Девочки, мне нужна ваша помощь. Мне необходимо провести небольшой опрос для работы. Кто может, помогите пожалусата. Возможно кто задумывался о покупке(или строительстве) своего дома. Каким он должен быть. Одно этажным, двух? Сколько комнат в нем должно быть? Какой квадратуры комнаты? Может кто знает какая приемлемая цена для дома?
За ранее всем спасибо:)
Результат:
вже голосів:
37 (40.66%)
от 80 до 120
31 (34.07%)
от 120 до 170
14 (15.38%)
более 170
9 (9.89%)
меньше 80 кв.м
Зяблик протестант• 14 января 2014
Ответ дляАноним_601
ну я и не спрашивала вашего мнения. я ответила по теме. а квартира и дом - разные вещи
Вы не автор темы. И я с вами лично полемику не вела. Мое мнение я высказала в теме автора. Дом с квадратурой как квартира мне похож на конуру собачью. Хотите спросить лично - создайте свою тему.
Аноним_601• 14 января 2014
Ответ дляАноним_634
Я просто не представляю ЧТО там можно на 2 этажа разделить.
ну а я представляю
дом должен быть небольшой,до 100 м.кв...две спальни,2 санузла,практичный и экономичный,красивый,небольшой..а то будете пахать как папа Карло и старость не обойдет.зачем огромные хоромы,а протопить...должно быть все небольшое,продумано до мелочей..
вот я продаю свой коттедж.100 м.кв..кераника крыша и много дерева..
Летчица• 14 января 2014
Ответ дляmaxima88
Нам мало до 100 м. У нас семья большая. Почему прямо должен?
Аноним_634• 14 января 2014
А еще я бы хотела в доме такую гардеробную как у кэри брэдшоу в фильме ’секс и город’
в их пентхаусе. В квартире воплотить этого не смогла, одна надежда на дом))))))))
Ну или хотя бы как во втором варианте.
в их пентхаусе. В квартире воплотить этого не смогла, одна надежда на дом)))))))) Ну или хотя бы как во втором варианте.
Бубль Гум)• 14 января 2014
Ответ дляmaxima88
У нас большая семья 5 человек,две спальни это мало,протопить действительно проблемней дома больше 100кв.
Герцогиня• 14 января 2014
2 -этажный 200 квадратов ,в Севастополе достраиваем 120 тыс долларов по канадской технологии+6 соток участок 30 тысяч
Аноним_634• 14 января 2014
Ответ дляmaxima88
Простите, у меня квартира больше. Нам мало 100 кв)))) я люблю большие и просторные комнаты.
У меня приятельница вообще 3 этажный огроменный отгрохали, красивый такой
Аноним_634• 14 января 2014
Ответ дляГерцогиня
Клааааааассс
а море рядом? И наверное, бассейн есть?
Ответ дляАноним_634
Ну или хотя бы как во втором варианте.
обАжаю этот фильм и гардеробную тоже хочу такую
Аноним_583• 14 января 2014
Ответ дляГерцогиня
А что в эту сумму входит? Фундамент, работы, кровля, дерево?
Просто мы в 160тыс. ели вложились в здание 110 метров...хотелось бы узнать как сэкономить(предстоит еще одна стройка)!
Аноним_634• 14 января 2014
Ответ дляluchik_
И я люблю! Будем хотеть вместе
дом - хочу одноэтажный, кухня на 16 кв с выходом на веранду 10-14 кв, коридор 6кв, зал -25-30 кв, 2 санузла 1 на 6-7кв гостевой кв ,2 на 10-12 кв хозяйский,
спальня хоз - 18кв, гостевая 12 кв, и кабинет 16кв, гараж 24 кв, бойлерная - мастерская 10-12 кв и баня парилка 6 кв, раздевалка-и первый санузел, и- комната отдыха - он же гостевая спальня на 12 кв Итого: полезной 173кв
Ответ дляkolleO
а баньку хочу отдельно с комнатой для отдыха
Летчица• 14 января 2014
Ответ дляГерцогиня
Когда закончите не расскажите нам тут о результате? Очень много вопросов, а отзывов реальных людей пока не слышала.
Герцогиня• 14 января 2014
Ответ дляАноним_583
под ключ,фундамент,каркас,полностью отделка,теплые полы во всем доме,провели свет ,газ и воду-стоимость проектов тоже вошло,плюс 15 метров забора из ’француза’,обещалось 70 тыс,а вышло 120.
Аноним_583• 14 января 2014
Ответ дляГерцогиня
Круто! Я Вас поздравляю, это не дорого
И я так понимаю, без головной боли)))
Герцогиня• 14 января 2014
Ответ дляЛетчица
о каком результате? если вы о таком доме,то мы тоже сначала не хотели,но у прораба,который нам строит ,такой дом ,он и посоветовал,сказал теплее,дешевле и быстрее. Весной надеюсь уже въехать
Аноним_583• 14 января 2014
Ответ дляnnnnnn
с прорабом наверное строитесь?чтобы экономить нужно отказаться от прораба
Как раз сами управляем строительством...никто не дурит(сами закупаем все и контролируем рабочих)! Я представляю сумму если бы прораб был
не удобно, вы решили - париться надо одеться , идти топить, потом идти париться,потом бежать распаренной обратно. Гости приехали, протапи, отведи, собаку загони, накорми. Когда в одном помещении комфортнее - просто надо продумать систему отдельной линии отопления чтоб просто в том отсеке поддерживать минималку и вариант ходов и перекрытия доступа к вашим аппартаментам
Ответ дляГерцогиня
а строились бы без прораба вложились бы в 80тыс,говорю по собственному опыту,вот на этот дом мы потратили 80тыс дол
Ответ дляkolleO
я думаю отдельный домик,муж натопит приду попарюсь,на диванчики поваляюсь ,книжку почитаю,может каминную там сделать???Зачем бегать тудын-сюдын