Выручалка• 14 января 2014

Какой антигистамин действеннее при кашле

Девчонки, подскажите, пожалуйста:
кашляет дите, 1 годик, сильно кашляет. Доктор назначила лечение и назначила Зодак, а мне вот его покупать надо,   и не знаю   - Зодак, покупать, или Фрибрис.
Посоветуйте с опыта что действеннее.
Заранее спасибо!
Результат:
вже голосів: 10
9 (90%) Зодак
1 (10%) Фрибрис
Смячиком• 14 января 2014
пили фенистил.
на ночь давали но-шпу

кураГАЛЯ• 14 января 2014
мы пили зодак,но он помоему с 2 или 3 лет
Люкса• 14 января 2014
Мы фенистил пили
Любовь Калистратовна• 14 января 2014
фенистил
julija1982• 14 января 2014
Раньше пили фенистил но нам при кашле уже он не помог то ли привыкли то ли просто потому что он слабенький назначили Едем или Ериус Я дала Ериус 1 р в день - оч.удобно и за 3 дня прошло все
Цикавенная• 14 января 2014
мне больше всего нравится диазолин,есть в порошке для маленьких
Аноним_641• 14 января 2014
Кетотифен в сиропе.
Укуси меня• 14 января 2014
Мы и зодак и эриус пили. На сколько поняла завит от чего прописывают анти гистамин - если кашель вызван насморком - снимает отек или аллергический кашель... Нам от отека слизистой...
Незнакомлюся• 14 января 2014
купите Эриус...он лучше очищен чем все наши местные....
ну на край Эдем-там то же вещество действующее

Vitalgorl• 14 января 2014
От Зодака была аллергия, Фенистил не помогал. Всегда даем Эриус, то по четвертинке, теперь половинке с 5 лет.
На_Точка• 14 января 2014
при кашле кетотифен
Vitalgorl• 14 января 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Только у Эдем не так очищен. Поэтому, лучше не экономить на здоровье ребенка.
Пэрисхилтонша• 14 января 2014
Ответ дляЦикавенная
Диазолин - это антигистаминное 1-го поколения, клонит на сон. Если уж давать, то что-то из лекарств 3-го поколения
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 января 2014
эриус
или эреспал от кашля
Аноним_609• 14 января 2014
а зачем при кашле антигистамин?
Аноним_609• 14 января 2014
это какое-то новое веяние ? или сейчас совсем уже выписыват ТАКОЕ при кашле, что надо прикрываться антигистаминами???
автор Выручалка • 14 января 2014
Ответ дляАноним_609
Я за последних года 4 постоянно вижу что доктора выписывают от кашля микстурки, антибиотики, таблеточки, смоктушки - ну что там подходит и что необходимо и обязательно что-то противоалергическое. Себе то я не принимаю, старшей дочке тоже не давала, но вот решила спросить, может я не доличиваю таким образом ребенка?
Аноним_609• 14 января 2014
не думаю, что не долечиваете, это во-первых подстраховка, потому что сейчас такое выписывают, что мы не пьем даже, печень моего ребенка дороже намного. Столько Е и всяких ароматизаторов в составе всех этих лекарств что просто уму не постижимо.
а во-вторых, мне кажется, что врачи как-то сильно много лекарств выписывают сейчас.
Я бы сказала что всеми этими лекарствами они залечивают, а не вылечивают. Кроме того уже неоднократно слышала, про то, как фармацевтические компании ’гуляют врачей’ на семинарах по неделе-две. Сама лично видела представителей фармацевтов, которые щимятся в кабинет к врачам, там где я стою на учете в гинекологии завотделением гонит всех таких представителей в шею, и говрит при этом - мы сами будем решать кому и что прописывать и врачихам своим строго настрого запрещает их принимать, а вот в детской поликлинике педиатры таких радостно принимают и подолгу шушукаются, даже останавливают прием.
А насчет всяких микстурок и прочего что сейчас выписывают, мы послушно все это хавали год, я после того ребенка в кучу не могла собрать еще год - печень, почик, мокнущая экзема, из болячек не вылазили, болели каждые 3-4 недели по 3 недели.
Уже приглашаем врача только чтобы послушал, да горло посмотрел, а так стараемся к лору ходить знакомому с ОРЗ и ОРВИ, лоры они как-то поспокойнее с лекарствами, не назначают за 1 ОРВИ 8 перпаратов, часто противоречащих друг-другу. А ЛОР в детской поликлинике вообще против всяких пшикалок и промывалок носа, говорит - елки-палки, дайте слизистой самой работать и отрабатывать микробов и болеть будете меньше.
Смячиком• 14 января 2014
Ответ дляВыручалка
антигистамин прописывают, так как часто бывает, что у малышей аллергия на плющ (который в сиропах).
ну а но-шпу рекомендуют пить, если ребенок сильно ночью кашляет, как спазмолитическое...