Радикальная• 06 января 2022

Гидазепам не помогает от кома в горле

пью уже 4 день , назначил невролог, но ком в горле не пропал. стало немного легче на короткое время, но сегодня снова с утра началось. Принимаю половинку от 0.2 г утром и целую 0.2 г вечером, может ли быть что дозировка неправильная или нужно целый курс 4 недели пройти? еще пью Максибрен. Подскажите, у кого такое было
ПрипоРошенная• 06 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Антидепрессанты группы СИОЗС как раз назначают не при депрессиях, а при тревожных расстройствах. Только почему это делает невролог, а не психиатр? И какой АД вам назначили, если не секрет?
Гидазепам гадость редкая, вызывает привыкание, есть транквилизаторы гораздо более действенные и не вызывающие зависимость.
какие транквилизаторы, по вашей информации, более действенные? (и доступные в Украине?)

автор Радикальная • 06 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Антидепрессанты не вызывают привыкания, если препарат назначен правильно и врач контролирует время и дозу. Эсцитам как раз из группы СИОЗС, современный ад, дает хороший эффект. Что значит опасный, по вашему? Даже витамин С опасен, если принимать его неправильно. У вас есть показания для приема, поэтому стоить заняться лечением, не думать, что пройдет само, но обязательно с психиатром, не с неврологом!
да, мне расписали схему приема, наверное стоит все-таки их принимать..
ЗлойанОним• 06 января 2022
Ответ дляРадикальная
спасибо за совет, я обязательно попробую медитации
Ой, и я с Вами попробую. Сейчас сижу и глотнуть не могу, аж больно. Месяц уже. И главное так бесит еще. Успокоишься тут
Вся в кредитах• 06 января 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Буспирон. Не вызывает зависимости, действует не менее эффективно, чем транквилизаторы бензодиазепинового ряда.
Вся в кредитах• 06 января 2022
Ответ дляРадикальная
Настройтесь на успех лечения, параллельно займитесь медитациями и изменениями в жизни, потому что соматические проблемы — следствие того, что мы не обращаем внимания на делания подсознательного, оно начинает говорить с нами через такие тревожные расстройства. Почитайте книги на эту тему, вам станет обязательно легче, но гидазепам лучше исключить как можно быстрее. Здоровья вам и удачи в лечении!
Беззубовна• 06 января 2022
Ответ дляРадикальная
я живу в маленьком городе и у нас таких врачей нет(

Ищите сами информацию. Таблетки вам помогут лишь временно. Нужно взяться основательно и найти, где спазм, где застой. Это на УЗИ не смотрят
автор Радикальная • 06 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо большое за советы, Вы мне правда очень помогли
Новогодняя пальма• 06 января 2022
Ответ дляРадикальная
да, все уже проверено, это из-за невроза. Ком уже второй месяц
А у ЛОРа были?
ПрипоРошенная• 06 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
мне такое не назначали, спасибо за информацию.
я знаю, что алпразолам крутой очень, но в Украине нет. атаракс мне не помог.
я очень тревожная, кпт не помогло, пошла на другую терапию, там такие дебри начались - я даже не знаю дойдем ли мы до тревоги когда-то, пока разбираем все мои межличностые связи, хотя их раз-два и обчелся. депрессии нет, но тревога иногда бывает, особенно в дороге. ношу гидазепам с собой

автор Радикальная • 06 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
А у ЛОРа были?
да, два раза, он разозлился даже. сказал по его части ничего нет,
Беговая дорожка для носа• 06 января 2022
Плюс к постам ’вся в кредитах’ (ттт, дурацкий ник).
И попробуйте петь.
У старшей дочки периодически ком, нервный. Раскачиваю ее на попеть, когда наконец-то переходит с полутонов на полный голос, отпускает. Снимает спазм.
Шаманю второпях• 06 января 2022
Бифрен - фуфломицин. Если вам расписали схему антидепрессантов, почему не принимаете? Гидазепам пьется для прикрытия побочек во время начала приема антидепрессантов.
автор Радикальная • 06 января 2022
Ответ дляШаманю второпях
Я не пью по той причине.что раньше принимала АД и тогда у меня было критическое состояние, суицидальные мысли,па и т.д., и действительно без таких препаратов тогда бы не обошлось, сейчас все по-другому, есть только этот ком, как я поняла психосоматический, я даже могу сказать,что это не ком, а чувство удушения в области горла, и была не уверенна что в этом случае нужно снова пить АД
Вся в кредитах• 06 января 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Да, КПТ не всем помогает, да и найти хорошего специалиста у нас очень сложно. Атаракс, например, нельзя сочетать с тем же эсцитамом, прямое взаимоисключение по инструкции, а буспирон хорошо сочетается. Он, конечно, не пьётся единоразово как скорая помощь, но у него отличный накопительный эффект.
Вся в кредитах• 06 января 2022
Ответ дляРадикальная
У многих людей очень силён стереотип, что антидепрессанты назначаются только при страшных депрессиях:) но это не так — сейчас многие врачи после ковида сталкиваются с соматическими симптомами, которые «убираются» антидепрессантами, например, сильными болями в спине. Если есть нарушение нейронных связей и нарушены биохимические процессы, то без ад не обойтись, к сожалению, никакая медитация не поможет. Если есть повышенная постоянная тревога, то это сигнал как раз про нарушение выработки серотонина и повышении уровня выработки адреналина, кортизола и прочего. А параллельно, конечно, надо начать заниматься собой — йога, медитации, пение и тд.
ПрипоРошенная• 06 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
я уже не пью антидепрессанты, по случаю спрошу у своего врача по поводу буспирона
Вся в кредитах• 06 января 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Вам помог антидепрессант? Пили от тревожного расстройства?
Вся в кредитах• 06 января 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Я сама пила буспирон, у меня было ощущение, что тревогу, как свет, раз — и выключили, была какая-то спокойная внутрення тишина. Кто страдает тревожными расстройствами, поймёт, какое это блаженное чувство.
Дама с собачкой• 06 января 2022
Ответ дляРадикальная
это психосоматика - к психологу.

ША все! я пришла• 06 января 2022
Вам невролог говорил, что надо пить таблетки и делать медитацию?
автор Радикальная • 06 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Нет, мне назначили только таблетки
ША все! я пришла• 06 января 2022
Ответ дляРадикальная
Нет, мне назначили только таблетки
Это потому что ему плевать на вас, но одни таблетки не работают. Вам в первую очередь надо устранить источники раздражения, хотя лично у меня это было не возможно. И работать над своим телом и нервной системой. Мне помогли Видео Вячеслава Смирнова. Точнее вебинары, но должны быть и видео на ютуб. А вообще много втыкать в гаджеты плохо для нервной системы. Лучше прогулки на свежем воздухе. Нужна хотьба по 30 мин в день. Это всё проходит, но не так быстро как хотелось бы.
автор Радикальная • 06 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
я работаю над мышлением, уже много лет..мне больше всего помогает Павел Федоренко
ША все! я пришла• 06 января 2022
Ответ дляРадикальная
О да. Я и забыла про него. Он классный. Но в комплексе надо работать и над свои телом.
220В• 06 января 2022
Транквилизатор от кома в горле? Он вобще-то от панических атак