Налогообложу• 04 января 2022
Закупить антибиотик
Девочки,только по теме,пожалуйста
Т.к с весны планируется антибиотик по рецепту и плюс я сейчас диву ща гранмцей ,хочу купить впрок))как бы смешно не звучало
Думаю какой взять, азитромицин?суммамед?ципролет?
мне нужно чтобы дома был на всякий
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 января 2022
Азитромицин, стоит не дорого, выбросить не жалко.
Не раз выручал.
Спасибо за тему, куплю тоже что был.
Не раз выручал.
Спасибо за тему, куплю тоже что был.
Страхованная• 05 января 2022
Аугментин или амоксиклав.
И посильнее, цефалоспорины 3 поколения Цефикс, или Сорцеф; Цефодокс. (Беру детские и взрослые)
Сульфацил капли для глаз
Фурадонин при цистите
Нифуроксазид при отравлении
Сульфацил капли для глаз
Фурадонин при цистите
Нифуроксазид при отравлении
Ростки жимолости• 05 января 2022
Читаю и страшно становится... Девочки, что ж вы с собой и детками своими делаете? В 90% случаев заболевания вызывают вирусы! И даже вирусные бронхиты и, о ужас - вирусные пневмонии (!!!) НЕ требуют лечение антибиотиками!
И слава Богу, что по рецептам начнут продавать их. Вы же сами, кушая ’волшебную таблетку’ создаёте резистентность микроорганизмов, и потом не только вам не помогут антибиотики, но и другим...
Про то, что цефалоспорины сейчас все едят при малейших признаках простуды, чтоб ’не опустилось’- вообще молчу...это за гранью... Это сильнейшие антибиотики, далеко НЕ первого выбора.
Я сама в своей жизни много раз пила антибиотики и я не противница их, но всегда пью только по назначению врача, при подтвержденной бак.инфекции по анализу крови. Не назначайте себе лечение сами!
Русская Богатырша• 05 января 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Самый лучший это лапракс, третье поколение типа цефтриаксона который колят только в таблетках. Ним пневмонию лечат
У меня никогда никакой не было аллергии. Ни на антибиотики, ни на другие лекарства. А от Лопракс пошел отек почему-то....
размахер• 05 января 2022
Ответ дляРостки жимолости
Вы в какой стране живёте? Вы не в курсе, что сейчас лечение по телефону, без всяких анализов? У меня к врачу запись ближайшая через 8 дней. За это время вполне успешно можно представиться (на небеса). Анализы у нас сдают дважды в неделю: вторник и четверг, и то если есть талон. О каких врачах вы говорите?! Если я склонна к пневмониям, я чудесно понимаю - это ОНО, ещё до рентгена. И возможно удивлю, но абсолютно все врачи прописывают одно и то же. И часто это препараты, за которые фармпредставитель врачу откат занёс, а не то, что нужно именно вам. Если бы я лечилась строго по предписанию врача, то и не дожила бы до ковидных времён, поскольку мою двухстороннюю пневмонию на фоне неудачно прописанного врачом Амоксиклава в конской дозировке этот же врач пытался лечить ’другим препаратом’ - Аугментином. Что было бы со мной, не начни я колоть уколы? А врач не хотел давать рецепт на цефалоспорин, цитирую: ’тогда я должен вам и медсестру дать, чтобы колоть уколы,поэтому пейте таблетки’. Тогда у меня была возможность вытянуть себя, а теперь? Кстати, ’врач’ получил результаты рентгена через три дня, увидев обширную двухстороннюю пневмонию, судорожно начал черкать рецепт к на цефалоспорин,который я к тому времени уже третьи сутки сама колола и была огурцом. А если бы нет? И ’контрольный’ - как разводить антибиотик ( % растворителя) этот же врач тоже налажал. А от этого зависит растворится действующее вещество или нет.
И это врач, к которому хочешь - не хочешь, все равно идёшь, от него зависит больничный. И вот от него будет зависеть теперь чья-то жизнь?
Поумничка• 05 января 2022
Сорцеф на 10 ,
Ципролет 500
На суммамеде не идем..
Азитромицин не реагируем(пениц группа вся мимо и канамицин тоже )
Ципролет 500
На суммамеде не идем..
Наездница• 05 января 2022
Ответ дляРостки жимолости
Врач не бог, все это прекрасно гуглится и быстрый анализ сдается за 50 грн на стационаре, готов через час и расшифровку прекрасно можно сделать в интернете.
Наездница• 05 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Подбирает. Одни для верхних дыхательных лучше,другие для нижних.
Не смешите ))
Ответ дляРостки жимолости
Кто вам сказал что сами лечение назначаем, хотя и от врачей мало толку. Нормальных единицы и то сваливают кто куда.
Ответ дляразмахер
Мою знакомую одну уже долечили в тел режиме, другим поезло больше, а потом кричат смертность зашкаливает, конечно если не лечить. Моя подруга живет в М, говорит у них переболели и пошли дальше, а у вас там что творится. Речь конкретно о знакомых, а не новостная лента.
Любимка-анонимка• 05 января 2022
Ответ дляРусская Богатырша
Странно вообще
Тра Ля Ля• 05 января 2022
Ответ дляразмахер
+++++++ браво вашему комменту , поддерживаю полностью