sheva7• 14 января 2014

Если Вы думаете покупать дом. Каким Вы его видите.

Девочки, мне нужна ваша помощь. Мне необходимо провести небольшой опрос для работы. Кто может, помогите пожалусата. Возможно кто задумывался о покупке(или строительстве) своего дома. Каким он должен быть. Одно этажным, двух? Сколько комнат в нем должно быть? Какой квадратуры комнаты? Может кто знает какая приемлемая цена для дома?
За ранее всем спасибо:)
Результат:
вже голосів: 91
37 (40.66%) от 80 до 120
31 (34.07%) от 120 до 170
14 (15.38%) более 170
9 (9.89%) меньше 80 кв.м
Аноним_583• 14 января 2014
Ответ дляnnnnnn
а строились бы без прораба вложились бы в 80тыс,говорю по собственному опыту,вот на этот дом мы потратили 80тыс дол
Не хочу расстраивать, но Вас еще столько вложений ждет!!!

Летчица• 14 января 2014
Ответ дляГерцогиня
о каком результате? если вы о таком доме,то мы тоже сначала не хотели,но у прораба,который нам строит ,такой дом ,он и посоветовал,сказал теплее,дешевле и быстрее. Весной надеюсь уже въехать
Вот и я хочу побыстрее. Ну и вообще как в нём жить. Я тоже из Крыма, зим суровых у нас не бывает. В рекламе очень привлекательно выглядит всё, а вот реально как?
nnnnnn• 14 января 2014
вы меня и не растроите,сама знаю что коробка это только 40% суммы,вы говорите 160тыс это только коробка или готовый дом к проживанию?
kolleO• 14 января 2014
и я так думала, думала : о, класс! еще и отдельно домик для гостей, а теперь , поняла надо в доме!
Аноним_583• 14 января 2014
Ответ дляnnnnnn
Это здание уже с внутренней отделкой!
автор sheva7 • 14 января 2014
Ответ дляnnnnnn
Скажите, а сколько комнат в Вашем доме? И хотя бы приблизительно квадратуру комнат. И в какой области Вы построились?
nnnnnn• 14 января 2014
Ответ дляАноним_583
Это здание уже с внутренней отделкой!
ну тогда совсем другое дело,а я то думала просто коробка.

удачного Вам проживания в Вашем домике

nnnnnn• 14 января 2014
Ответ дляsheva7
вот здесь нашли этот проект только заказывали у архитектора в своем городе
http://www.tmv-proekt.ru/ru/mtmstyl/6381
Строимся в Хмельницком
Соня-сонятко• 14 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
я о таком мечтаю
+1 маленький и уютненький
АннаНик• 14 января 2014
мне главное чтоб с удобствами и как минимум 5 комнат, большая кухня и столовая
Оцененная• 14 января 2014
мой идеал дома - дом родителей. Около 300 квадратов (с подвалом и гаражом) . В подвале котельная, комната для консервации, сауна, бильярд. Первый этаж - холл, гостевой туалет, постирочная, кухня, столовая, из столовой выход на террасу, гостиная (с камином)), 2 этаж - три спальни (родительская с душем, гардеробной и балкончиком), кабинет и большая ванная. Севастополь, обошлось 250 тысяч с хорошей отделкой (паркет, деревянная лестница и вся столярка и т.д.), внешняя отделка кирпич, солнечная батарея, естессно газ, участок 15 тысяч (покупали очень давно), центр города.
Виниловая пластинка• 14 января 2014
У нас дом в Браворах, на окраине. Муж сам проэктировал. Дом на два хозяина( зеркальное отражение)
180квадратов на одного. два этажа. На первом этаже огромная гостинная с эркером плавно переходящая в столовую и кухня, где дверь на заднюю терассу с огромными окнами на бассейн (бассейна ещё нет, ямка)
На втором этаже детская, наша спальня и детская. Комнаты все большие и ванна большая. На первом этаже сан узел гостевой.
Гараж и котельная в подвале.
Денег немеряно вложено. Наверно больше миллиона гривен. ( на двоих) Но брата сторона не жилая. На заднем дворе в конце участка планируем баньку строить.
maxima88• 14 января 2014
Почему писала,что лучше небольшой...не забудьте,,вы останитесь одни,дед и баба..ну и дом большой,,,для кого?для соседа?
мне родители не подсказали в свое время,живу дом 350 м.кв...4 человека,,гараж на 2 машины,сауна,4 спальни,паркет дуб,лестница ручная работа,каминный зал 50 м.кв..гардеробная 30 м.кв..,кухня 26 м.кв..ну и что??все,все и всегда в кухне,,спальни только спать,а зал когда гости...на улице ландшафт///пашем все лето,газоны стрижем нон стоп...Поэтому по опыту...дом 100 м.кв...не более..участок 3/4 сотки,не более!,окна витражные,маленькие спальни,огромная кухня,лучше студия..Никаких тамборов,кладовок,забигаловок..Простор,не налеплено..продуманно!
Аноним_549• 14 января 2014
Ответ дляОцененная
А фото дома нет случайно, или ссылки на проект?
Аноним_583• 14 января 2014
Ответ дляmaxima88
Вот прям правду пишите Но, до этого нужно ’дойти’ так сказать)
Ольга_Михайлова• 14 января 2014
Ответ дляmaxima88
Верно-верно)) У нас дом не больше 90 м, три комнаты - мало, учитывая троих детей( Но! Старшей дочке 18 лет, мы уже присматриваем ей квартиру. Нам бы еще одну детскую - и идеально. Дом старый, но капитально отремонтированный, перепланированный, отделанный. Участок около 9 соток, на склоне, поэтому огород ( примерно 4 сотки ) находится гораздо ниже основного участка, где мы и лужайку заложили, и цветники. Работы хватает всем. Конечно, если предвидится садовник и домработница, можно иметь огромные дома и участки. Но если все делать самим, нужно подумать о практичности. И содержание дома обходится дороже, чем квартиры: тут уж либо много денег, либо муж с руками ( у меня именно такой ) Мы с мужем любим садовничать, нам участок в 3-4 сотки маловат, 8-10 соток подходят, а площадь дома без гаража, сауны - метров 120-140.
maxima88• 14 января 2014
Ответ дляАноним_583
да,обычно,кто живет в квартирах,те думают и мечтают о большом доме...много простора..и т.д..А если вы это имеете,так хотите другого..Надо всегда думать о потом..дети вырастают быстро и сейчас другое время,,а оно летит быстро..,в конце дед човгает по огромному дому и бабка не может на второй этаж забраться,а дети имеют свои проблемы,им не до нас!
Annmy• 14 января 2014
Ответ дляmaxima88

Мне даже трехкомнатной квартиры много, все время проводим в одной комнате
Оцененная• 15 января 2014
Ответ дляmaxima88
вы знаете, мои родители живут втроем - они и бабушка, дом около 300 квадратов (писала выше). Когда строили - жили тем же составом, я с семьей и сестра младшая (одна пока) - живем отдельно. У них в доме - ни одной лишней комнаты, иногда даже не хватает)) - когда сестра приезжает и я с детьми ночевать остаюсь. смотрите сами - столовая для сборов всей большой семьи, кухня для готовки и повседневных обедов-ужинов (небольшая, квадратов 15) гостиная - папа вечером любит под каминчиком телевизор смотреть, мама наверху в спальне, бабушка в своей комнате, сын мой старший у них пару раз в неделю ночует - отдыхает от родителей. Постирочная - просто необходима для хоз.нужд - стиралка, гладилка, комоды для всей бытовой химии, пылесоса, ведер и т.д.. Гостевой туалет - чтобы на второй этаж как минимум не бегать. Второй этаж - спальня родителей, спальня младшей, комната бабушки, кабинет - для внука получился. Большая ванная - там джакузи, биде и все прибамбасы. Вот пишу и не вижу - что у них не используется?

Оцененная• 15 января 2014
Ответ дляmaxima88
когда мои родители в возрасте под 50 купили участок и решили строить дом, я тоже искренне недоумевала - зачем им дом, когда у н их есть прекрасная большая трехкомнатная квартира в центре города, живут втроем. Теперь я прекрасно их понимаю - это родовое гнездо в полном смысле этого слова, уютное, комфортное. Просторное! с квартирой не идет ни в какое сравнение. А завтракать летом утром на террасе - это релакс с утра почище спа-салонов.
Весна77• 15 января 2014
Мы остановились на строительстве эко-дома из натуральных материалов. Присмотрели себе такой вариант http://www.ecotechstroy.ru/works/projects/view_off.... Теперь стараемся постепенно реализовать свои планы.
Весна77• 15 января 2014
Мы остановились на строительстве эко-дома из натуральных материалов. Присмотрели себе такой вариант
http://www.ecotechstroy.ru/works/projects/view_off...
Теперь стараемся постепенно реализовать свои планы.
dzhazzz• 15 января 2014
Мечтаем о доме:) Тут конечно, смотря для кого дом хотите (для скольки человек) и кто его убирать будет:) Очень нравятся в современном стиле (с ровными крышами), но такой на пример не сильно впишется в экстеръер нашего села:). Домик в посте №44 милый. Муж нарисовал дом конкретно под наш участок (он не ровный и менее 4 соток) потому у нас он специфический. В целом параметры такие: 1 этаж + мансарда, общая жилая площадь до 150 кв. м, 2 санузла, большая комната-столовая на первом этаже (порядка 30 кв. м), гостевая комната на первом этаже и котельня. На втором этаже 3 спальни и гардеробная.