к протестам?
Это я тут• 05 января 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да я понимаю. что вы пишете о том, чего не знаете. А я был там и видел все своими глазами. И да, там подъем.
А у нас с 1991 года заправляли всем США. И как лучше стало вам за эти 30 лет?
В США проблемы с логистикой. И если будут еще потери территорий влияния у США, то будут еще большие проблемы. А после утраты контроля над Тайванем (который юридически часть Китая -причем это и США сами же признали, т.е. они запрещают Китаю, угрожая военным ответом, заходить на свою же территорию) станет вообще все очень жестко, там хотя бы гражданской войны не случилось - когда кланы, привыкшие жить сыто, начнут бороться за оставшиеся харчи в корыте.
atrorubens• 05 января 2022
Ответ дляЗупка_цем
Наверно да , на шару отвалялась там в палатке попивая чаек с перевинтином для эйфории и что не замерзнуть , и думает что все такие там были , а про деньги Левочкина и Коломойского ничего и не слышала .
О, а вот и наколотые апельсины подъехали!

А я всё жду - когда же? Что-то не очень быстро в этот раз.
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ дляatrorubens
Господи!

Во-во. Сила в правде.

И пока США были нормальной (более-менее) страной с сильной идеологией ’’американской мечты’’, здорового образа жизни, мира во всём мире, семейных ценностей и богатства, - за ней шли и её уважали (и их огромные ресурсы на эту идеологию: те же голливудские фильмы, которые смотрит весь мир, - давали эффект).

А когда США сами скатились к поддержке (а иногда и устройству) войнушек во всём мире; когда их элиты погрязли в коррупции, - и их идеология опустилась до уровня BLM, ЛГБТ и моды на харрасмент в судах, - вся сила в правде (с) накрылась медным тазом.

Поэтому время США, как мировой империи, - ушло.
Я об этом писала вчера в теме про Бандеру, - и меня там зафукали. А я оппоненткам ещё предложила: мол, давайте посмотрим что будет лет через... несколько, - и вспомним этот разговор.

Я думаю, лет через пять-шесть долларовой системы в нынешнем виде уже просто... не будет.
Валютная система мира распадётся на несколько отдельных сегментов, - и поэтому огромные сверхдоходы США от этой самой долларовой системы (когда даже страны, никакого отношения не имеющие к США - типа Индии или Китая - торговали между собой за американский доллар, укрепляя его) - у США прекратятся.

Увидите все, к чему это приведёт.
США будут вынуждены уйти и из Японии, и с Кубы, и из Южной Кореи, и из Германии: просто банально не будет денег на содержание этих баз.
А без глобального военного доминирования - их бояться перестанут.
atrorubens• 05 января 2022
Ответ для3@йk@
Вы без трусов? Так купите
Вроде ж трусы как раз в России запрещали...
Кукусики• 05 января 2022
Ответ дляatrorubens
И точно унитазы как пережиток буржуазного прошлого.
задумчивая мордочка• 05 января 2022
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
Если к гражданам СОБСТВЕННОЙ страны у вас такое отношение - типа, ’’эти суки бы расшатали страну’’, ’’вата’’ и т.д. - то с какой радости они должны вас уважать?!

У них свои герои (Ватутин, Жуков, Ленин и т.д.); у вас - свои (Бандера, Шухевич, Петлюра).
У них Великая Отечественная война, - а у вас - ’’советско-немецкая’’.
Оба мнения имеют право на существование (как и обе идентичности).
Но если обе стороны настолько ненавидят друг друга, - то это значит, что никакого единого государства нет. И никогда не было (было лишь на бумаге).

Нельзя жить в одной стране и ненавидеть друг друга.
ЛеньГуглить_правда• 05 января 2022
Ответ дляЭто я тут
Мега строек как раз в Москве нет. А все грандиозные проекты далеко за ее пределами. Или для вас верх мечтаний по технологиям - это жилой дом?
Да в Москве банально места нет для больших проектов.
БАМ сейчас реконструируется. И, думаю что за пару лет он уже удвоит грузоперевозки. А дальше возьмутся за прокладку второй ветки железной дороги. Потом идет Северный широтный ход. Строят газопроводы в Китай, там же строятся гигантские газоперерабатывающие заводы. Что у нас последний раз строилось? У нас мост через Днепр построить не могут уже лет 20 наверное. Кличко обещал до Нового года построить. Построил? Также все судостроительные заводы у них трудятся в 3 смены - там аврал идет. И абсолютно все из них расширяются и модернизируются - мощностей не хватает. Что там с нашим Николаевским судостроительным заводом? Стоит? Стоит, даже часть уже сваренных секций корвета, заложенного еще при Яныке, уже растащили на металл.
И это я перечислил те российские проекты, которые действительно глобально могут повлиять на экономику, это не просто жилой дом какой-то.
Где вы увидели у меня слова о жилом доме?! Газ и дороги, верно выше написали, они это строят и делают не потому, что жизнь своих граждан улучшают, а потому что лес возить, газ качать и так далее нужно, определенные карманы делать толще)). Газовые заводы это прекрасно, но добавьте, что у них сейчас поток китайского населения идёт, рабочая сила. Россияне счастливы от этого? Хотя, мне все равно если честно. Если у россиян все великолепно, то и отлично. Почему вы ещё здесь? Меня туда не тянет, уж лучше Европа, загнивающая и гей-ориентированная))?
Радуга-дуга• 05 января 2022
Я смотрю раскачивать страны и скидывать ’тиранов’ стало трендом? Опыт Украины ничему не научил. Ну-ну...
atrorubens• 05 января 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Это удар и дестабилизация в прдбрюшье России. Там граница длиннее чем с Украиной и без должной охраны через нее полезет весь сброд из Афганистана и сопредельных стран. А это дистабилизация Сибири и Урала.
Получилось пока РФ учениями пугала Украину ей открыли второй фронт
Подождите, ведь говорилось, что Украина - подбрюшье России? Как же так??

Это что у России ДВА брюха, получается? Жрет, наверное, много?
ЛеньГуглить_правда• 05 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
+100500.

На стройке космодрома ’’Восточный’’ в Амурской области распилили кучу денег (и даже посадили нескольких ярых коррупционеров), - но тем не менее он строится и развивается.

Первая площадка под ’’Союз-2’’ (1С) - уже введена в строй и работает в полный рост (в 2021 было пять пусков); сейчас строится вторая площадка (1А) под тяжёлую ракету ’’Ангара’’.

В итоге ’’Союзы’’ (пока грузовые) постепенно уходят с Байконура; следом к 25-му году откажутся и от гептиловых ’’Протонов’’ (все тяжёлые пуски будут с ’’Восточного’’), - а потом году к 30-му достроят и пилотируемый комплекс (аэродром, базу подготовки космонавтов, госпиталь и т.д.) - и с Байконура уйдут и пилотируемые пуски.
Космодром в аренде России до 2050, - но мне кажется, что уйдём мы оттуда раньше. Уже многие служащие Байконура с семьями (военных там уже нет: последняя войсковая часть с Байконура выведена в 2009) - переехали на Восточный.
оспади. Идите уде спать. Как оголтелые, подхватывают одно слово и бегом писать о достижениях России. Вы из СССР вышли? Тогда была риторика как у вас, мы лучше, быстрее, больше и толще
Радуга-дуга• 05 января 2022
Ответ дляЭто я тут
Вы шо, тележки не видели?))))
Одну дорогу среди развалин уложили- значить лучше стало