Вечно недо...• 07 января 2022

Апатия после родов. Ребенку полтора месяца

Читаю тут темы, что многие работают удаленно, не уходят в декрет и т.п. Наивная, думала, что приступлю к некоторым проектам.
Всегда была очень активная, занималась спортом.
В беременность спорт исключила, было КС. То есть вернусь я ещё к тренировкам нескоро. Ребенок на груди практически постоянно.
Но я себя не узнаю в плане активности. Чувство полного изнеможения.
В доме бардак, нет именно физически ни на что сил.
Очень много кушаю. Зверский аппетит.
Апатия полнейшая... Заставляю себя помыть голову и накраситься. Нет сил даже ребенку массажи делать. Все тяжело мне даётся. Сутками бы лежала и спала.
Нужны советы, как от этой усталости избавиться.
ШанельКуКу• 07 января 2022
Ответ дляУказка
Как сама себя воспринимает, так и будет )
Я точно не была в конце паровоза )))
Я главная кормилица, мне лучшее место в доме и самый вкусный кусочек. Мой сон священный и тд. Золотое время ))))
Та вже всі зрозуміли.
Але просто не всі це згадують як золотий час

Указка• 07 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В мене знань досить, людина не відноситься до сумчастих і дитина хоче їсти через кожних 2-3 год, вночі - через 5-6 і не потрібно все спілкування з немовлям зводити до годування.
Дети разные. Но все равно… Перерыв в 5-6 часов точно не про новорождённого. Ни одного такого не видела ) А детей повидала тысячи.
Только, если это навязанный режим.

Не сумчатые. Млекопитающие )
Указка• 07 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Якщо дитина постійно на вас, то всі ваші потреби відходять на останній план
Нет )
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2022
Ответ дляУказка
Только, если это навязанный режим.

Не сумчатые. Млекопитающие )
В мене 2 таких і ще в багатьох знайомих, якщо дитина не знає, що можна було висіти на грудях, то використовує їх лише для їжі
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2022
Ответ дляУказка
Нет )
Так, ви ж не можете приділити час особисто собі
ШанельКуКу• 07 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
І в мене так. Я з самого початку знала, що прихильницею вкусносісі я не буду.
Буде режим і більш менш зрозуміле всім життя.
А не безкінечне їсти
Указка• 07 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Удалено администрацией...
А может автор почитает и расслабиться?
Автор сама решит, что ей делать.
Советы типа «приучать» (читай дрессировать) 1,5 мес ребёнка к режиму и ночному перерыву в 5-6 часов точно не добавят автору отдыха и сил

И нет, я не яжемать. Просто знаю физиологию и младенца, и недавно родившей женщины. И психологию тоже )
Стебель_березы• 07 января 2022
Ответ дляУказка
Только, если это навязанный режим.

Не сумчатые. Млекопитающие )
Бывают, у меня второй ребенок, спала с рождения ночью 3-4ч первый месяц, а потом к 3м по 6ч. Сама по себе я с ней ничего не делала, я наслаждалась сном. Но да это редкость. Мне и в роддоме и потом говорили что это плохо, будите её. Я после старшего боялась будить, спит и хорошо.
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2022
Ответ дляУказка
А может автор почитает и расслабиться?
Автор сама решит, что ей делать.

Не треба привчати, все виходить саме собою, якщо мама розуміє, що не кожен плач - це голод. Досить просто приділити дитині увагу і усунути дискомфорт , а не одразу годувати

Указка• 07 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Первые месяцы жизни - да, с этим сложно. Но смотря ж какие потребности.
Какие свои потребности Вы задвинули на последний план?
Указка• 07 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
Не то, чтобы прям плохо. Но может хуже набирать вес. Отсюда и эти советы, начиная с роддома.
Все же 5-6 часов это слишком большой перерыв для большинства детей.
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2022
Ответ дляУказка
Ніякі, мені вистачало часу і на себе, і на дитину, і на повноцінний відпочинок. І похід в салон, прогулянку чи перегляд фільму теж могла спокійно спланувати, поки чоловік займається з дитиною
Указка• 07 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Тогда о чем вообще речь?
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2022
Ответ дляУказка
Тогда о чем вообще речь?
Автор втомлена, бо дитина постійно висить на грудях і відповідно часу на себе в неї не залишається
ШанельКуКу• 07 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Так що можна спланувати, якщо дитина постійно на грудях висить і режим в неї відсутній? Хто знає захоче вона наступний раз повисіти через 5 хвилин чи через годину
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Про це і мова, вся проблема у відсутності нормальних інтервалів між годуваннями
Указка• 07 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Почему Вы объясняете состояние автора висением на груди?
А не, к примеру, отсутствием помощи по дому, отсутствием регулярной горячей еды или дефицитом витаминов?
Там-тарарам• 07 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Ну якщо для вас це норма, то для мене ні. До 3/х місяців можна з розуму зійти без сну і безперервного гв
+ Режим был с рождения, перестраиваться намного тяжелее, чем сразу установить и придерживаться.
Стебель_березы• 07 января 2022
Ответ дляУказка
Все ок) докорм с 5м ( у меня начинались месячные и молоко меньше становилось с обоими детьми). Ей уже 10 лет.

Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2022
Ответ дляУказка
Не думаю, що в автора велике господарство і потрібна допомога по дому, їжу завжди можна замовити. А от просто спокійно випити каву, почитати книжку чи полежати без дитини - це мега важливо для відновлення організму
Там-тарарам• 07 января 2022
Ответ дляУказка
Почему без сна?
Совместный сон отлично решает проблему недосыпа всей семьи.
Это естественно и удобно. И никакого геройства и схождения с ума.
Не для всех совместный сон является приемлемым вариантом. Я не могу хрюкать в подушку, с ребёнком под боком. Переживаю, что бы не придавить, что бы не упал, да и его звуки меня тоже будят. Как можно спать во время кормления, для меня вообще не понятно.
Ребенок у себя, я у себя - так решался вопрос недосыпа у нас.
Указка• 07 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Мы ничего не знаем про автора и ее и хозяйство.
Еду далеко не всегда можно заказать. И причины могут быть разные (территориальные, финансовые, аллергические и тд).
Женский организм при гв восстанавливается самым естественным образом. Нормализуется гормональный фон.
А уж кофе выпить в любом случае можно найти возможность )
Указка• 07 января 2022
Ответ дляТам-тарарам
Зачем Вы хрюкаете в подушку?
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2022
Ответ дляУказка
Організм не відновлюється , а виснажується, в ГВ для жінки нічого хорошого нема, тут головне мінімізувати негативний вплив
Указка• 08 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ГВ это хорошо и полезно для женщины. Не надо верить мне - почитайте исследования
автор Вечно недо... • 08 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ГВ для меня важно очень во всех планах.
Улучшается настроение, контакт с ребенком, профилактика мастопатии.
Я от ГВ кайфую. Не в нем дело, а вот в этой апатии физической.
Кормление - это, наверное, единственное, что я хочу делать
Ну, и кушать постоянно.
На остальное апатия...
автор Вечно недо... • 08 января 2022
Ответ дляУказка
Ромашка_Бегемотовна• 08 января 2022
Ответ дляУказка
Зниження імунітету, дефіцит маси тіла , проблеми з влоссям і шкірою- це дуже корисно
автор Вечно недо... • 08 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А чего проблемы с волосами и кожей? У меня нет дефицитов по анализам.
Указка• 08 января 2022
Ответ дляВечно недо...
ГВ для меня важно очень во всех планах.
Ну, и кушать постоянно.
На остальное апатия...
Вспомнила. Ещё селен попейте. Мне в своё время одна хорошая педиатр посоветовала. Буквально 3-4 дня и другой человек )
А от повышенной тяги к сладкому помогает пиколинат хрома.