Умею мерить лучше всех• 06 января 2022

Давление sos

Девочки, уже ка 1месяц мучает давление.
140на 90 или 150 на 100.но не всегда, какие препараты лучше пить.может кто то сталкивался
Я думвла еще молодая мне 38лет
автор Умею мерить лучше всех • 06 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Да щитовидка повышает пульс,отсюда и давление может вырасти,но не у всех
Какой пульс норма?

Ответ дляЯ только за!
Тогда причина в другом, но она обязательно есть, ищите: почки, гормоны, обследоваться надо досконально, на самотек не пускайте.
Спасибо
Света С Приветом• 06 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Спасибо,можно сдать ттг и потом к врачу?
Я когда пришла к терапевту,она назначила мне ОАК, общий анализ мочи,УЗИ щитовидки, и ТТГ...сделала ещё на месте кардиограмму,но когда эндокринолог направила к кардиологу,то терапевт отправила на УЗИ сердца.
Вас не обследовали,а просто назначили таблетки,это не правильно,либо меняйте врача,либо настаиваете чтоб сделала обследование,хотя УЗИ все платные,ТТГ тоже,разве что экономия на ОАК и моче это бесплатно.
Ещё терапевт спрашивала,не страдает ли мама давлением,это передается по наследству
Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
А причина давления не всегда известна, главное исключить почки дальше уже неважно. Просто пьют лекарства и все. Это миф,что нужно причину обязательно найти
Ну да, проще ведь просто посадить на пожизненный препарат, чем разобраться и вылечить причину
Пишу_граммотно!• 06 января 2022
А у меня каждое утро 75/55 я умирающий лебедь
Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
У меня было 145 на 90
Терапевт сказала это щитовидка по результатам ТТГ,отправила к эндокринологу.
Эндокринолог подтвердила но отправила ещё к кардиологу,я пошла к терапевту за направлением,она отправила на УЗИ сердца,с сердцем все хорошо,сказала нет смысла направлять к кардиологу,он вам скажем что это не его проблема так как сердце здоровое.
Вот лечу щитовидку,давление в норме,пульс перестал быть высокий...
Если кардиограмма хорошая, то есть смысл делать узи сердца?
Девушка Прасковья• 06 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Какой пульс норма?
Норма пульса у каждого своя. У мужчин ниже. Четких цифр нет. Так как важен не сам пульс ,а пульс после нагрузки. Так сказать способность сердца быть в тонусе. У женщин 60-80. Но у меня вот 87)
Света С Приветом• 06 января 2022
Ответ дляЦыбулька
Пока я сдавала все анализы то немного прошло времени,я и ОАК два раза сдавала,и для эндокринолога ещё раз сдавала...
Девушка Прасковья• 06 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Вас просто развели на деньги. В узи щитовидки необходимости нет, ттг хватило бы.

Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Не, я для себя спросила. Делала кардиограмму там все ок было, но узи сердца не делала
Девушка Прасковья• 06 января 2022
Ответ дляЦыбулька
Причина большинства сердечно сосудистых проблем это врожденная наследственность. Просто такие сосуды,и на это нельзя повлиять. Потому ,если почки исключили,то дальше не ищут
Света С Приветом• 06 января 2022
Ответ дляЦыбулька
Ну УЗИ вроде как более подробнее показывает чем кардиограмма...
Но спорить не буду...
100 грн.не большие деньги,зато мне потом спокойнее было))))
Контрольница• 06 января 2022
Кто-то то не вы. Таблетки от давления - это не шутки . Идите к врачу и ищите причину.
У моей мамы камни в почках давали.
Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Но спорить не буду...
Это в каком городе такие цены?
Света С Приветом• 06 января 2022
Ответ дляЦыбулька
Это в каком городе такие цены?
Луцк, только не 100 а 200,не правильно написала
Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Да, но есть случаи где можно повлиять. Некоторым достаточно образ жизни подкорректировать. А на препарат всегда можно подсесть
Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Я делала узи почек и щитовидки 500 грн. Потому и удивилась. И доплер сосудов 300 грн
Света С Приветом• 06 января 2022
Ответ дляЦыбулька
Щитовидка была 100 грн.
Доплер сосудов тоже делала,но из за головных болей,250 платила.Вы наверное из Киева?
Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Щитовидка была 100 грн.
Нет, Днепр

Света С Приветом• 06 января 2022
Ответ дляЦыбулька
Нет, Днепр
У вас город побольше, соответственно и цены)
Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Щитовидка была 100 грн.
Еще за мрт 3000 грн отнесла
Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Я в частной делала
Света С Приветом• 06 января 2022
Ответ дляЦыбулька
Еще за мрт 3000 грн отнесла
Мне тоже невропатолог назначала МРТ ,но я до него не дошла,без контраста оно стоило 1000 или 1500 точно не скажу,но если вам интересно могу глянуть,лежит бумажка в карточке
Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Вообщем я прилично заплатила за обследование, еще анализы не считала. Для того, что бы так и не выявили причину. Потому уже на ТТГ и забила.
Света С Приветом• 06 января 2022
Ответ дляЦыбулька
Я в частной делала
И я все в частных делала
Света С Приветом• 06 января 2022
Ответ дляЦыбулька
У нас ТТГ 170 грн.,сдайте для себя,я никогда не думала что щитовидка столько беды может принести...
Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Я вот думаю в таких случаях еще бы позвоночник проверить, но никто так и не назначил, а у меня есть проблемы, особенно в шейном отделе
Девочки,а почему не спим уже кк бы скоро 3
Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
И я все в частных делала
Видите, у вас намного дешевле
Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Та да. Я вот еще нервная, мне сказали эмоциональный фон контролировать и бифрен назначили. А нервы тоже щитовидка может давать, перепады настроения и так далее