Алена-• 07 января 2022
У ребенка после воспаления лёгких и остался кашель с хрипотой и сопли не прекращ
Доброй ночи уважаемые мамы.У меня к ва вопрос.Не могу никак успокоиться в понедельник к врачу.Может у кого такое было.Ребенку 6 лет.Лежали в больнице 3 дня на капельницах-капали ротацеф,глюкоза и натрий хлорид,пили стоптусин,и нос промывали пшиком.Домой выписали антибиотик лопракс, опефера,стоптусин и нос пшиком.После этого бронхостоп,но ребенок не мог откашлять и начал задыхаться перестала давать продолжила стоптусин и в нос сказали флуацил Рино.Щас у ребенка кашель с хрипотой и сопли не проходят.Подскажите у кого такое было и что это может быть?
natalynnka• 07 января 2022
Ответ для Алена-
Сопли вышмаркивает прозрачные но много и нос постоянно заложен.Даже Виброцил капали нам назначали.Особенно когда расплачеться прям вообще капец
Вот и у нас такое пару дней сопли, потом кашель с хрипотой, сегодня температура, завтра врач послушает, боюсь чтоб в больницу не забрали (((
natalynnka• 07 января 2022
Ответ для Алена-
У нас так было ставили бронхит ,пока на снимок не отправили,я настояла.Оказвлось воспаление
Вот и наша врач говорит, чтоб не пропустили воспаление лёгких ((( Завтра приедет
oh_my_dress• 07 января 2022
Могут быть аденоиды увеличены, из-за этого затяжной насморк. Нужно к лору.
Остаточный кашель возможен.
natalynnka• 07 января 2022
Ответ для Алена-
Главное не затягивать.Пусть быстрее наши детки выздоравливают
Дай Бог всем здоровья!
oh_my_dress• 07 января 2022
Ответ для Алена-
Из-за аденоидов может быть постоянный насморк?
Моей почти 10. До декабря месяца не знали что такое аденоиды. И уже месяц с ними боремся, потому что из-за сильного насморка непрекращающегося начался отит и из уха не уходит жидкость. Упал слух на левом ухе.
Ответ дляoh_my_dress
Кашмар,она тоже как-то жаловалась на то что ушкко болело,покупала отипак.Вроде щас не жалуеться
oh_my_dress• 08 января 2022
Ответ для Алена-
Честно даже не знаю что такое обструкция,но свиста вроде как никогда не слышала,было такое что казалось что сердечко быстро калатает
Обструктивный бронхит. Бронхоспазм другими словами. У деток достаточно частая проблема, из-за физиологического строения бронхов. При сильном спазме иногда без стетоскопа слышно свист во время дыхания или кашля.
А вообще нужно чтобы врач послушал. Обычно после болезни остаточный кашель частое явление, особенно если принимает муколитики. Они увеличивают кол-во слизи
Tatyana_1975• 08 января 2022
Ответ для Алена-
А синупрет, случайно, не даете.
У дрчки просто ужас был от него
oh_my_dress• 08 января 2022
Ответ для Алена-
Ну это нам так не повезло. Покажитесь лору, если это аденоиды, нужна Изофра или Назонекс