Кондуктор маршрутки• 06 января 2022

Помогите определиться с выбором настольной игры

Хочу купить игру "Билет на поезд", но не могу определиться, какую лучше выбрать. В основном будем играть с ребенком вдвоем, может быть втроем. Ребенку 10 лет. Больше склоняюсь к версии Junior чтобы партии были не слишком затяжные. У кого есть такая игра, подскажите, что лучше выбрать?
Результат:
вже голосів: 21
9 (42.86%) Обычная
6 (28.57%) Junior
6 (28.57%) Тыц
Живчик-счастливчик• 06 января 2022
Джуниор - это не только более коротке партии, но и упрощенная версия.

В 10 лет адекватная сложность - это плюс, а не минус.

Берите ’взрослую’.
автор Кондуктор маршрутки • 06 января 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Берите ’взрослую’.
Спасибо
Не служанка• 06 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо
Сыну 9, изначально брала обычную Билет на поезд. Потом еще докупила к ней добавочные карты. Джуниор не вижу смысла на 10 лет брать
Ответ дляНе служанка
Спасибо
кошкомышь• 06 января 2022
Я вообще не вижу смысла брать оригинал. Взяли бы лучше аналог Ариал
Ответ длякошкомышь
Спасибо за информацию. Не знала, что есть аналог. Пойду поищу
Не служанка• 06 января 2022
Ответ длякошкомышь
Я смотрела аналог. Карта меньше, нам играть было бы не интересно (играем в 4-5 обычно) такое шо то.
Зажуженная Жужжа• 06 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
возьмите эту аналог, а на остаток денег купите каркассон.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Каркассон уже есть
кошкомышь• 06 января 2022
Ответ дляНе служанка
Автор планирует играть вдвоем)
Мы играем обычно втроем - отлично. А за такую цену вообще бомба!)
Не вижу смысла платить за оригинал, там нет особой разницы, не такая игра.
Лучше на разницу еще каких то игр купить.
Зажуженная Жужжа• 06 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Каркассон уже есть
Тогда зодчие, цитадели или МАНЧКИН))

Ну скучноваты поезда)
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Тогда зодчие, цитадели или МАНЧКИН))

Ну скучноваты поезда)
Манчкин вот только купили, но никак не можем разобраться в этой игре (((
Зажуженная Жужжа• 06 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Что интересно, у меня разобрался ребенок))
Посмотрел видео, почитал правила и рассказал как играть.
Вначале как то все сложно
А потом оказалось очень интересно)
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вначале как то все сложно
А потом оказалось очень интересно)
У меня тоже посмотрел и прочитал, и я смотрела и читала правила. Не совсем поняли с классами и расами и когда что сбрасывать с руки (((
Зажуженная Жужжа• 06 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
А что с классами непонятно?
Выпала раса-вот вы уже эльф например. И пользуетесь плюшками с карты. Можно две расы, Но должна быть карта полукровка

С руки сбрасывать-это надо каждый раз оценивать.
Какое то проклятие всегда надо приберечь. Просто 5 карт в руке должно быть.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А что с классами непонятно?

Непонятно оказалось, когда сразу выпали 2 расы и не было полукровки. Нужно ли эту расу сбросить в конце хода или её, может, нужно придержать. И не совсем поняли, можно ли эту расу менять и в какой момент момент игры
Зажуженная Жужжа• 06 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я так понимаю, надо либо сменить либо сбросить.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да вот так вышло, что при старте при раздаче выпади 2 расы, и мы как-то начали тупить, что с ними делать
Зажуженная Жужжа• 06 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мы всегда первую игру объявляем пробной.
И играем, как понимаем))
Потом ещё раз читаем правила, и понимаем в чем ошибка
Интеллектуальные оладьи• 06 января 2022
Постою, послушаю, моему тоже скоро 10 и смотрю ему нравятся настольные игры, только с папой играть, а папа уставший...