Леди Г• 05 января 2022

Подскажите по анализам, беременность/токсоплазмоз

Добрый вечер. Девочки, что это значит по анализам? Утром бегу к инфекционисту, но до утра от страха не усну. Беременность 20 недель
Заранее благодарю за ответы
Прикуси Язык• 05 января 2022
И у меня такое было

Светка-пипетка• 05 января 2022
В мене була подібна фігня. Перездавала аналіз.
Інфекціоніст заспокоїла, що це нічого не значить.
Потім попала в паг на зберігання, там згідно цих позитивних результатів колола імуноглобуліни протитаксоплазмозні.
Дитина народилася здоровою, все норм
Я_не_аноним_100%• 05 января 2022
Вы болели и у вас есть антитела,чего переживать
автор Леди Г • 05 января 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А IG M? Я таких ужасов начиталась, сижу реву весь вечер, не могу успокоиться
Надувная пыль• 05 января 2022
Сдайте на Авидность, будет понятно когда заболели сейчас или давно
Я_не_аноним_100%• 05 января 2022
Ответ дляЛеди Г
У вас есть симптомы болезни? Это опасно в первом триместре больше.
Бла бла бла• 05 января 2022
И сейчас у вас фаза обострения, тоесть есть иммунитет, ранее болели , и сейчас тоже . Мой врач говорила что это плохо, и ложат на стационар пролечивать
Единорог помог• 05 января 2022
Вам к врачу надо прям завтра идти.
А лучше всего ещё проконсультироваться в хорошего инфекциониста.
Единорог помог• 05 января 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Из симптомов могут быть пока только увеличены лимфаузлы. И то это можно не сразу увидеть

Дайте подуться• 05 января 2022
Если у вас были коты, кошки, значит вы заражены давно, и на беременность это никак не повлияет. Котики являются переносчиками. Плохо когда женщина заражается именно во время беременности.
Светка-пипетка• 05 января 2022
Ответ дляНадувная пыль
Так, саме авідність показує
автор Леди Г • 05 января 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Нет, абсолютно никаких симптомов
автор Леди Г • 05 января 2022
Ответ дляДайте подуться
Никогда котов не было
Светка-пипетка• 05 января 2022
Ответ дляЛеди Г
Никогда котов не было
Я від цього і постраждала. Я настільки брезгую котами і отаку халепу знайшла на свою голову в самий непідходящий момент
Пи Пи Пилюля• 05 января 2022
Ответ дляДайте подуться
Ну не сами коты, а их фекалии, причем сильно несвежие. Вот так примерно
https://pikabu.ru/story/vrednyie_sovetyi_dlya_vlad...

Так что больше шансов заразиться, поев плохо вымытый овощ с грядки, где пробегая погадила соседская кошка, чем собственно от кошки, особенно квартирной. У меня 2 кота было, антител g нет.

Автору к доктору и удачи. У моей невестки какой-то кипиш был с токсоплазмозом в беременность (подробности не знаю, да и 11 лет уже прошло), с ребенком все хорошо
Пи Пи Пилюля• 05 января 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Шансов заболеть от котов очень мало. Плохо промытые овощи, фрукты, еще встречала - сырой фарш ( но тут не буду утверждать, не вникала)
Дама_с_караваем• 05 января 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Все верно. Больше шансов если с земли клубнику есть и сырой фарш пробовать
.
Дама_с_караваем• 05 января 2022
Опасно первичное заражение во время беременности. Токсоплазмозом вы болели давно.
Вопросы вызывает вирус краснухи. Завтра обратитесь к врачу .
Дама_с_караваем• 05 января 2022
После перенесенной краснухи беременеть лучше через 2 года.

автор Леди Г • 05 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Краснуха негативный
автор Леди Г • 05 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Я сегодня была у гинеколога, которого на учете стою, по краснухе ничего не сказала. Только по токсоплазмозу вопросы. Завтра утром иду к инфекционисту
Дама_с_караваем• 05 января 2022
Ответ дляЛеди Г
Краснуха негативный
Извините , да ,негативный.
Но токсоплазма у вас Джи есть , если бы было первичное заражение по идее джи бы не было были бы м.
Вы не расстраивайтесь раньше времени. Завтра сходите к инфекционисту конечно.
miss.olja• 06 января 2022
У меня такое было(( была в ужасе, тк торч сдала во время беременности, знала что иммунитета нет - сырое мясо и рыбу не ела, котиков нет... Лечилась - антибиотик и иммуноглобулины капали, иммуноглобулины очень дорогие были. Дочке 4 мес, все хорошо.
М и g одновременно- это типа острая фаза(( вам правильно написали сдать авидность. Ну и вообще все пересдать.
Если хотите, напишите мне в лс.
miss.olja• 06 января 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Дитина народилася здоровою, все норм
Это давно было? Мне капали обычный иммуноглобулин с рассчетом что там есть антитела токсоплазмы в том числе. Я видела в интернете, что раньше производились иммуноглобулины токсоплазмы, но их больше нет в производстве.
Надувная пыль• 06 января 2022
Автор, как ваши дела? Что врач сказал?
автор Леди Г • 06 января 2022
Ответ дляНадувная пыль
Автор, как ваши дела? Что врач сказал?
Сдала кровь, к врачу через 40 минут
Надувная пыль• 06 января 2022
Ответ дляЛеди Г
Сдала кровь, к врачу через 40 минут
Отпишитесь потом, сама только недавно родила, знаю как это переживать о малыше ((
Здесь на минутку• 07 января 2022
Ответ дляДайте подуться
Не всегда(
С детства коты, в селе всегда была с котами. Антител к токсоплазме нет, удивились все.
Мамаша в бигудях• 25 января 2022
Автор, как Ваши дела? Что говорят врачи?