Кракадэ• 06 января 2022

Синдром Дауна и нипт

Кому ставили по скринингу риск СД ,Вы сдавали нипт ? Подтвердилось или нет? Если в Киеве сдавали через сколько были результаты и где делали?
Пэрисхилтонша• 06 января 2022
А что у вас по узи? Синдром обычно хорошо видно.

Ситечко для мыслей• 06 января 2022
СД не ставили- сдавала по своей инициативе. В Геноме, результат чуть больше 2-х недель ждала.
Ленивица-красавица• 06 января 2022
У сестри чоловіка був ризик по узд, здавала ніпт. Не підтвердилось, бонусом дізналась стать на ранньому терміні. Дитині вже рік, все ок
автор Кракадэ • 06 января 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
По узи - Твп(2,5) срок 11.6,но узист сказал ,что это в пределах нормы ещё
автор Кракадэ • 06 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Слава Богу, что все хорошо!
Ленивица-красавица• 06 января 2022
Ответ дляКракадэ
Слава Богу, что все хорошо!
Здається, ще подруга робила. Точно ставили високі шанси, але чи пішла на ніпт, чи вирішила, що така імовірність через вік (40+ перша дитина) вже не пам‘ятаю. Дитині вже 3 роки, все ок
После 18• 06 января 2022
Был очень высокий риск по первому скринингу, НИПТ тоже подтвердил
автор Кракадэ • 06 января 2022
Ответ дляПосле 18
Сразу тогда лучше амнио делать ,я так понимаю
Твоя подруга• 06 января 2022
Ответ дляКракадэ
Автор, тут много ответов на ваши вопросы

https://dayn.0pk.me/viewtopic.php?id=883&p=62#p371...

После 18• 06 января 2022
Ответ дляКракадэ
Амнио делается с 16 недели, тоесть представьте эту нервотрёпку до 16 недели, плюс куча потраченных денег и на скрининги на нипты и на амнио
автор Кракадэ • 06 января 2022
Ответ дляТвоя подруга

Спасибо !
ЗавЛабСнаб• 06 января 2022
Був високий ризик, ніпт -всі ризики низькі, дитина здорова. Скрінвнгам не вірю, треба було робить відразу ніпт в тижнів 10. Ви плакала море сліз поки чекала результати
КошкинДом• 06 января 2022
Ответ дляКракадэ
Нет, не лучше.
Скрининг это вероятность.

Амнио и другие инвазивные методы это риск. Хоть и небольшой, но все же.

Сомневаетесь, боитесь-делайте нипт.

Я делала биопсию ворсин хориона.
Лучше бы сразу нипт.

По скринингу был высокий риск.

С ребёнком все хорошо.
КошкинДом• 06 января 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вот, точно.

Вместо скрининга лучше сразу делать нипт, как можно раньше.

Узи надо делать, само собой.

В вот то, что называют скринингом - это гадание на кофейной гуще.
СКИБИДЫШь• 06 января 2022
Ответ дляКошкинДом
Вот, точно.

Узи надо делать, само собой.

Уже не помню точно, но ранний НИПТ может не дать результатов, могут попросить новый биоматериал, а будет уже потрачено минимум 10 дней. На 10-й неделе НИПТ по-моему идеально.
Я делала на 18-й. Все хорошо.
Yesper• 18 января 2022
У нас та же самая история, скрининг показал что есть риски. Так сильно напугались, что решили сделать два НИПТа по разным ’технологиям’:
В CSD делали НИПТ Панораму ( отправляют в США анализы), в Надіє делают по их технологии и в Украине.
Результаты ничего плохого не показали. Потратили больше 20 тысяч на два, но теперь хоть спокойны.
автор Кракадэ • 18 января 2022
Ответ дляYesper
Я сдала в синево ,мне Пидченко порекомендовал (жду результат)по узи скринингу все прекрасно