Сеточка• 07 января 2022

ФОПы, кто как дальше работать будет? я имею ввиду с рро или прро?

Всем добрый день! Интересно, кто как будет работать как поставят прро или рро? Очень много всяких ньюансов. Вариант, что отстрочат, я так понимаю, что нет, потому что если б хотели, уже отсрочили. Все надеются на 25 января.
Organic• 07 января 2022
Ответ дляМаманя
Если услуги, то РРО не нужен. Ни при оплате через Приват24, ни при оплате через ликпей - это у налоговой на сайте написано и в законе о РРО.
Це якщо послуги дистанційні і оплата за них дистанційна.
Якщо хоч одна з умов не виконується, то велкам РРО

Ума Палата• 07 января 2022
Ответ дляOrganic
В сенсі карту не приймаєте? Навіть на свій айбан ви не можете заборонити заплатити покупцю з карти через будь який Інтернет банкінг
В том смысле, что нет терминала, по которому проводит покупатель. Нет физического контакта с покупателем и не беру его карту в руки, не вижу ее и т.д.
Когда покупатель через онлайн банкинг переводит, понятное дело, со своей карты, но это совсем другое.
Organic• 07 января 2022
Ответ дляУма Палата
Для податкової це не інше, все рахують як готівку
Гигиенишвили• 07 января 2022
Девочки, показываю огрызки своей банковской выписки. Неделю даю полные реквизиты iban
Клинты в основном оплачивают через приват24 со своих карт. На счет они падают как 2902, пополнение через кассу банка, а не приват24
Согласно расшифровке, при поступлении с 2902 рро не нужен
https://www.google.com/amp/s/i.factor.ua/ukr/journ...
Сорока белобока• 08 января 2022
Разъяснение налоговой от 05.01:
https://cvp.tax.gov.ua/media-ark/news-ark/549055.h...

у разі продажу товарів з повною передплатою на поточний рахунок продавця у форматі IBAN фіскальний чек через реєстратори розрахункових операцій (далі – РРО) та/або програмні РРО (далі – ПРРО) може не видаватись. В поштове відправлення вкладається документ на товар: товарний чек, накладна тощо.

И вот еще: https://tax.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/54751...

.. за умови надання продавцем, як можливого способу оплати товарів покупцем, виключно реквізитів розрахункового рахунку, відкритого в установі банку, РРО/ПРРО таким продавцем також може не застосовуватись.

Пойду, наверное, отдельной темой это запощу...
Та легко!• 08 января 2022
Ответ дляOrganic
Ми зараз говоримо про оплати на айбан, а не на карти.
Але спосіб оплати на цей айбан має значення
Насправді, не має значення. Он в новій темі виклали роз´яснення податкової- там ні слова про те, звідки саме перераховуються кошти на IBAN.
Сам факт перерахування на IBAN говорить про безготівковий розрахунок.
О, і тут розмістили це роз´яснення))
Organic• 08 января 2022
Ответ дляТа легко!
О, і тут розмістили це роз´яснення))
Так біда нашої податкової в тому, що сьогодні роз’яснення А, а завтра В.
Найкраще в таких випадках індивідуальні консультаці отримувати письмові.
Тоді ніхто не зможе їх оскаржити
Нуждаюсь в общении• 08 января 2022
Ответ дляГигиенишвили
интересный момент, что так проводит платежи только приват, а если это инет банкинг других банков, то они заходят со счета 2620, а так уже начинаются танцы с бубном((