Щепотка_совести• 05 января 2022
Какой секрет крема для тирамису?
Он у меня всегда получается жидким, беру перепелиные яйца, куриные как то страшновато
Подставка для припева• 05 января 2022
Секрет в сыре филадельфия или подобном.
А какой у вас крем с яйцами?
Дама с заначкой• 05 января 2022
Ответ дляПодставка для припева
Секрет в сыре филадельфия или подобном.
А какой у вас крем с яйцами?
Какой еще филадельфия? Для тирамису идет маскарпоне
Подставка для припева• 05 января 2022
Ответ дляДама с заначкой
Ну москарпоне. Они все равно одинаковые
Дама с заначкой• 05 января 2022
Ответ дляПодставка для припева
Ну москарпоне. Они все равно одинаковые
Они абсолютно разные)))
Дама с заначкой• 05 января 2022
Ответ дляSAE-77
Я перестала с яйцами делать, вкус слышен, беру 350 мл холодных сливок (более 30%), + маскарпоне 250г, + сахарная пудра, все взбить. Отлично держит крем форму, ничего не растекается.
Я с этого НГ тоже со сливками 33% делаю. Люблю густой, поэтому на 300 гр сливое 500 гр маскарпоне беру
Зупка_цем• 05 января 2022
делала с яйцами, а что может быть страшно?
скорлупу вы же туда не сыпете
Щепотка_совести
• 05 января 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Пишите ингридиенты все и как готовите
Маскарпоне
Лоточек перепелиных, 6 л ст сахара
Добро с Кулаками• 05 января 2022
Ответ дляЗупка_цем
скорлупу вы же туда не сыпете
сальмонеллез например
Зупка_цем• 05 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
сальмонеллез например
так он же не внутри яиц
Не гоню• 05 января 2022
Я давно уже яйца не использую- сливки 33 и крем сыр, по вкусу больше нравится
Обращеница• 05 января 2022
Давно не роблю з яйцями. Збиваю вершки 33% до піків з цукровою пудрою, а тоді підмішую маскарпоне і ще разок міксером. Ідеальний крем.
Анонимба• 05 января 2022
Ответ дляДама с заначкой
Всегда со сливками делала. Даже не знала, что с яйцами делают.
Залатавая• 05 января 2022
Ответ дляОбращеница
а может ткнете носом в рецепт или подробней опишите с пропорциями, пожалуйста. Я ни разу тирамису не делала, вот все решаюсь, не могу рецепт выбрать, и без яиц хотелось бы
Нифига_ни_ни• 05 января 2022
Ответ дляПодставка для припева
Ну москарпоне. Они все равно одинаковые
Абсолютно разные!
Обращеница• 05 января 2022
Ответ дляЗалатавая
ви один раз спробуєте і буде вам рецепт нашвидкоруч, коли нема часу пекти. Я все роблю ’ на око’ без пропорцій. Вершків приблизно 400 мл, збити з цукровою пудрою на свій смак. Дайте грам 100, а тоді попробуйте чи достатньо. Коли збилися до піків ( а збивати треба не менше 5 хв), додаю ложкою маскарпоне 250 мл (меленька пачка), і щоб рівномірно розмішати трохи міксером змішую на низьких оборотах. Якщо перезбивати то вийдуть згустки масла в рідині. Тому без фанатизму мішаємо.
Печиво савоярді беру велику пачку але ніколи вся в мене не йде. Якщо треба то розрізаю деякі на половинки. Залежить від того в яку форму складаю.
Готую міцну солодку каву, додаю алкоголь, якщо не будуть їсти діти. Добре додати вино Марсала або щось, що самі любите але трішки, щоб не переборщити. Кави 300 мл. Наливаю її в глибоку тарілку і окунаю на секундочку печиво. Отак по одному - в каву - на тарілку в рядочок. Зверху викладаю товстенько крем, розрівнюю і знову печиво вмочене в каву. Три шари печива - три шари крему. Зверху посипаю какао через сито. На все 20 хв.
Швабристка• 05 января 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Маскарпоне
Лоточек перепелиных, 6 л ст сахара
Не берите сахар (он может водянистость давать), берите пудру. Я делаю без яиц (просто не хочу сырые яйца в десерте). Сливки 33% 300мл и 500 г маскарпоне. Сливки взбивайте на малых оборотах. Маскарпоне по столовой ложке добавояйте в сливки, продолжая взбивать.
Дама с заначкой• 05 января 2022
Ответ дляАнонимба
Классика с яйцами. И по мне вкуснее с яйцами. Но страшно...
Залатавая• 05 января 2022
Ответ дляОбращеница
Спасибо, буду пробовать, давно мечтаю о нем, все никак рецепт не подберу
Обращеница• 05 января 2022
Ответ дляЗалатавая
Будь-ласка! Нехай усе вийде якнайкраще.
Обращеница• 05 января 2022
Ответ дляЗалатавая
Бачу, що багато хто дає менше вершків ніж я. Може і ви спробуйте спочатку не 400, а 300 мл. Я люблю пухнастий крем, а може вам сподобається більш густий. Тоді і цукрової пудри менше.
Залатавая• 05 января 2022
Ответ дляОбращеница
Ой, у меня со сливками вообще беда вечная. Я спартак на НГ готовила, сливки 33%, холодные, я их била -била, с пол часа наверное, загустело но не так, как хотелось. Торт не испортило, но меня огорчило. Вот не понимаю, что не так делаю. Я тоже больше крема люблю. А маскарпоне любой ТМ или каккой-то определенный берете? Кофе заварной или растворимый?
Залатавая• 05 января 2022
Ответ дляОбращеница
И савоярди смотрю пачки по 600 и 400 грамм. Мне какое на эту массу крема?
Обращеница• 05 января 2022
Ответ дляЗалатавая
З тих, що я перевірила нормально збиваються, хоч і довго: Президент, Преміалле, Селянські, Ферма. Сестра постійно купує польські і завжди задоволена. Маскарпоне беру любий, аби ціна була нормальна. Зараз в Метро є по акції за 49 грн але я їх ще не пробувала.