КинДза• 05 января 2022
Загиб жолчного-лечение, что помагает?
Семейный назначил Укрлив на ночь,в начале прийома было расстройство,я так поняла это жёлчь выходила,теперь тянет в боку,ноет
Читаю что рекомендуют пить с но-шпой,сегодня хочу попробовать
Что Вам помагает когда проблемы с желчным?что проверенное посоветуете
Я знаю что мне нужно в Трускавец,но сейчас нету возможности
КинДза
• 05 января 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
вам понравился эффект?
Да год 8 точно проблем не было
МатьЧасть• 05 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
Автор,я утром ещё ложку оливкового масла пью
Хорошо запускает желчный ,а до этого стакан тёплой воды с парой капель лимона
Ложка оливкового масла с утра за пару дней мне сорвала поджелудочную железу. Вредный совет.
Ща как дам• 05 января 2022
Для поджелудочной диета, креон курсом две недели. Для желчного прописывали хофитол курсом или артишок экстракт. Масло не рискую
Губки-уточкой• 05 января 2022
Ответ дляКинДза
Слепые помагают?с чем делаете?
если нет камней:
слепое раз в полгода (когда-то делала и не слепое, с кишкой в пищеводе бррр), врачи прописывали урсо, крео горстями))), ничего не пила, питание наладила, спасибо ветеринару не толерантному)))
зондирование - магнезия, грелка и боржоми и не отходить от сортира)))
при небольшом застое диета и аллохол и иногда боржоми.
чаи-сборы не могу пить, в сборах мне какая-то травка не подходит, еще хуже становится(, ромашку не всегда могу, иногда противной кажется, календулу вообще не могу. говорят иван-чай хорошо, но не могу тоже. от зверобоя аппетит просыпается. вообще травы лучше по отдельности пробовать как организм отреагирует.
в принципе, обычно ем почти все, тут важней сколько и что-когда. например, в обед можно небольшую тарелочку борща с хлебом и даже стопочкой, потом чай с конфеткой, но все вместе по объему это максимум пол литра))). Если больше, то мой жкт уже не справится.
Могу сыр с плесенью, шоколад, острое, селедку, маринады, любую гэ, но только если немного, 5-7 кубиков (куб.см) и после овсянки.
А вот если я съем той же полезной овсянки, но много, то все равно поплохеет.
Короче, наладите питание, полегчает.
Потом физическая активность обязательно нужна. Когда вы требушите брюхо, то там внутри все лучше работает))) по вумному висцеральный самомассаж )))
Короче, наладите питание, полегчает.
Леди_на_драндулете• 05 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
Вы путаете
Это когда много масла и воды с лимоном ,есть такая типа чистка
А здесь капля,она точно не навредит
Нет,спасибо. У меня кислотность повышена и узи я не делаю так уж часто. Я лучше теплую водичку утром буду пить.
КинДза
• 05 января 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я тоже начну с воды,точно хуже не будет
КинДза
• 05 января 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Слепое зондирование раз в неделю. От желчегонных боль
Научите как, пожалуйста!
Лика-прилипка• 05 января 2022
Ответ дляКинДза
Научите как, пожалуйста!
Утром вставая с кровати хорошо укутаться, чтоб не мёрзнуть и не было спазма. Идете на кухню и пьете стакан Поляны Квасовой(поставить с вечера, чтоб без газа и комнатной температуры). Заедаете все это ложкой сиропа шиповника(Холосас). А потом берете теплую грелку и в кроватку. Ложитесь на грелку правым боком и мин 15-30 отдыхаете, максимальное расслабление. Делала раньше с магнезией - не особо помогало.
Я всегда в уборную ночью встаю и сразу зондирование делаю. Просто засыпаю на этой грелке до утра.
Если утром после процедуры будет мягкий, зеленоватый стул - вы все сделали правильно, желчь вышла.
КинДза
• 05 января 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Спасибо!!!!
Моль Молливна• 05 января 2022
Один-два раза в год Сходница/Трускавец. Также пропиваю курсами Хофитол. Ну и спорт нужен, иначе будет все застаиваться, хотя бы зарядку утром, в идеале пробежка или орбитрек, но это не всегда и не у всех получается. Ну, и за питанием следить. Я несколько лет не ем мяса, только рыбу и морепродукты, намного лучше себя чувствую.
КинДза
• 06 января 2022
Ещё знакомый хирург рекомендовал по 1ст.л коньяка в день принимать для оттока желчи,нудно попробовать