Трахтибидох• 08 января 2022

Ребёнку 3,3 года. Не могу прекратить кормить грудью

Знаю, будете смеяться, но что есть, то есть ) Дочке 3,3, сосет на ночной сон. Вообще без груди не засыпает, разве что в машине и в саду пару раз засыпала, но перед этим вокруг неё водили хороводы, по часу укладывали воспитатели, она засыпала со слезами. Пока что в сад не ходим.
Я не знаю, как ее отлучить! Сын тоже долго висел на груди (до трёх лет), но мы с ним безболезненно договорились и ровно в три года перестали проводить этот ритуал на ночь. Он неделю поспрашивал и забыл.
С дочерью никакие разговоры не помогают. Она так сосет грудь, как будто она грудная. То есть нету даже намёка на постепенный отказ. Ей обязательно нужно по пять раз сменить груди, высосав оттуда все, что можно.
О состоянии моих сосков я молчу ( видимо будет нужна пластика, чтобы их восстановить).
У кого столько же длилось «кормление»? Что предпринимали, чтобы ребёнок отказался ?
Просериарила молодость• 08 января 2022
Ответ дляАлгонавт
С мамой спит странно а грудь сосёт нормально ?
Да, ребенок должен спать отдельно, пусть в одной комнате,но отдельно. Я имею ввиду что с этого нужно и начинать

Очень добрый аноним• 08 января 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
моя в 4 года сама отказалась.
помню что мне было не комфортно уже и я понимала что это не норма.но такой по психике был ребенок.сейчас она взрослая проблем еще больше с психикой.
Мексиканочка• 08 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Вот как раз для себя установила крайний срок до 3,5-3,6 лет и все. Сама в шоке, раньше у меня бы это вызвало огромное удивление, если бы услышала, что кто-то так долго кормит.
Думаю, может точно зелёнкой намазать, чтобы не вкусно было ? Точнее не зелёнкой (дочь принесёт салфетку и скажет оттирать ))), а бесцветный лак от сгрызания ногтей? Он горький, ребёнок не заметит, что что-то намазано, скажу, что молоко испортилось, так как она уже выросла
Намажьте отваром полыни,я так сделала и сказала что горькое.Он раз попытался взять и бросил.Дня три просыпался ,плохо спал,нервничал,но истерик не было. Дальше все наладилось.В 2,5 года.Надо Ввм решаться побыстрее.
Поросенка• 08 января 2022
Мне все врачи говорили после года в молоке ничего важного для ребенка уже нет. Кормление дольше года -1,5 ведет к психологическим проблемам у ребенка и женщины в будущем. Это же очевидно. Созависимость, манипуляции это то что на поверхности, а дальше? А взаимоотношения с мужчиной?
Поросенка• 08 января 2022
Отдайте уже грудь папе!
Диверсификация• 08 января 2022
ого,отучила в 2.3 и то,думала что афигеть как поздно и стыдно было признаваться
Поросенка• 08 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Она в любом случае будет в шоке и плакать, потому что вы сами это и устроили своим затяжным кормлением. Чего уж теперь переживать
Надо дать что-то взамен. Кефир, молоко, еду) блин в 3 года уже всё что угодно едят. А тут грудь))) мама преувеличивает свою значимость, вот и весь секрет. Самостоятельностью ребенка в будущем тут и не пахнет
Веселая моль• 08 января 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Господи, самый адекватный ответ, автор, перечитайте его 100 раз. Может, что-то осознаёте. Спасайте своего ребёнка от самой себя.
Да не услышит, поверьте.
ПуФФынка_мисс• 08 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Да, понимаю, но боюсь за нервную систему ребёнка. Она ведь будет в шоке, будет плакать, истерику устроит.
Ну так бойтесь и дальше. Ещё года два назад надо было отлучить ребенка от груди.

Автор, мне не понятно зачем вы создали эту тему.
Если бы хотели отлучить, то за два года давно бы это сделали.
А так вы все советы, которые вам здесь дают, отметает.

Вообще, извините, но нельзя быть такой мыслей.

Веселая моль• 08 января 2022
Ответ дляЧупа-чупс
А.
Т.е. в 3 года, когда дети уже все едят и учат в садике первые буквы, ’перебирать груди’ по ночам - это не нервы?
Ребёнок не спит ночью, уже психика страдает. Зациклен на маминой груди-нервничает всю ночь и ищет ее. И это они называют нормой
Веселая моль• 08 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Нормально если ребенок хочет, и мама не против. Все, больше в этом деле никто не имеет права голоса, а тем более осуждать
Если вынесла на обсуждение, то пусть читает разные мнения.
Галябалована• 08 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Я считаю, что прежде всего нужно думать о ребёнке.
Пускай для кого-то это мелочь, но с таких вот «мелочей» и складывается цельная картинка детства. Мне нравится одно выражение, которое звучит примерно так: у детей должно быть хорошее детство (=и по минимуму свести ситуации, где травмируется психика), чтобы когда ребёнок, став взрослым и преодолевая жизненные трудности, когда ему возможно будет плохо, грустно - мог вернуться в тёплые воспоминания о детстве.
Для меня стабильная психика ребёнка - неотъемлемая часть счастливого детства (повторюсь, как пазл, как кирпичики)
Так вот не нужно было так затягивать, чтобы потом «сводить» на минимум.
Рожки-да-ножки• 08 января 2022
Ответ дляПоросенка
Отдайте уже грудь папе!
Это уже наказание, вы представляете, что там с грудью?
Глаза_в_3_карата• 08 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Нужно поговорить с мужем, с моей мамой. Возможно попробовать. Но она будет скандалить 1000%, так как было несколько раз, когда отводила в гости и шла по делам. Когда ближе к вечеру родители говорили «остаёшься у нас», дочь, как бы ну не нравилось у моих гостить - сразу категоричное «нет, пойду домой к маме»
А кто у вас в семье взрослый? Или дочь уже все решает? Вы ей делаете хуже таким лебезением...
ДинамоКит• 08 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Ой, хорошо хоть не в пять лет ) у нас был плиточник, когда делали ремонт. Он поделился, что его мама кормила грудью до пяти лет. ))
у меня был парень,его мама кормила до 7 лет,уже в школу ходил...
Менее Более• 08 января 2022
Страшно уявити що у вас з грудьми :(. Годувала до 1.5. груди як тряпочуи були, боліли і це була просто мука. Намазала зеленкою не ’вави’ показала. Сказала що все, мені вава, пішли кашку їсти або водичку пити, і все. На наступний вечір донька подивилася , каже ’ой мамі вава’, закрила футболку , пожаліла мене і до грудей більше не лізла.
До грудей я здригалася коли торкалася ще років 2, 3. Було просто дуже неприємно коли чоловік навіть торкався:(
ЖивунаБагамах• 08 января 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Вы свои детские обиды транслируете на ребёнка . И слишком драматизируете и утрируете.
Моя не на ГВ и была , и вероятно мне этого не понять .
Но это естественный процесс ! В этом нет ничего страшного и травматизирующего .
Ребёнок уже должен больше внешним миром интересоваться, а вы его этой сиськой привязали , извините .
Скажите, что маме больно , например …
Что взрослые детки уже так не делают , иначе ей придётся с малышами в ясельки ходить. Раз вы считаете , что остаться с бабушкой это такая беда …
Вы что такие слова деточке психику травмируют. Не дай бог у нее истерика начнется из-за осознания того что ей больше титьку нельзя. Считаю, что в таком возрасте у ребенка уже вредная привычка просто, как например, сосать палец.
Я только за!• 08 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Ви вибачте за суворість, але яка різниця що говорить 3х літка?

Вирішувати повинні дорослі і в неї не запитувати.
Ясамаякрасивая)• 08 января 2022
мой в 3,5 сказал, мама я больше сисю не хосу и я уже большой.
Отказался за 1 день.

Паспортный стол• 08 января 2022
Я мазала зелёнкой и пластырем заклеила, сказала что заболела. Спала с ней вместе, успокаивала, дня через три дочка спрашивала, может уже можно. Всё через неделю уже не просила. Вы же должны понимать, что дело не в молоке, а в связи, главное её не прерывать и стресса не будет. Не
Чумачечая_• 08 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Я конечно могу это закончить хоть завтра (как выше советуют - отправить ребёнка к бабушке), но с какими нервами?
Это будет стресс для неё.
Ну тогда до школы кормите, чтоб стресса не было...
Вы взрослая женщина и только вы должны прекратить это
]Mrs.Сексуальность[• 08 января 2022
Кормила до 3 лет, потом сказала что болит сися, и что ездила к врачу, и все дочь 2 дня ходила просила и все, перестала
Чумачечая_• 08 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Папу моего мужа кормили до 4х. И? Люди такие интересные, им почему-то есть дело до чужих детей и они уж наверняка яка лучше мамы знают,что нужно ее ребенку.
Так если б на форуме тут не спрашивали, то мы бы и знать не знали, кто там кого сколько кормит...
Простецкая• 08 января 2022
Без договоров, в год . Похныкал неделю, купили медведя , все
Ms. Анонимная• 08 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Методы отлучения для 1,5 годовалого
Ватный Пупс• 08 января 2022
Суть родительства не в том, чтоб потакать желаниям ребенка. Вам правильно писали о психологической составляющей здоровой личности. А правильный прикус? Скорее всего, ваши дети будут уверенными пациентами ортодонтов.
По сути вопроса: раньше женщины знали, что самый лучший месяц для отлучения от груди - февраль. А он не за горами, воспользуйтесь.
Репетиторша• 08 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Буду отучать. Я понимаю, что это не нормально, и моя вина в этом есть. Поэтому и создала тему, чтобы послушать другие истории и советы.
Должны быть готовы именно Вы! Когда ваша решимость будет твёрдой, когда вы подумаете план действий, когда вы поймёте, что без Вашейпомощи дочка не справится сама-только тогда все получится! Но есть 2 нюанса- переживайте это вместе, жалейте её, говорите и оьбясняйте, т. е. не оставляйте её бабушке! И 2 : не поддавайтесь жалости все таки ждать на минутку пососать, уж если начали отлучать, но будьте как кремень, каждая минута работает на вас, чем дольше вы держитесь, тем меньше осталось до финала. Есть много примеров отлучения от друди в разном возрасте, но главный аспект это решимость и уверенность матери, ну и помощь близких-мужа, бабушек, старших детей. Но только у вас дома!
Аноним_Русалка• 08 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Ну, тут большинству в теме плевать на чувства ребенка. У меня шок от советов оставить привязанного к маме ребенка на несколько дней с бабушкой, намазать грудь горчицей и т.д. Автор, мой вам совет, вам нужно прислушиваться к себе и ребенку, тут важно поймать удачный момент. Я тоже не хотела травмировать ребенка. Мы периодически говорили с ней,что она уже взрослая и пора бы уже заканчивать. И вот в один день она согласилась и самое интересное, ни на следующий день, ни на последующие она больше грудь не просила, хотя ещё лет до 7ми засыпала на моей руке.
А что плохого в горчице ? И в зеленке ? Молоко испортилось ,все , точка ! Это не травма для ребёнка 3 х лет
Курочка-наседка• 08 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
принесет салфетку и скажет оттирать? серьезно? и вы беспрекословно ее будете слушаться? ню-ню...
Умный хвост• 08 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Ну как же не хочу. Я уже устала от этих еженочных сосаний. Устала по десять раз за ночь переворачиваться то туда, то сюда (потому что дочь даже во сне выбирает, какую грудь она будет сосать. Там набирается немного молока и вот она пытается все высосать, поэтому то одну, то другую). Плюс состояние груди плачевное.
Если б вы устали, то давно прекратили б. Сказали нет да и все. Грудь помазали полинью, она горькая. Мама заболела и т. Д Ничего с вашей дочерью не случится. Вам самой это нравится просто не хотите признаться.