Пожарник• 06 января 2022

Жена попрошайка ?

Я в декрете ! Малой 4 месяца . Вынуждена просить у мужа деньги даже на прокладки и лекарства . На карте у меня никогда нет денег . Все даётся под расчёт ! Говорит проси если надо . Но опять же каждый раз с таким недовольством даст не даст . Вещи не покупает , косметику через раз . Устала , чувствую себя выгоревшей . Не хочу попрошайничать , просто нет на карие даже на чашку кофе . Он говорит , что все Жёны просят если надо на что то
Разгуляшка• 06 января 2022
Ответ дляБалаболка
Я уже 5 лет в декрете. Муж ежемесячно на карту переводит сумму, которая будет достаточна на одежду себе и детям, еду, и прочие мелочи. Прошу только на большие покупки.
И это именно его идея: ’у меня достаточно забот в жизни, чтоб еще считать твои прокладки или вникать, какая новая соска нужна’, плюс меня любит и не хочет унижать постоянными просьбамии подчеркиванием зависимого статуса.
Ну, автор, видимо, ваш муж этого хочет, как и заниматься контролем всего в доме. Доверьте ему. Пусть сам меняет загаженые подгузники и считает их. А когда недосчитается, стирает одежду
интересно сколько стоят такие слова в месяц красивые про соски и любовь
Разгуляшка• 06 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А где написано, что в 3 месяца нужно бежать на работу? Те, кто не занимается детьми до 3 лет - кукушки, вы не знали?
вся Европа , США .....декретный отпуск от недель до года
Карта мордвы• 06 января 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну автору же хватило ума за такого выйти и родить? Не нужно останавливаться, нужно дальше загонять себя под плинтус
Реанимация• 06 января 2022
Я не работаю. После декрета так и не вышла . Но я не прошу . Он переводит на карту заплату , я распоряжаюсь на своё усмотрение .
Зажуженная Жужжа• 06 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
А когда разрешается бросить ребенка и пойти на работу,в его 18?)
Это как же??? Вы дИтятко в 18 лет на призвол судьбы бросите?!! Нужно передать от мамы мужу/жене, так сказать ’из рук в руки’. А потом уже можно мамке и на работу.
Вбигудях• 06 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Причём тут говнецо? Вы не занимаетесь ребёнком на 100%, когда должны это делать. Для вас важнее деньги.
Ну правда, гордиться нечем.
И что , что не занималась ребенком на 100% ? Кстати , меня всегда интересовало , как это . Ну вот спит ребенок . А мама что в это время делает ? Сидит рядом ? Я тоже не занималась ребенком на 100% , тоже деньги зарабатывала . И да , деньги для меня были важны . Иначе ребенку не было бы что есть и одевать . Это называется заботой о ребенке . А вот если вы 24/7 присутствуете в жизни ребенка до его 40 лет и при этом выпрашиваете деньги на прокладки - тут действительно гордиться нечем .
KROX@• 06 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Я не вынуждена, это моё решение. Я не привыкла не иметь своих денег. И бросить ребёнка- это не видеть его целыми днями. А я работаю по 2 дня и всегда на связи с няней
Я вас полностью поддерживаю, сама ещё не в декрете, но тоже хочу не отрываться надолго от работы.
Может не в 3 месяца, но хотя бы в 6 выйти на неполный день или дистанционку.
Не хочется потерять навыки и место, та и себя загнать в зависимость от мужа в декрете тоже.
Слабый пол• 06 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Автор темку кинула и ушла, а все тут ругаться будут :)

По теме - не прошу. Иду и покупаю что мне надо. Карта мужа к моему телефону привязана.
Ребенок маленький у неё, некогда фигней страдать.
Вбигудях• 06 января 2022
Ответ дляНа привозе
Обеспечивать маму в декрете должен папа.
Ага ... расскажите это моему бывшему , который слинял в закат , когда я была беременная и не дал ни копейки .
Слабый пол• 06 января 2022
Унижение никого не делает счастливым. Если ваш муж создает вам такие условия и вы не можете вежливо возразить,что-то не так очень явно. Не здоровые отношения или муж. Вы явно сейчас себе не принадлежите и ухаживаете не только за своим ребенком, а и его продолжателем рода. У вашего мужа острая нехватка способов самоутвердиться на работе? Что делает это за счет близких,домашних, тех кого беречь и оберегать от стрессов должен. Даже обязан оберегать от стрессов, не создавать их на ровном месте. Большинство тем на Советчице из-за низости мужчин тамошних,то жадные, то гулящие,то тупые.
Настя Снежок Воля• 06 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Раньше была популярна поговорка: чтобы узнать человека, нужно с ним пуд соли съесть.
Надо знать психологию человека. В разных ситуациях, человек проявляет себя по-разному. Иногда живут 20 лет ’душа в душу ’, а потом как подменили. На самом деле, человек за 20 лет, просто не показывал эту сторону своего характера.
Несу пургу• 06 января 2022
Як би тут не викаблучувалися домохазяйки без грошей, вони всерівно дуже залежні від чоловіка. В моєму оточенні як і працюючі так і непрацюючі дами, так от ті хто не працюють дуже годять чоловікам, слідкують за телефонами, переживають за лишній кг, корпоративи в Буковелі))
Ті хто працює ( хороші посади, офіси в центрі Києва) живуть в своє задоволення)) і ще й на інших чоловіків заглядають.
І не важливо це бізнес чоловік купив чи кар´єра, чоловіки розуміють, що жінка може дати під зад в любий момент)))
Тому жіночки, цінуйте себе, розвивайтеся, працюйте, тоді не будете ні просити ні боятися, що в 40 років вас поміняють на 20 літню.
І так, так зараз напишуть що мойнетакой і на мені все записано, а я йому ввечері ремарка цитую😂
Пирожкиня• 06 января 2022
Да,я жена попрошайка))муж тоже попрошайка (стол ему накрыть,приготовить,дать ему как он хочет) так что взаимообмен никто не исключает
Пирожкиня• 06 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Ага,и безнес тетю красивую успешную и молодую меняют на домохозяйку уютную и домашнюю Это от людей зависит а не от того развиваешься ты или нет Развиваться надо недоразвитым
Несу пургу• 06 января 2022
Ответ дляПирожкиня
А якщо набридне йому, або хтось краще дасть і подасть? Який запасний план?)
Пирожкиня• 06 января 2022
Ответ дляНесу пургу
У меня больше муж переживает чтоб он мне не надоел )))
Несу пургу• 06 января 2022
Ответ дляПирожкиня
Ну я такого не бачила)))
Я про норм чоловіків не роботяг, як ви бачите топ менеджера який пішов до домохазяйки 35 річної😂
Їм навіть соромно буде її комусь показати, з такими або живуть з 20 років і ті знають своє місце, або просто сплять.
Поняття статус знайоме?)))
Пирожкиня• 06 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Ну я такого не бачила)))
Поняття статус знайоме?)))
Ну если для вас отношения строяться на статусе,ну тогда понятно
Ведь есть разные домохозяйки это не обязательно образ толстой тетки с бигудями,пахнущая котлетами ))) есть же домохозяйки стройные,ухоженные,работающие не на карьеру а для увлечения.Ну если говорить о первых ,то да,не каждый и роботяга на такое поведеться,они тоже хотят уходенных женщин )))
Ля-ля-ля• 06 января 2022
Автор, от того что клепаете эти однотипные темы регулярно, у вас карта пополняется?
осень_осень_харашо• 06 января 2022
У меня муж даёт спокойно если прошу, свои деньги с карты я на коммуналку кидаю. Но мы в основном вместе ходим по магазинам и он просто платит везде своей картой
Карта мордвы• 06 января 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Если человек 💩, то это видно сразу, ну в первые пару лет брака уже можно понять Ху из Ху.
НЕ верю, что автор не знала о то, что муж жлоб.
Несу пургу• 06 января 2022
Ответ дляПирожкиня
Я не живу статусами і терпіти їх не можу)
Але реальність така.
Якщо домохазяйка доглянута, то вона ж чимось займаєиться? Чи просто зранку наносить макіяж і варить борщ)))
Жінка не обов´язково повинна бути кар´єристкою, вона може бути профі в інших сферах, наприклад, танці, вокал, малювання.
А якщо просто трутень, приживала, вона дуже короткострокова розвага для успішного чоловіка.
Ну а для бідного, то хоч якась і то добре...
Ну не бачила я незалежних домохазяйок і чую як з ними чоловіки говорять, і як ті розпливаються.
Але кожному своє, моя бабуся теж рахує що годити чоловіку це місія жінки😂
Несу пургу• 06 января 2022
Для мене було шоком, коли моя подружка боялася випити шампанське на НР, бо її чоловік ЗОЖ і терпіти не може запах)
Ну я і не витримала, сказала при всіх Вася а можна Катя вип´є з нами бокал шампанського, він так почервонів, а потім зробив їй вдома розборка.
Але так вона забезпечена домашня тваринка😂 тримається дуже за чоловіка))
Вбигудях• 06 января 2022
Ответ дляНесу пургу
М-да уж ...
Люблю Украину• 06 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нашли чем гордиться.
Она правильно делает!!! Я посмотрю на, тебя, если после декрета, у тебя, все развалится, к чертям собачьим в отношених потому что ты деградант в декрете стала.))) Бросит. И ни работы ни денег ни мужа. Никогда не ставь на мужика все фишк и. Ео у вас же как я нитакая и мой ни такой))) все одинаковые только оболочки разные. Вот волшебная...
Сосиска_Втесте• 06 января 2022
Ответ дляВбигудях
Первый раз вижу маму, которая не знает чем заняться, когда спит малыш
Вбигудях• 06 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Не-не-не ! Сказано же было - заниматься ребенком на 100% . Значит , когда он спит - тоже им заниматься . Сон охранять , мух отгонять , еще что-то там .... Иначе это уже не 100% и мать - не мать , а кукушка .
Сосиска_Втесте• 06 января 2022
Ответ дляНесу пургу
І тих хто працює , в центрі Києва, можуть на 20річну поміняти
Сосиска_Втесте• 06 января 2022
Ответ дляВбигудях
Да , это тролляки балуются, мол не сидела до 3х, значит не мать
Вбигудях• 06 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Не гарантирован , конечно , никто , но те , кто работают , не строчат потом темы на Советчице ’Сижуревувшоке .... муж ушел ( как вариант - выгнал ) , я одна с ребенком ( детьми ) , денег нет , жилья нет , работы нет , профессии нет , 20 лет в декрете , что мне делать’ ...