Вкаблучках• 07 января 2022
Кто-то посылал своего начальника?
Девочки, есть ли среди вас те, кто имел очень плохие отношения с начальником!? Не с собственником, а руководителем отдела, по сути таким же наемным работником?
У меня очень плохие отношения с начальником, мы не ругаемся открыто, конечно, но он очень подлый, тупой и любит только своих жополизов, очень много нервов мне потрепал
Работаю 6 лет, и вот решила уходить, нашла новую работу. И думаю стоит ли его послать, наконец-то и сказать всё, что я о нем думаю или нет?))
Вы уходили когда-то с работы, хлопнув дверью? Не жалеете, что наговорили лишьнего?)
Результат:
вже голосів:
12 (36.36%)
Нет, ничего не докажешь никому
11 (33.33%)
Послать, если заслужил
7 (21.21%)
Поставить на место, чтоб знал
3 (9.09%)
Нет, он начальник-имел право
Очень-очень• 07 января 2022
Я сделала вывод для себя - подальше от психопатов и потише с ними.
Только минимум общения. Идеально - их отсутствие в жизни
Очень-очень• 07 января 2022
Уходите тихо и забывайте о нем.
Отомстите ему своим отличным заработком на новой работе
Всех анонимов аноним• 07 января 2022
Нет. Зачем это делать? Кроме него это никто не услышит. С какашками не связываюсь и себя, не мараю)
Очень-очень• 07 января 2022
Это, как моя подруга, приехала на новой дорогой машине забирать долг по зарплате на старой работе
жар-птица Нюра• 07 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Можно заснять
Умничка-помощничка• 07 января 2022
у меня самый главный начальник такой, пока терплю. Смысл высказывать- ему все равно не дойдет, он убежден в своей правоте, а себе только нервы помотаете лишний раз. И неизвестно как обернется в будущем.
Вкаблучках
• 07 января 2022
Ответ дляОчень-очень
Уходите тихо и забывайте о нем.
Ну, вот.. когда нужна ядовитость советчиц, а ее нет))
Спасибо
Аль_де_Барановна• 07 января 2022
Я не с начальником, а с акционером. Он набрал, и начал хамски со мной разговаривать, я сказала ему-несмотря на то, что он мой работодатель, нечего разговаривать со мной в таком тоне, и положила трубку
Вкаблучках
• 07 января 2022
Ответ дляНакладная
Уходить всегда надо красиво. Не будьте как ваш начальник :)
Вы правы, конечно) Но я ещё 2 нед.буду отрабатывать и знать, что он вже фактически тебе никто и можно эти две недели вести себя, как хочется, прямо покоя не дает))
Вкаблучках
• 07 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Оо, я часто так с ними говорила и на место ставила, и с региональным, и с ним… )) А сейчас хочется прям примым текстом сказать, ему, что о нем думаю… такой соблазн)))
Самоучка• 07 января 2022
Послала но красиво. Оказалось что на моё место у него есть ’свой’ человек и меня просто доставали что бы сама ушла.
Я начала искать работу не афишируя и нашла. Только когда написала заявление о переводе то мне срочно нужно было обучить человека. Но я же и обучила минимумально, только всю свою информацию и наработки я уже давно стерла и представила всем желающим самим набивать шишки.
Я бы может и не делала так если бы мне дали возможность заниматься работой, а не востановлением данных которые ’неожиданно’ терялись из компьютера моего. Благодаря тому что я перестраховщик меня не уволили с волчьим билетом. Но потом на моём таком вкусном месте оказалось ой как не трудно и пришлось очень быстро учиться но толку от этого не было просто потому что человек который пришёл на моё место хотел денег получить а не работать а там оказалось нужно пахать.
Аль_де_Барановна• 07 января 2022
Ответ дляВкаблучках
Вы лучше при увольнении напишите по согласованию сторон, и в заявлении напишите что хотите отступные в виде 3х месячных зп
Точный сантиметр• 07 января 2022
Я адекватный взрослый человек, были ситуации, когда меня не устраивала работа и я ее меняла, но всегда при этом увольнялась без лишних эмоций, спокойно озвучив причины увольнения. Из-за менеджера тоже увольнялась, обоснованно объясняла, чем меня не устраивает стиль его работы и почему мне с ним работать некомфортно. Кому вы сделаете хуже или лучше, послав другого сотрудника пред увольнением? Никому. Только покажете свою инфантильность и неуравновешенность
Накладная• 07 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
👍
Даже добавить нечего
Вкаблучках
• 07 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Так я и по соглаш.сторон ухожу, не по собственному.. но окладов, увы не предусмотрено(( если б дали, не посылала бы)
Аль_де_Барановна• 07 января 2022
Ответ дляВкаблучках
Так это нужно было написать в заявлении, имеете право на отступные в виде 3х окладов, ну это если вы официально работали
Жынси_на_флиси• 07 января 2022
Мой вам совет, не нужно этого делать. Плюньте ему в морду, мысленно, когда будете уходить. Понимаете, мир очень тесен. Даже такие самодуры могут иметь широкий круг общения, и его плохие слова о вас, вам же и навредят, Типа правила трёх рукопожатий.
Вкаблучках
• 07 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
А зачем и кому объясняли кто и чем вас не устраивал, если и так уходили?
Зачем тогда причины ухода вообще объяснять, от этого что-то поменялось?
Раз вас отпустили- значит ни вы, ни ваше мнение - не представляет ценности для них. так зачем его так основательно, как вы написали, озвучивать причины?
Вы же, по сути тоде доказывали, объясняли, только более культурно
И что это дало ? Лучше молча уже уйти
Вкаблучках
• 07 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Спасибо)
Точный сантиметр• 07 января 2022
Ответ дляВкаблучках
И что это дало ? Лучше молча уже уйти
Вообще-то в нормальных компаниях есть такое понятие как exit interview, его проводит сотрудник отдела кадров с человеком, который уходит из компании, вне зависимости от причины увольнения. На этой беседе обсуждаются общие причины увольнения, впечатления о работе в компании, довольство/недовольство задачами, процессами, зарплатой, бонусным пакетом и т.д. Это все документируется и в дальнейшем результаты этих бесед используются для улучшения условий работы других сотрудников. Если, например, несколько человек уходят из компании по собственному желанию и называют причиной ухода отношение с менеджером, это будет поводом оценить эффективность работы этого менеджера. Потому что вы правильно заметили, менеджер это тоже наемный сотрудник, и его тоже могут уволить, если он не справляется с работой руководителя
Вкаблучках
• 07 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
У нас большая компания, но увы никто причин не спрашивает(( Просто скачивешь бланк и непосредств.руководитель подписывает, всё! И отправляешь в отдел кадров, он в Киеве
Много моих коллег увольнялось, и никто не спрашивал, и вы правильно подметили, часто из-за руководителя(( Но, его как раз ценят, он очень удобен своему начальству, тут целая политика) Если б меня спросили, конечно я бы тоде объянила, но увы никому не интересны причины((
Ежик Хрюха• 08 января 2022
да, 10 лет назад было дело
получали зп в конвертах, не доплатил. я сказала, он назвал тупую причину. Не дождавшись конца рабочего дня собрала вещи и ушла, сказала, что настучу налоговой на них( конечно этого никто не сделал), они грозились не отдавать мне трудовую. я сказала, что она мне нафиг не упала. В конечном итоге выплатили мне все и трудовую вернули.
Не хорошо расстались, но они сами к этому подвели, работала там 4 года
Точный сантиметр• 08 января 2022
Ответ дляВкаблучках
На самом деле отсутствием таких интервью руководство компании только себе делает хуже и теряет хороших сотрудников. Честно, плюньте и уходите спокойно, лучше направьте свою энергию в мирное русло и сосредоточитесь на адаптации на новом месте
Вкаблучках
• 08 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Спасибо!