Свисток ля-минор• 07 января 2022
Куда можно обратиться по поводу бесхозной машины.
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, возле дома более чем полгода стоит машина, её уже частично разграбили, стоит гниёт, номеров нет, куда надо обратиться, чтобы или нашли владельца, или убрали машину?
Самая СоветЧиваЯ• 07 января 2022
У нас таких корыт пол двора, наставили и стоят месяцами годами не выезжают, все время заняты все парковочные места
Мальчун-задирун• 07 января 2022
У нас та же проблема. Две колымаги занимают парковочные места. Одна уже года три стоит. Вторая - больше года.
мадамГрицацуева• 07 января 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У нас ещё и хлам там хранят, рамы оконные и тазики бляха
Из ДОМа-2 Я• 07 января 2022
Поспрашивайте у соседей, если никто ничего не знает, думаю можно полицию, вдруг машина в розыске.
Самая СоветЧиваЯ• 07 января 2022
Ответ длямадамГрицацуева
У нас без хлама, но это капец, заехать во двор хоть на пол часа машину поставить негде, соседи уже на тротуарах и газонах паркуют, скоро на детской площадке начнут. А больше половины месяцами не выезжают вообще со двора
Бабайко• 07 января 2022
Та же проблема( плюс под домом стихийный рынок и эти торгаши попритаскивали на нашу стоянку старые микроавтобусы не на ходу и прицепы грузовые - в качестве складов для своих ящиков и товаров((
Ганцю в кєдах• 07 января 2022
Ответ дляПродавец овец
Вызывайте патруль
Патруль даже не поедет на такой вызов
Продавец овец• 07 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Патруль даже не поедет на такой вызов
Приедет, они обязаны приехать и эвакуировать машину
Сиреневенькая• 07 января 2022
Ответ дляМальчижка
Звоните в полицию.
И что они сделают, если авто не числится в угоне, они не приедут, им не интересно, а уж тем более не станут эвакуировать.
Мальчун-задирун• 07 января 2022
Ответ дляПродавец овец
Чем эвакуировать? Вы думаете, этим занимаются патрульные?
Дуболом• 07 января 2022
Ответ дляПродавец овец
не будут они эвакуировать, на каком основании?
Мальчижка• 07 января 2022
Ответ дляСиреневенькая
Странно… живу в Польше, бесхозных машин нет, если какая-то где-то случайно оказалась, приезжают городские стражи и увозят машину.
СКИБИДЫШь• 07 января 2022
Ответ дляМальчижка
Госпаде, польские европЭйцы, вы тут каким боком к УКРАИНСКИМ реалиям?
СКИБИДЫШь• 07 января 2022
Ответ дляДуболом
Да тут сказочниц и европеек через одну ...
Божья коровка• 07 января 2022
Ответ дляМальчижка
Это понятно, у нас пока не так, но будет, я верю)
Продавец овец• 07 января 2022
Ответ дляДуболом
Капец. .. Ещё раз повторяю! Это их обязанность! Особенно после того как взорвались машины в городе такие вот! Они обязаны найти владельца и если тот не уберет.. Эвакуировать!
Продавец овец• 07 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Конечно, веревочкой привязывают и увозят
Мальчун-задирун• 07 января 2022
Ответ дляПродавец овец
Точно-точно!
Сиреневенькая• 07 января 2022
Ответ дляПродавец овец
Они не обязаны и не будут. Эвакуация и хранение это платные услуги, кто их оплачивать будет?
Свисток ля-минор
• 07 января 2022
Спасибо всем за ответы, попробую узнать в полиции.
Машина не во дворе, на улице, на тротуаре стоит.
КтоЕслиНеЯ• 07 января 2022
У нас сообщали в 1551, потом приходили из жека фиксировали, проверяли кому принадлежит, через полицию, хозяин умер 10 лет назад. И потом как безхозную увезли.
Заняло где-то пол года. И там уже не машина была, а каркас.
Свисток ля-минор
• 07 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
О, у нас тоже есть подобное, служба мэра вроде называется, спасибо большое, напомнили про них!