А я на шпагате• 05 января 2022

Покупатель расстроился спустя месяц после покупки. Что ответить?

Чуть больше месяца назад девушка купила весы.
Торопилась с покупкой.
Сегодня она мне написала, что чаша на весах с браком и она расстроилась.
Я, в свою очередь, тоже несколько расстроилась, даже поискала свою такую же, которой не пользуюсь, хотя и понимаю, что не обязана этого делать.
Прошел месяц.
мне не нужна эта чаша, но я реально не понимаю как можно обращаться с подобными претензиями спустя месяц после покупки еще и настаивать на ответе?
Что я должна ей ответить?

я должна поменять ей чашу?
Результат:
вже голосів: 409
356 (87.04%) нет
27 (6.6%) да
26 (6.36%) тыц
Кнопус• 05 января 2022
Ответ дляА я на шпагате
угораю с ваших потуг))
не жлобтесь. Отдайте не нужную чашу. Таки вы продали бракованный товар?
автор А я на шпагате • 05 января 2022
Ответ дляПросто Мария
Та блин у автора может 20 таких весов,разбросала половину через магазины знакомых.Вы странная?
на самом деле их было 60)
завезла знакомой, потому что девочке там было удобней.
у нее в том районе ребенок в сад ходит
Здесь на минутку• 05 января 2022
Ответ дляА я на шпагате
отдам.
но человек должен понимать, что это не норма.
нельзя перекладывать ответственность на другого.
сегодня она обратилась ко мне с абсурдной претензией и я пойду навстречу только потому что у меня есть такая же. а завтра она у вас купит что нибудь и спустя пару месяцев начнет расстраиваться.
Астанавитесь, автор! Не меняйте ей чашу! Не нужно поощрять хитрожопость, вот правда. А то потом такие вот наглые радостно ездят на тех, кто мягче и порядочнее.
Кнопус• 05 января 2022
Ответ дляА я на шпагате
на самом деле их было 60)
у нее в том районе ребенок в сад ходит
ну и вы их не проверяли. А как вы могли купить 60 весов и не проверить перед покупкой? А что бы делали с теми весами, которые оказались бы коцнутыми и покупатель это обнаружил при покупке и отказался?
Мира всем• 05 января 2022
А я вот не понимаю, как можно купить вещь и не проверить ее месяц. И я уаеренна, что это не брак, а неосторожное обращение покупателя.
автор А я на шпагате • 05 января 2022
Ответ дляКнопус
конечно коцнутый, бэушный и другого оттенка)

интересно, когда спустя полгода в весах сядут батарейки я тоже должна буду их поменять? ну, чтобы не огорчать никого вдруг?)
Морожена_курка• 05 января 2022
Ответ дляА я на шпагате
отдам.
Я не понимаю, что в этой чаще такого, что ей нельзя пользоваться. Маленький скол сбоку никак не влияет на ее функциональность
Кнопус• 05 января 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
хитрожопый тут автор. Её совесть таки гложет. Не чувствовала бы своей вины - темы бы не создавала. Я когда уверена в том, что я продаю -никогда не создам темы, что моя вещь вдруг оказалась бракованной
волосатое стекло• 05 января 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Я тостер маме купила за месяц до НГ, на черную пятницу - так неделю сама активно его использовала, чтобы вдруг чего можно было вернуть, до того как ей отправлять. А тут купила весы - и за месяц даже не посмотрела.... А вдруг там вообще в упаковке не весы)))
Хорошо хоть не нижнее белье дарили)))
Здесь на минутку• 05 января 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
У меня так одна свитер купила.
Через три недели после получения написала, что хочет вернуть. Якобы маленький.
Поносила три недели, а теперь здрасьте, решила вернуть... И деньги ей сразу на карту, и возврат за мой счёт.
Счас.
Ой, я когда-то согласилась на возврат прямо на следующий день, так уж покупатель плакалась, так просила. В итоге она вернула пиджак с разодранной подмышкой подкладкой, а я на почте недосмотрела, забрала посылку и отправила деньги. А дома ещё и услышала адский запах ацетона или краски, проаетривпла его день на балконе. Теперь - или наложенный, или без возврата.
Тётя Хрюша• 05 января 2022
Ответ дляPani_Helena
Была свидетелем в магазине, вроде Резервед, но может и другой сетевой. Мужчина принес пальто, видно было, что пальто хорошо ношенное и был какой-то брак. Продавец его забрала, сказала, что пальто с прошлогодней коллекции, точно такого уже нет, но она может поменять на пальто с новой коллекции. И я имела ситуацию с Бершки, купила довольно дорогой бомбер, а через месяц разошелся шов по живому на боку (вкладывая руки в карманы этот шов натягивается). Пришла в магазин, настроилась рушатся, не верила, что что-то удастся. А девушка на кассе мило улыбаясь сразу предложила, что мне поменяет куртку. Я была просто счастлива. Следующая, правда, тоже через пару месяцев начала рваться, но я уже следила за этим и на начальной стадии сама зашила (там практически не оставлен материал на швы). Так вот, если бы меня лишили, то я бы уже ни ногой в этот магазин. А так осталось приятное воспоминание. Правда все это было не в Украине... К чему я все это. Я бы на вашем месте поменяла чашу, если у Вас есть возможность.
То есть какая-нибудь коровушка может купить не свой размер, натянуть вещь на себя, походить в ней месяц,конечно,швы не выдерживают,а магазины возвраты принимают? Ну, не верю))
Кнопус• 05 января 2022
Ответ дляА я на шпагате

вы мух с котлетами не мешайте. Отвечайте, чтобы делали с разбитыми весами, которые бы обнаружились при покупке и покупатель отказался? Вы бы разбитые весы вернули туда где купили? А если бы из 60 -20 оказались бы разбитыми и покупатели бы отказались? ваши действия? Почему вы эти 60 весов при покупке не проверили все? На что расчитывали?
автор А я на шпагате • 05 января 2022
Ответ дляМорожена_курка
скажу больше. я ей вообще не пользуюсь именно потому что на эти весы отлично становится любая тарелка. я потому ее даже не доставала из упаковки. чтобы этот тазик на кухне место не занимал.
но это подарок маме и вполне допускаю, что покупатель мог расстроиться.
Из ДОМа-2 Я• 05 января 2022
Ответ дляКнопус
С чего вы предположения строите постоянно? Проверяла автор, не проверяла автор, когда покупала их оптом. Это ее проблемы! При покупке техники покупатель имеет право осмотреть товар. Покупатель забрала весы ЛИЧНО. легко можно было открыть и осмотреть (техника это подразумевает). Так же и на почте. получила - осмотрела (максимум дома, если тебя на почте выталкивают в плечи на выход)
Вы серьезно не понимаете абсурдности ’расстраиваться’ покупкой спустя месяц? С весами могло произойти что угодно..они могли упасть прямо в коробке две недели назад у хозяйки , в конце концов
автор А я на шпагате • 05 января 2022
Ответ дляКнопус
руку на Библию, в глаза смотреть и быстро отвечать?
Тётя Хрюша• 05 января 2022
Ответ дляКнопус
Не надо каждому. Просто надо перед продажей проверять вещи, а не продавать кота в мешке. Автору тоже будет опыт.
А с чего Вы взяли, что вещь не проверили в магазине? И какой глупой нужно быть, чтобы купленную вещь не поссмотреть ни разу за месяц? Ладно бы в спешке не стала в магазине проверять. Но месяц и ни разу не глянуть что купила?
Кнопус• 05 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я не строю предположения . Я беру всю инфу из ответов автора. И мне очень интересно, чтобы она делала обнаружи часть разбитых весов. Куда бы она их девала? возвратила туда где покупала? или себе в убыток записала сумму?
Кнопус• 05 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Автор сама пишет, что не проверяла вещь перед продажей. То есть автор сама не знает, продала она нормальную вещь или коцнутую
PORKA• 05 января 2022
Ответ дляА я на шпагате
самовывозом забрала у знакомой из магазина.
допускаю, что не успевала рассмотреть сразу.
но месяц!
Ну такое сложно не заметить в первые 3 минуты осмотра вещи глазами.
И где гарантия, что не кокнули где-то во время хранения или использования.
Кнопус• 05 января 2022
Ответ дляА я на шпагате
достаточно отдать не нужную вам чашу И на будущее - проверяйте то, что покупаете для перепродажи
автор А я на шпагате • 05 января 2022
Ответ дляКнопус
у Вас голоса, не иначе)
или Вы читаете какого-то альтернативного автора
Тётя Хрюша• 05 января 2022
Ответ дляКнопус
А что весы автора делали в магазине знакомой? И почему она не знает, что продает? Где она взяла эти весы? Почему перед продажей не проверила? То есть она заранее расчитывает на простоватых покупателей, которые покупают не глядя?
Какая тупость.. У меня подруга как-то мвой пролет продавала,попросила меня обьявление разместить, но приходили и смотрели у нее. Также мама моя всегда меня просит размещать,она уже в возрасте и во всем этом не разбирается.
Здесь на минутку• 05 января 2022
Ответ дляКнопус
Ну почему же, иногда можно реально недосмотреть, все мы люди. Может наоборот автор не уверена в себе на 100%, потому что слишком совестливая и мнительная, а не наглая. Я тут рядом писала свою историю про то как мне вернули пиджак с порванной подкладкой. Так у меня реально была первая мысль что может это и я при отправке недосмотрела. Хорошо что подробные фото остались в телефоне, там явно видно что подкладка целехонька. Но претензии через месяц - это нечто. Купленный товар нужно осмотреть сразу, а не спустя полгода.
Кнопус• 05 января 2022
Ответ дляА я на шпагате
у Вас голоса, не иначе)
Раз вы не пишите, что зуб даю-крест на пузе-весы были целые, когда я их продавала. Значит вы не проверяли товар перед продажей. Вы ни одного предложения не написали, что продавали нормальный, не порченный товар. Вся ваша претензия только, что с браком вам поздно обратились. Если человек продает целый , не бракованный товар, то он не будет отвечать, так как вы.
Белая и пушистая• 05 января 2022
Ответ дляА я на шпагате
но месяц!
шлите лесом
Процитируйте выдержку закона о 14 дней.
автор А я на шпагате • 05 января 2022
Ответ дляКнопус
я понимаю, что Вам скучно и Вы пытаетесь развлечься за мой счет, но как я могу клясться на красном, если покупатель брал весы не из моих рук и был еще промежуток времени, когда весы были в магазине. мне и за других на красном поклясться?) а вдруг это моя знакомая умышленно надгрызла эту чашу, а я грех на душу возьму?
попробуйте разнообразить претензии. скукота же, одно и то же по 33 разу
Янка-угомонись• 05 января 2022
Куплений товар,потрібно перевіряти на пошті чи є дефект.Чому продавець має витрачати свої кошти,якщо можливо пошкодив перевізник, і можлива компенсація.
Через 26 днів такі притензії навіть не розглядаються.Нема гарантії що покупець не пошкодив товар випадково сам.
Чому продавець має нести збитки через Халатність покупця.
Кнопус• 05 января 2022
Ответ дляА я на шпагате
значит продавайте сами, а не через магазин знакомых. А то потом ещё бедная знакомая будет виновата, что с вами связалась и помогала вам. Вы знакомой за услуги заплатили? А если бы покупатель заметил, что товар коцнутый, вы бы тогда на знакомую наехали, что она вам товар попортила и она бы вам возмещала стоимость весов?
Copy-Paste• 05 января 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Я так само , купляла мамі на подарунок тостер, розпакувала, вдома перевірила все і склала у коробку. Думаю це логічно, тим паче якщо так заздалегідь купляти подарунок .
Copy-Paste• 05 января 2022
Ответ дляКнопус
Що заважало покупцю їх оглянути , і вже на етапі покупки відмовитися від товару.
Де гарантія, що в неї не були такі самі вдома , вона побила чашу , і так вирішила зробити повернення. Вона ж на це сподівається. Вона ж не в курсі, що в автора такі самі ваги і вона може чашу запропонувати.