Барышня_Смольный• 06 января 2022
Кто должен к кому ехать? Крик души
Есть 2 брата с семьями, кроме того ещё и кумовья. У каждого по 2 детей. Живут на разных концах города.
У брата А нет машины, ребенка сильно укачивает в транспорте, ехать надо с множеством пересадок (пешком, потом до метро трамваем, потом на другую ветку метро, потом от метро автобусом).
У брата Б есть машина, но если он приедет с семьёй к брату А, то не сможет выпить, т.к за рулём. К тому же ребенок груднячок, долго посидеть не смогут.
Я предлагала кучу разных вариантов:
1. Приехать семье Б вместе, поставить машину во дворе, самим у нас переночевать или только папе у нас остаться потом, а семью отправить на такси.
2. Приехать им изначально на такси.
В итоге как обычно, они приедут на машине, а я плохая.
Бесит прямо!
Мне тащить ребенка через весь город просто потому, что брат с братом выпить на Рождество хотят?
Соберитесь сами в баре и пейте, блин!
Я предлагала кучу разных вариантов:
2. Приехать им изначально на такси.
Бесит прямо!
Соберитесь сами в баре и пейте, блин!
Резвая лошадка• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Ехать 15-20 минут, если на такси, а вырубит на пару часов.
Это бред.
А потом так же обратно ехать и снова ребенка химией травить
Это бред.
15-20 мин так это ерунда для Киева
Я думала вам ехать час или более
Кина_не_будет• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Про детей согласна полностью.
Только подруг у меня нет (((
Муж - единственная компания.
Мы даже на корпоратив не пошли вместе, т к детям было не с кем сидеть.
Я маму одна хоронила, т к с детьми не с кем было сидеть.
Только подруг у меня нет (((
Муж - единственная компания.
Вот и задумайтесь, почему у вас нет друзей?
Автор, вам согласны уступить, хватит нагнетать и продолжать ставить условия, а то и этих потеряете. Оставьте их в покое, дайте уже самостоятельно решить, как им к вам доехать, либо предложите часть затрат на такси компенсировать
СтелькаОТединицы• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Да, сама звала, типа ей скучно в декрете
А вы зачем столы накрывали, если вам было плохо?
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ длячерная мамба
Сбросьте фото таблеток. Если пользовались, они должны у Вас быть. Может не те купили.
Сколько лет ребенку и какую дозировку даёте?
Отлично они помогают. У нас в отделении помогали всем. А это 20 детей разного возраста. И детей наших похлеще тошнило в авто после химий и облучений, уж поверьте. А ездить нужно было по 2 раза в день ежедневно в течение двух недель, а потом ещё два раза в неделю год. Мы ездили с Красного Хутора в Охматдет и на Ломоносова в онкоинститут. Не близко.
Вы же в пределах города едете.
Мы разные пробовали: Авиаморе, Драмины и много других.
Все, что в аптеке находили.
И леденцы, и пупок заклеивали.
Я понимаю, что дети после онко - это совсем другое
Все, что в аптеке находили.
И леденцы, и пупок заклеивали.
Ответ дляА я на шпагате
Пока будете держать ребёнка в тепличных условиях, до тех пор его и будет укачивать. На личном опыте говорю. Меня в машинах и о.т. и взрослую укачивало, потому что моя мама такая же мнительная не хотела со мной в транспорте ехать, чтобы не дай бог не укачало. Это же столько проблем и позора на её голову! Дочку мою тоже сильно укачивало, 2 км на машине проехать не могла, кричала, просила выйти срочно. Мы её по серпантину Грузии и Кипра натаскали за этот год, теперь по обычным дорогам вообще не укачивает
Тоже самое написала, тут только частыми поездками вырабатывать иммунитет по себе и дочке заметила
IQ 80• 06 января 2022
Ощущение, что автору все должны - должны приехать на такси, даже если это неудобно с грудничком, должны развлекать ее мужа, так как ему не с кем общаться, должны развлекать ее, так как дома ей скучно и она работает удалённо.
Автор, люди делают как им проще и удобнее, и это нормально. А вы сами придумали проблему, сами обиделись. Особенно удивило, что если брат не будет пить с братом - то первый будет сидеть с кислой миной и через 2 часа все разойдутся. Если у братьев нет тем для разговора на трезвую, то не так уж они и близки. И значит встречи такие не так уж и нужны, тем более, с вашим настроем.
Пульт от линолеума• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Не помогают таблетки те.
Ехать очень далеко
вы в Москве живете, что далеко ехать??? по Киеву 30 мин из конца в конец, хватит отмазки придумывать
Кривая спроса• 06 января 2022
Ответ дляМиззери
У меня к сожалению оба ребёнка приобрели эту особенность + тоже наследственно кровь идущую из носа, мало приятного (тоже видимо к психологу надо
) но уже привыкли
Вообще интересный вопрос, вот семья 2 детей и одного укачивает
И либо вся семья никуда не ездит либо один мучается и блюет, вот что делать? В 6 лет одного домашние оставишь да и не правильно это, проявлять солидарность ну тоже годами не будешь сидеть только в одной локации
Меня до сих пор иногда укачивает а так вот жестко до глубоко взрослого возраста пока свою машину не купили и не привыкла ездить часто
Это я бы до 30 бы не ездила никуда
) но уже привыкли Вообще интересный вопрос, вот семья 2 детей и одного укачивает
Это я бы до 30 бы не ездила никуда
У нас такая семья была - меня укачивало, брата - нет. Подстраивали меня под всех. Ну таскали воду, леденцы (не особо помогало). Сейчас в аптеке перепробовали бы все, наверное, может подобрали бы что-то. А вот склонность к кровотечениям из носа мой ребенок таки тоже унаследовал. Но у нас это реже и меньше влияет
Малявка-козявка• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Как раз других нет.
Брат мужа - его единственная семья.
Муж к нему очень тянется
Брат мужа - его единственная семья.
Муж к нему очень тянется
если муж тянется, пускай и едет.
это Вам на такси, получается, верно? дело в 500 гривнах?
Резвая лошадка• 06 января 2022
У моей племянницы вест ап жесть просто
Но так как она инвалид детства, приходилось часто ездить в др город на операции, а потом консультации
Давали таблетки, останавливали машину.
Автор, выход же есть, но вы уперлись и хотите чтобы по вашему было
Сидите тогда дома
Все равно если вы к ним - лицо у вас кислое будет и если наоборот, они не довольны будут
Праздник уже испорчен
Давали таблетки, останавливали машину.
Сидите тогда дома
Праздник уже испорчен
Ответ дляШмоточницаца
Так а где в этой теме у. Тани братья? Только муж и ее брат
и у каждой семьи по двое детей, и да по имеющейся информации (а имеется ее более чем достаточно) Таниного укачивает
Таня которая снимает гостинку на Борщаговке? Тут де вообще никаких развлечений нет, ну ладно бы центр города там можно дойти в кучу мест
IQ 80• 06 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Ну, я не поддерживаю автора, но по Киеву 30 минут могут перерасти в 2 часа.
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ длялюбименькая
Та ну глупости это все, конечно. Я почти все комментарии автора почитала и похоже на то, что они часто ездили к брату без детей, а сейчас автор психанула и решила, что пусть брат к ним едет. Ну и придумала причину почему они не могут туда поехать - укачивает ребенка. Хотя поездка в 20 минут на такси и укачивает - более чем странно. И автор, допустим, не хотите давать таблетки. Едьте с остановками: 7 минут проехали, остановились, вышли, походили 5 минут. И таким образом можно и без таблеток доехать спокойно. Только вы же этого не хотите, вы на принцип пошли. И проблема не в укачивании ребенка, она однозначно в другом.
Кто нам так будет останавливать?
Ребенка укачивает уже через 2 остановки, еле до 3 доезжает.
Так это в скоростном трамвае.
А тут машина.
В машине ее укачивает ещё не доезжая до конца улицы
Так это в скоростном трамвае.
А тут машина.
БезобидныйКрокодильчик• 06 января 2022
Ответ длялюбименькая
Аха-ха)) ну наконец-то вы дошли до ключевого и главного для вас момента.
У взрослой женщины главный клоун раз в году брат мужа
Все знаю вдоль и поперек )• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
К слову, братья не пьющие по жизни.
Просто каждый раз заходит разговор, что мы с тобой брат и не выпьем на праздник....
Так дайте людям выпить. Или просто расслабиться. Вы все странные, есть такси
Умничка-помощничка• 06 января 2022
Ответ дляКапризуля
Не придумывайте, таблетки помогают на 6 часов минимум. То вы так ехать хотите.
не будьте так категоричны. Мне тоже не помогают. Причем с детства очень много ездила в машине, и не только по Украине - и все было нормально. Началось после того, как родила второго ребенка. 4 квартала до родителей доехать - уже проблема. Не укачивает, только когда я сама за рулем
Резвая лошадка• 06 января 2022
Ответ дляIQ 80
И потом, с грудничком в чужой квартире, это не удобно, причём всем
Ответ дляМашка-замарашка
А жена брата Б не водит?)
Тоже выпить хочет;))
Ответ дляБарышня_Смольный
Это бред.
А почему нельзя в гостях поспать? Пару часов, я была бы не против что бы у меня дочь поспала пока я тусуюсь с гостями
Топтунша• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Прочтите внимательнее, пожалуйста.
Они к нам ехать на такси не хотят.
А мы не можем (((
Они к нам ехать на такси не хотят.
А мы не можем (((
Чего не можете?
Едимнаморе• 06 января 2022
Вот проблемы у людей! Какая глупость. Не могут определиться как и где поесть и напиться. Дно.
Раз одела не бу• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Негде ночевать ни у них, не у нас.
Одному ещё ладно, но не семьёй.
Вы переобуваетесь на лету, из старпоста:
Приехать семье Б вместе, поставить машину во дворе, самим у нас переночевать или только папе у нас остаться потом, а семью отправить на такси.
Кривая спроса• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Кто нам так будет останавливать?
Так это в скоростном трамвае.
А тут машина.
Так это в скоростном трамвае.
А тут машина.
Блин, не выдержала ( но старалась). Как же вы ее в школу отдали,до которой ездить нужно каждый день???? Там же не меньше 3х остановок ( даже, если выходить на 3й). А, если укачало, то потом уже плохо какое-то время, пока пройдет. Не, я знаю, что перевелись уже,но изначально каааак?
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ дляТвердая валюта
В театры возили 2 выходных подряд, на елку возили, тоесть когда Вам хочется, то ребенок ездит и ничего страшного?
Зачем в театр 2 недели подряд такими страданиями ребенка????
Потому что Новый год.
И хотели попробовать, вдруг переросла.
Не переросла.
И хотели попробовать, вдруг переросла.
Не переросла.
Потрындельница• 06 января 2022
Ответ дляМиззери
Да,она
любименькая• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Кто нам так будет останавливать?
Так это в скоростном трамвае.
А тут машина.
Так это в скоростном трамвае.
А тут машина.
В смысле кто? Водитель такси, на котором бы вы поехали. Но лучше не едьте. Вы не хотите. И даже если приедете таким образом, праздник будет испорчен.
Потрындельница• 06 января 2022
Ответ дляIQ 80
Это на ОТ,на метро Нет
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Я думаю они не хотят ехать к вам из за денег на такси.
1 вариант - они оплачивают дорогу к вам, вы им назад
2 вариант - они приезжают на своей машине, брат выпивают, назад на такси, а утром брат на транспорте приезжает на машине.
Или ваш муж пригонит утром машину, а назад на общественном
Мой муж не водитель.
бибизяна• 06 января 2022
Ответ дляЩепотка_совести
А в чем проблема с грудничком на такси?
С грудничком в принципе не очень удобно в гости. Надо брать с собой кучу мелочей, плюс неизвестно, как будет вести себя маліш в новой обстановке.
Намного проще автору с семьей приехать на такси, предварительно дав ребенку таблетку от укачивания