Я такая боевая• 05 января 2022
Девочки,у кого дети получали паспорта в14 лет,зайдите,пожалуйста.
Есть ребенок,в мае будет 14 лет. Загранпаспорт ребенка уже практически истек. Планируем в мае лететь в Турцию и в мае же нужно сделать ид паспорт. Кто сталкивался с такой ситуацией? Сейчас обновить ребенку загран? А в мае получить ид паспорт? Или как? Дождаться мая,получить айди паспорти согласно ему- новый загран?как можно и лучше поступить?
ИМХОля• 05 января 2022
Можно и так и так,зависит от того,успеваете ли вы по срокам.С айди в Турцию тоже можно.
Я такая боевая
• 05 января 2022
Ответ дляИМХОля
Без заграна?
Балаболка• 05 января 2022
Пройдите получите загран,в чем проблема?
Вообще у нас есть центр помощи таких вопросов, цена вдвое выше обычного, я там оформляла. В таком бы и спросила, чтоб два сразу сделали.
У них бывают некоторые вопросы закрываются, на которые орут и отказывают в обычном пункте выдачи, у меня была прописка, точнее, ее отсутствие.
Да не вопрос.
ИМХОля• 05 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Без заграна?
По айди в Турцию можно,было во всяком случае.Но если у ребенка в мае др,то успеете ли в мае получить айди?Его делают 3 недели в среднем.
Я такая боевая
• 05 января 2022
Ответ дляНа границе
А в чем проблема сделать загран раньше айди?
А можно так?
ИМХОля• 05 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
А можно так?
А почему нельзя?В чем проблема?Вы же раньше без айди делали.
Я такая боевая
• 05 января 2022
Ответ дляИМХОля
Спасибо,почитала инфу. Успеем. Лучше сделать айди и лететь,а потом загран спокойно переделать
На границе• 05 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
А можно так?
так если вы сейчас сделаете загран все в рамках закона
Я такая боевая
• 05 января 2022
Ответ дляИМХОля
Ну хз,14 лет будет на момент перелета. Я и спрашиваю. Спасибо.
ИМХОля• 05 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
А я лучше бы загран сделал сначала.Все равно он на 4 года,что в 13,что в 14.
ИМХОля• 05 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Так в 14 по любому загран без айди уже не сделают.
На границе• 05 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Какая разница. у вас будет свежий загран сроком миримум на 5 лет
ИМХОля• 05 января 2022
Ответ дляНа границе
Его дают на 4 года.
На границе• 05 января 2022
Ответ дляИМХОля
а до 14! сделают
На границе• 05 января 2022
Ответ дляИМХОля
Его дают на 4 года.
ну на 4 года.
там стоимость паспорта равна стоимости обеда в турции
Боевая• 05 января 2022
У нас была такая ситуация
В Египет нельзя за 6мес. до истечения срока загранпаспорта
Сделали новый загран в 13л и 9 мес., старый остался до истечения срока, т.е. еще на 6мес у нас был новый и старый загран
В ноябре сделали айди
Лучше заранее сделать новый загран и не вспоминать о нем 4 года, без привязки к айди
В ноябре сделали айди
Сиренькая• 05 января 2022
Ответ дляНепогодка
Да
А как же сертификат о вакцинации? Его вроде только на загран дают. Или есть ещё варианты? Буду благодарна за информацию, возможно пригодится в этом году))