КрестьянинДиор• 07 января 2022

Вас бы обидело такое отношение начальства?

Втихую вносят изменения в инструкции, никому не говорят, не делают ни рассылку в чат, ни на почту, чтобы подловить потом на несоблюдении правил и меньше платить.
Я считаю, это просто неуважение какое-то.
Чувствуешь себя рабом, которого макнули в какаху носом.
Да, правила касаются работы, но перекраивать их каждый месяц -это пипец просто!
Понятно, что им сверху говорят экономить деньги компании, но закажите меньше чая-кофе в офис лучше тогда.
С радостью бы нашла другую работу, но нет пока возможности такой.
Результат:
вже голосів: 72
61 (84.72%) Меня бы обидело
6 (8.33%) Свой вариант
5 (6.94%) Пофиг, забила бы
Вредняжка• 07 января 2022
Инструкцию на следующий год утверждают один раз после все изменения обязаны давать под роспись. И ещё каждую инструкцию делают на год и если вы не расписывались об изменении то вы действуете по той инструкции экземпляр который у вас обязан быть.
Если не хотят по хорошему будут жить по инструкции.

Серьезная баба• 07 января 2022
Ответ дляЛеди Г
обижаться нечего, взяла бы за правило уточнять ’а были-ли какие-то изменения, дополнения’ или самой перечитывать
А есть время на то, чтобы все перечитывать? или вообще с работы не уходить?
Серьезная баба• 07 января 2022
Ответ дляВредняжка
У нас новые инструкции выходили каждую неделю. А то и чаще.
Какой там ’на год’
Разумная Губка• 07 января 2022
Ответ дляZelenkа
Это можно спросить, если начальство адекватное и понимающее, но тогда и таких ситуаций не возникнет. Вы никогда не работали с самодурами?
Да, стараюсь с такими не работать.

Но сталкивалась и с тем, что много изменений в компании и что-то просто не продумано. Тогда по ходу дела можно обсудить и найти более рабочее решение.
СССРовна• 07 января 2022
Требуйте ознакомление под роспись. Нет? Шлите лесом. Грозите судом
автор КрестьянинДиор • 07 января 2022
Ответ дляВредняжка
У нас изменения вносят каждый месяц.
Могут и несколько раз в день
Ашотакова)))• 07 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Не видно это нигде.
Правила меняют в программе совсем другие люди.
Должностная инструкция, на которой нет вашей подписи, не имеет силы. Вас просто пугают или пользуются необразованностью сотрудников. Шлите в лес

автор КрестьянинДиор • 07 января 2022
Ответ дляАшотакова)))
Это не должностная инструкция.
Это инструкция по работе с клиентами, по оценке качества работы потом выставляется ставка.
Ашотакова)))• 07 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Это не должностная инструкция.
Аналогично. Любые инструкции должны быть доведены до вас под роспись ( хоть в электронном виде). Без этого никак
Леди Г• 07 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Все разделы не перечитаешь.
В день миллион разных комбинаций ситуаций
тогда советую в любой не стандартной ситуации советоваться ’со старшим о званию’.
младокошкина• 07 января 2022
Ответ дляРегионщица
Працюю кадровиком.
Всім роздаю посадові інструкції під підпис.
Не розумію про що пише автор
На моей бывшей работе было аналогично, заменят цену в прайсе в бумажном , а я в отпуске, мне понятное дело после отпуска никто ничего не скажет , а потом тыкают на неправильно указанную цену, а напарница которая знала об этом громко говорит а я ей прайс распечатала...и так часто, никаких должностных инструкций и четких написанных правил все на словах, а потом через время любимая фраза а я вам тысячу раз говорила а вы не сделали ...
младокошкина• 07 января 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Вам должны предоставить изменения для ознакомления под подпись
Что-то мутит ваш начальник
Где это написано что нам должны? Хозяин-барин что хочу то и ворочу...
младокошкина• 07 января 2022
Ответ дляРегионщица
Працюю кадровиком.
Не розумію про що пише автор
В каком городе работаете?
Регионщица• 07 января 2022
Ответ длямладокошкина
В каком городе работаете?
Для чого вам назва мого міста?
младокошкина• 07 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Они говорят, что не должны.
Типа каждый раз мы должны открывать правила и пересматривать.
Но это нереально,поток людей
Очередное хамское отношение, они решили что так хоть немного смогу сэкономить...а вы останетесь работать не будете же вы уходить из за этого...
младокошкина• 07 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
У нас было такое, что приближенные к начальству вместе с начальством меняли тактику работы, нам ни слова не говорили. Мы с напарницей делали основную работу и в нас летели тапки что мы тупорылые и не понимаем. А мы не могли понять что происходит
Потом до нас доходило что были изменения, а нам об этом ’забыли’ сказать.
Но говном нас обливали знатно.
До сих пор работаете там?
автор КрестьянинДиор • 07 января 2022
Ответ дляЛеди Г
Нет такого, увы.
Есть 3 менеджера, которые постоянно работают удаленно и у них всегда один ответ - читайте инструкции
Серьезная баба• 07 января 2022
Ответ длямладокошкина
До сих пор работаете там?
Нет конечно
Леди Г• 07 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Нет такого, увы.
тогда это бред..даже не знаю что посоветовать..

Серьезная баба• 07 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Нет такого, увы.
Угу, ещё и каждый сам за себя
Потом в случае чего, если начнут лететь тапки (в Вас например), то бросать будет каждый из них
младокошкина• 07 января 2022
Ответ дляРазумная Губка
Спросите, когда вы должны выделить на это рабочее время, чтобы освободить его от всех других задач. Если должны, у вас должно быть на это время же.
Боюсь предположить что скажут - ваши проблемы или найдут кого то кто видел, скажут но он же смог...
Одноклассница• 07 января 2022
Боженьки, а я ещё не довольна своей работой, потому что платят мало. По сравнению с тем, что я читаю, то у меня рай, а не работа. Но у меня не частная организация.
автор КрестьянинДиор • 07 января 2022
Ответ дляОдноклассница
Я завидую своей знакомой, которая в гос.работает.
Праздники, выходные.
Я все праздники на работе, в том числе сегодня.
младокошкина• 07 января 2022
Ответ дляРазумная Губка
Да, стараюсь с такими не работать.

Если начальство неадекватное то ничего не получится, если у низ цель сократить людей или сократить выплаты они все что смогут накричать и обозвать тебя дураком...
Одноклассница• 07 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Праздники, выходные.
Только разница в зарплате. А так, меня все устраивает! И когда читаю подобные темы, понимаю, что нужно держаться своей работы.
младокошкина• 07 января 2022
Ответ дляРегионщица
Для чого вам назва мого міста?
Хочу узнать где ещё имеются кадровики, которые под роспись дают ознакомиться со всеми положениями ?
младокошкина• 07 января 2022
Ответ дляОдноклассница
А мало платят это сколько?
младокошкина• 07 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Праздники, выходные.
А у вас трудоустройство полностью на белой зп или минималка официально?
Красота неземная• 07 января 2022
Ответ длямладокошкина
В бюджетных организациях! А вообще это правильно
Разумная Губка• 07 января 2022
Ответ длямладокошкина
Тогда тоже надо не обижаться, а искать новую работу.