Барышня_Смольный• 06 января 2022
Кто должен к кому ехать? Крик души
Есть 2 брата с семьями, кроме того ещё и кумовья. У каждого по 2 детей. Живут на разных концах города.
У брата А нет машины, ребенка сильно укачивает в транспорте, ехать надо с множеством пересадок (пешком, потом до метро трамваем, потом на другую ветку метро, потом от метро автобусом).
У брата Б есть машина, но если он приедет с семьёй к брату А, то не сможет выпить, т.к за рулём. К тому же ребенок груднячок, долго посидеть не смогут.
Я предлагала кучу разных вариантов:
1. Приехать семье Б вместе, поставить машину во дворе, самим у нас переночевать или только папе у нас остаться потом, а семью отправить на такси.
2. Приехать им изначально на такси.
В итоге как обычно, они приедут на машине, а я плохая.
Бесит прямо!
Мне тащить ребенка через весь город просто потому, что брат с братом выпить на Рождество хотят?
Соберитесь сами в баре и пейте, блин!
Я предлагала кучу разных вариантов:
2. Приехать им изначально на такси.
Бесит прямо!
Соберитесь сами в баре и пейте, блин!
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ дляТвердая валюта
Те кто очень хочет ищут компромисс, а не упираются и точка.
Мы постоянно идём на компромисс.
Например, пока жива была моя мама, она сидела с дочкой, а мы с сыном ездили к брату, кумовья и т.д.
Сейчас мамы нет, 6-летку я одну дома не оставлю, приходится теперь другим идти нам наастречу
ГЛЮкоза• 06 января 2022
Внутренний посыл автора:я не хочу ехать!!!
Внутренний посыл жены брата:я не хочу ехать!!!
Обе стороны можно понять.
А зачем эта встреча,если она не приносит радости?
Обе стороны можно понять.
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ дляПишущаяся
А те, что с груднЯчком, чего такси не возьмут?
Не хотят, дорого им.
Потрындельница• 06 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Так а где в этой теме у. Тани братья? Только муж и ее брат
и у каждой семьи по двое детей, и да по имеющейся информации (а имеется ее более чем достаточно) Таниного укачивает
Спасибо
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ дляКина_не_будет
А почему ваш муж к ним один не поедет, женушку за собой тянет? Та жена и с грудничков не против ехать, это ж вы упёрлись рогом
Я не упёрлась.
Я их уже 2 недели уговариваю к нам приехать хоть как-нибудь
Гореотума• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Не хотят, дорого им.
Оплатите им такси,раз так сильно хотите,чтобы в гости приехали)или и это не вариант?)))
Шмоточницаца• 06 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Тю, так Таня вроде бедная а на бухич собирается
Бедная, а замашки богатые
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
капец. А нельзя самому,своей семьей,без колхоза братьев-сестер? у вас у двоих куча неувязок,дети малые...всем неудобно..куда ехать? А чтоб не ехать,нельзя??? отмечайте каждый у себя дома и все будут хорошие..а то прям дилемма..кому ехать ? НИКОМУ, ДОМА СИДИТЕ.
Я не хочу дома сидеть.
Я дома 24/7 сижу постоянно.
А я на шпагате• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Ехать 15-20 минут, если на такси, а вырубит на пару часов.
Это бред.
А потом так же обратно ехать и снова ребенка химией травить
Это бред.
Ой, автор! Вы умора! Через весь город ехать 15 минут? Что это за город такой? Ещё и с метро? Сама придумала проблему и сидит её решает. За 15 минут ребенка не укачает. Дайте ему леденец с имбирём, в аптеке продается. Можете окно в машине приоткрыть и доедет без проблем
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Обе стороны можно понять.
Внутренний посыл обоих сторон: мы хотим встречу, но каждый на своей стороне, потому что нам так удобно.
Надо искать компромисс
Хвець-тець• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Прочтите внимательнее, пожалуйста.
Они к нам ехать на такси не хотят.
А мы не можем (((
Они к нам ехать на такси не хотят.
А мы не можем (((
Вы не хотите, а не не можете. Вызовите такси дайте ребёнку таблетку от укачивания и спокойное можно ехать. Нет, они должны с младенцем переться, так как Вам принцессе лень ехать
черная мамба• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Грудничок спит и ест.
А моего ребенка укачивает уже через 2 мину в в машине.
Автор, у вас как в анекдоте - сама придумала, сама обиделась. Если у людей есть желание - они ищут возможности, а если нет - отговорки. Я не обидеть хочу, а вот так весь пост говорит, что не хотите ни Вы, ни к Вам.
Моих обоих детей укачивает сильно и всегда. Есть отличные таблетки, так и называются ’від захитувпння’, там нарисованы кораблик, самолёт, авто. Недорогие. Действуют быстро и долго. Можно даже маленьким - таблетка поделена на 4 части, маленькая, легко глотать и жевать.
У меня один ребенок ещё и с инвалидностью, но инвалидом его никто не воспринимает - у нас настрой другой. Перед праздниками ездили к брату мужа 400 км, а завтра едем к моим родственникам 200 км. На Новый год были у кумовей тоже в Киеве, но через весь город. Муж хотел выпить с кумом (оба вообще-то не пьют, но праздник же)) - обратно вызвали драйвера, так там тарифы были новогодними, сейчас тарифы очень упали.
В общем, автор, не крик души это, честно. Это мелкая даже не проблемка. Решается в секунду - собрались и поехали.
У Вас есть к кому ехать, а это уже хорошо. Я бы тоже к брату поехала, но его нет уже, погиб. И мамы нет. Радуюсь, что есть папа и друзья, у мужа родители есть. Это важно! А как доехать и кто к кому - такие мелочи.
Майор Медуза• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Пусть и не ждёт.
Пусть брат мужа к нам один приедет,я только за.
Он же женушку за собой тянет
Так у вас однушка на 30 метров, где вы там сядете ещё и с детьми?
Отпустите мужа к брату посидеть.
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ дляА я на шпагате
Киев.
Не знали, что есть такие места, куда машиной ехать быстро, а общественным транспортом с кучей пересадок?
любименькая• 06 января 2022
Ответ дляМиззери
Та причём тут психолог, у меня как и у автора и я и дети блюющие в машине, это вестибулярка такая вот и все
Дочь в 1,5 ровно начала устраивать а сын с рождения, ну какой психолог?
Почему? Я тоже за психолога автору. Потому что в вашем случае вы все же выезжали, старались вести максимально активный образ жизни. А тут не хочу и точка. Уже писала где-то и повторюсь: там либо вредность, либо тревожность у мамы, либо еще что-то. Но работать над собой ей надо мне кажется.
Нашли в капусте• 06 января 2022
Ну пусть братья пойдут погуляют вдвоем, без жен. А то там груднЯчки, там тошнит... Какой же это отдых
Я такая наивная• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Я не хочу дома сидеть.
Я дома 24/7 сижу постоянно.
Тогда езжайте в гости Вы, если к Вам приедут опять из дома не выйдете
Директриссимо• 06 января 2022
Ответ дляКапризуля
Не придумывайте, таблетки помогают на 6 часов минимум. То вы так ехать хотите.
А вот нет. Иногда вообще не помогают. На себе проверила.
Я такая наивная• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Надо искать компромисс
Ну так Вы не ищете, Вы требуете приезд к себе без компромиссов.
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ длячерная мамба
Нам реально очень тяжело ехать.
Мы ездили 2 выходных подряд в театры.
Я еле ребенка довезла.
Бледнеет,ей плохо,выходили каждые 2 остановки.
Да,мне своего ребенка жалко таким страданиям подвергать.
Таблетки не помогают
Мы ездили 2 выходных подряд в театры.
Я еле ребенка довезла.
Таблетки не помогают
Директриссимо• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Читайте внимательно!
Ребенка сильно укачивает.
Таблетки не помогают.
Ехать далеко.
В каком состоянии я доведу ребенка, напичканого химией с кучей пересадок? Многие таблетки ещё и снотворный эффект дают
Ребенка сильно укачивает.
Таблетки не помогают.
Ехать далеко.
Ну про пеиесадки не понятно. Если они могут на такси, почемв вам с пересадками?
КлараЦеткин• 06 января 2022
Ответ дляКапризуля
Ленивица-красавица• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Это бред.
15-20 минут это далеко? 🙄
Я думала, они в полях Борщаговки, а вы на ДВРЗ, как минимум
А я на шпагате• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Киев.
Согласитесь, это не другой конец города? Не распинайтесь здесь. Скажите мужу, как есть: не хочу я ехать и всё. К чему искать отговорки?
Потрындельница• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Киев.
Коренная киевлянка
Не знала такого бреда
любименькая• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Пусть и не ждёт.
Он же женушку за собой тянет
Аха-ха)) ну наконец-то вы дошли до ключевого и главного для вас момента.
черная мамба• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Не помогают таблетки те.
Ехать очень далеко
Таблетки помогают очень хорошо. Главное дозировку соблюдать.
Я ребенка после облучения везла в скорой, которую трясло страшно. Там от свой процедуры тошнило, врач скорой и посоветовала эти таблетки. Отлично помогают.
Настрой у Вас автор, какой-то не такой. Все у Вас хорошо, все живы, здоровы, все рядом. Таким отношением, Вы мужу даёте понять, что его родня Вам не важна, его это обижает, скорее всего. Поменяйте отношение.
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ дляА я на шпагате
Другой конец.
Борщаговка-Винограларь.
Близко машиной, далеко транспортом, если через метро, то с пересадками
Борщаговка-Винограларь.
Барышня_Смольный
• 06 января 2022
Ответ дляПотрындельница
Коренная киевлянка
Не знала такого бреда
Будете знать
Пишущаяся• 06 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Не хотят, дорого им.
Пополам скиньтесь на такси