Кишмишная Мая• 07 января 2022

Зубы мудрости и брекеты

Обязательно ли удалять все зубы мудрости, чтобы поставить брекеты?
С одной стороны 2 удалила, обязательно ли с другой стороны удалять?
Марс атакует• 07 января 2022
удаляйте все. я носила брекеты в 13 лет. в 21 полезли зубы мудростти и сдвинули ряд

Дама_с_караваем• 07 января 2022
Да, они подпирают ряд и портят все успехи в корректировке
Атятя_тётя• 07 января 2022
Обязательно
кнопкодав• 07 января 2022
Вообще не обязательно, не слушайте ерунду.
Как они вам что испортят если они у вас уже есть?
Эти зубы вообще овал лица держат. Есть шансы что вырвете и лицо поплывет
Решение по каждой ситуации индивидуально
Марс атакует• 07 января 2022
Ответ длякнопкодав
о госпадя, овал лица от зубов мудрости. бедные дети, какием их в зачатках еще удаляют, наверное выгглядят в свои 14 на 40+
кнопкодав• 07 января 2022
Ответ дляМарс атакует
Оно и видно что госпадя
Марс атакует• 07 января 2022
Ответ длякнопкодав
Оно и видно что госпадя
по вашей логике автор с одной стороны лица пионерка, а с другой - пенсионерка
Булькаю• 07 января 2022
Водила дочку подростка к двум разным ортодонтам. То два разных мнения.
Один говорит вырывать нижние зубы мудрости, они ещё не выросли, но их уже надо вырвать.
Другой говорит, что не надо вырывать, т.к. не факт что они будут давить на зубы, что поедет ряд.
все по ГОСТу!• 07 января 2022
Ответ дляМарс атакует
Аналогично, весной удалила 4 зуба мудрости и снова брекеты поставила

Молчалка• 07 января 2022
Ответ дляМарс атакует
Гы, мне 40, мудрые зубы на месте, овал поплыл. Или зубы не мудрые или дело не в них.
Чебуравлик• 07 января 2022
Ответ дляБулькаю
Водила дочку подростка к двум разным ортодонта. Оба сказали удалять ещё не выросшие зубы мудрости, удалили все четыре сразу
Воленс-неволенс• 07 января 2022
Удаляли сыну все 4, но у него они лежали горизонтально и не давали ряду разойтись.