Благоуханочка• Изменено 07 января 2022
Как узнать будешь ли ты молочная или нет?))
Какие факторы определяют хорошое гв и достаточное количество молока? Очень переживаю а вдруг не получится кормить, вдруг молока будет мизер и тп …
P.S. Моя мама кормила меня до 3-х мес и потом было мало молока и перешли на смесь
Может ли это предрасполагать такое же у меня?
Мороженная курица• 07 января 2022
у меня во время беременности грудь вообще не набухала, не росла, не изменилась, не болела, молока было максимум 30 грамм из 2-х несцеженных грудей. У сестры такжн все
Мелочунь• 07 января 2022
Я поо факторы не скажу. Скалу со своей колокольни, что генетика. У нас в семье все кормят не более 4 мес. Молоко просто пропадает : Бабушка, Мама, СЕСТРА..
А подруга веган кормит сама уже почти год .
Банан-барабан• 07 января 2022
Ответ дляМелочунь
Тоже такое заметила, но думаю не всегда так. Но знаю семьи в 3-4 поколения молочные и наоборот
Ганцю в кєдах• 07 января 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
О Боже, понять не могла о чем тема. Смеси давно придумали.
Ща вам тут расскажут))) Мне ночью уже высказали)) Что я плохая мать, потому-что дочь у меня была на ИВ….
Нервогенератор• 07 января 2022
Если соски не паталогически втянутые, грудь не силиконовая и нет серьезных проблем со здоровьем, то должно быть все ок. При условии кормления по требованию, совместного сна и т.д.
НетЕщеНаверное• 07 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
У любой женщины достаточно молока. Так природа устроила.
Не правда!Я робила узд і лікар сказав , що я не була молочна,насправді так і було.
Семена рукколы• 07 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Вообще личное дело каждого. Не хочешь кормить и вникать - не корми, но не надо сказок про генетику «не молочную».
Телефон Рубика• 07 января 2022
А от чего переживания? У меня не пришло молоко вообще и давление было 150 на 110, нужно было еще и препараты принимать полгода, чтобы стабилизировать состояние. Ребенок на ИВ никаких проблем не обнаружила.
Ms. Iphone• 07 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Нет.
Читайте книги.
МинерАлочка• 07 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Нет, не всегда так бывает. У меня мастопатия, молока было мало и тещее. Что ни ела, что ни пила, как бы не сцеживала..... Полтора месяца грудного, полтора смешанное и все, потгм только смеси.....
Жирафовое варьенье• 07 января 2022
На курсах когда-то говорили, что 98% женщин могут кормить. Я попала в те самые 2%. Физиологические особенности. Все трое детей на смесях выросли. Большой трагедии в этом не вижу.
Ms. Iphone• 07 января 2022
Если б вы Дили в каменном веке, я б переживала за вас
А так. 😀
Куча смесей, нет молока, есть миллион вариантов, что б его заменить
А так. 😀
Семена рукколы• 07 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вот видите. Как обычно, все те 2% уникальных на Советчице собрались))
НетЕщеНаверное• 07 января 2022
Лікар дивиться на узд склад грудей, якщо багато залозистої тканини-буде молоко при сприятливих умовах, а якщо грудь в основному з жирової тканини-молока буде мало
Нервогенератор• 07 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
Знаю мам, которые просто спихивали ребенка со смесью бабушке ради свободного личного времени. А потом: ой, я немолочная, пропало молоко чего-то.
МинерАлочка• 07 января 2022
Ответ дляМелочунь
Меня мама кормила 9 месяцев, может кормила б и больше, но так сложились обстоятельства..... А я полтора месяца только грудь и еще полтора смешанно и все....
Жирафовое варьенье• 07 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Не знаю, как все.)) У меня подтверждение от нескольких врачей. Молоко не вырабатывается.
Благоуханочка
• 07 января 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
У меня как раз первый вариант ))) жира там вообще минимум 😁
Я такая - жду трамвая• 07 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Да кто ж их слушать будет
НетЕщеНаверное• 07 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
тоді ок, спати і відпочивати і буде молочко)
Блондинка в Шоколаде• 07 января 2022
Ответ дляMs. Iphone
А так. 😀
И то был бы шанс, что другая женщина из племени докормит
Благоуханочка
• 07 января 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
🤞🏼☺️
Атаманша• 07 января 2022
В 3 месяца обычно бывает лактационный криз. Многие мамы просто не знают, как его пережить, пугаются и вводят смесь. Соответственно потом молока все меньше и гв сводится на нет. Отсюда и расскащы о том, что ’меня мама кормила до 3 месяцев, а потом молока не стало’. Было молоко
просто женщины мало знали о гв.
Благоуханочка
• 07 января 2022
Ответ дляMs. Iphone
А так. 😀
Так я хочу именно гв