ТочноБудет• 06 января 2022
Кто там хотел тему с Рождестственскими столами?))))
У нас было так
Губка Боб• 06 января 2022
Ответ дляБез комплексов
Я думала кутя как каша, рис с маком и изюмом, а у вас как суп- это так правильно?
Красиво у вас все и вкусно выглядит!
Я теж свою потім порційно так заливаю. Мед з кип´яченою водою.
ТочноБудет
• 06 января 2022
Ответ дляБез комплексов
Красиво у вас все и вкусно выглядит!
Ну вот с чего вы взяли что она как суп? Блин, ну реально, вот вы действительно видите там суп, вот прям реально с глазомером трабл?
МатьЧасть• 06 января 2022
Ответ дляБез комплексов
Красиво у вас все и вкусно выглядит!
У нас теж кутя така як суп
Левый Локоть• 06 января 2022
Ответ дляТочноБудет
В вашем может и так, в моем немножко другое значение
А вот если монеты собрать и положить в красивую вазу и закрыть плотненько и хранить,то будут все в доме богаты.
Запретный фрукт• 06 января 2022
Я хвора на ковід,тому ми цього разу не з родиною, але 12 страв були, хоча мені дуже важко далася ця вечеря
ТочноБудет
• 06 января 2022
Ответ дляBrovalia
Я тоже , только жидкую ем.
На самом деле кутя как у кого, жидкая или нет, кто как любит и никто на это внимание не обращает у нас. Но эта не жидкая
Я не Тролль• 06 января 2022
Ответ дляLena-dd59
красиво, а почему сегодня а не завтра, в рождество?
Потому, что сегодня вечеря. А не завтра
ТочноБудет
• 06 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Клас
Ёшки_Матрёшки• 06 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Вы весь пост держали? К чему сегодня все постное?
Там рыба и икра, это не постное. В рождественский пост можно рыбу в определенные дни, но со второго января нельзя. И сегодня - особенно строгий пост.
побольшомусекретику• 06 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Традиция такая. Народная. К вере и, соответственно, к посту отношения не имеет. Изначальный смысл - призвать богатство в дом на ближайший год
Запретный фрукт• 06 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Клас
Ще рибна юшка була замість традиційного пісного борщику з грибними вушками
Ёшки_Матрёшки• 06 января 2022
Ответ дляПарасюха
Все постное,без мяса типа пост.
Постное - это не без мяса
Это без продуктов животного происхождения, без рыбы, молока, яиц и т.д. в том числе
ТочноБудет
• 06 января 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Вы действительно считаете, что я сейчас откину традиции при которым садились на вечерю мои прадеды и начну делать как сказали мне вы?
Мелочунь• 06 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Я вообще подумала что там зеленый борщ. Так захотелось
побольшомусекретику• 06 января 2022
Ответ дляБез комплексов
Красиво у вас все и вкусно выглядит!
Везде разная. Моя мама из Винницкой области, ее кутья жидкая и с пшеницей
Запретный фрукт• 06 января 2022
Ответ дляparele
Простите, но ради чего такие подвиги?
Чоловік допомагав і навіть традиційно в макітрі мак перетирав макогоном, в нас так щороку, та і ковід навіть перед Різдвом відпустив трохи
ОдинРазНадетое• 06 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Я откровенно не понимаю зачем, чем варенные от паровых отличаются?
Паровые готовятся из теста на кефире. При приготоалении на пару вырастают и становятся мягкими
ТочноБудет
• 06 января 2022
Ответ дляparele
Я просто своё состояние помню - до туалета бы доползти, какие там вареники.
Берегите себя. С Рождеством!
Моя бабушка в 90 лет, вовсе без сил, но перед Рождеством и Пасхой в нее будто супермен вселяется и она все готовит
Запретный фрукт• 06 января 2022
Ответ дляparele
Берегите себя. С Рождеством!
Дякую, це вже 2 мій ковід, в перший раз теж важко було. І вас з Різдвом Христовим !
Бывшая блондинка• 06 января 2022
Я хоч і не розумію цих язичницьких традицій, але дуже цікаво.
Автор, ви - молодець).
Голубец• 06 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Ну не знаю, у нас они есть и были. Мы кладём под скатерть сено, монеты и ставим чеснок на каждый угол
Ооооо!
Какое отношение эти языческие ритуалы имеют к рождеству?
Стебель_березы• 06 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Выглядит как непонятная жижа