Дюймовочка• 08 января 2022

Врач-реабилитолог при весе 100+

Сейчас в процессе похудения, вес в районе 115кг, наблюдающие врачи разрешили заниматься понемногу спортом, но исключительно с реабилитологом.
Кто в теме - что под этим вообще подразумевается? Это типа ЛФК, занятия на аппаратуре для растяжки, или гимнастика легкая или что то иное?
Капризуля• 08 января 2022
Я думаю,что он подберет спец компекс,чтобы не было нагрузки на позвоночник,сердце и суставы с учетом вашего веса..
автор Дюймовочка • 08 января 2022
Ответ дляКапризуля
То есть это обычный тренер в спортзале? Я не очень понимаю как искать такого специалиста.
С тренером ранее работала - мне такая нагрузка не по силам, я еле выживаю и потом весь день сплю.
Страхованная• 08 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Нет не обычный, с тренером вы здохнете- они любят ганять толстеньких до изнеможения, тем более те тренера не имеют образования ни какого вообще и ни про нагрузки ни про здоровье не знают вообще ничего. Есть конечно самоучки хорошие, но попробуй еще найти. А вам нужен именно врач. Он так и называется реабилитолог.
Капризуля• 08 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Нет,это не обычный тренер,это тренер со специальным образованием. Они бывают при больницах или в реабилитацилнных центрах. Вам жля начала хотя бы несколько индивидуальных занятий вщять,чтобы вам объяснили,что вам можно,что нет. Как делать упражнения,чтобы не навредить.
Я не тренер, но занималась пилатесом, немного в теме.
Капризуля• 08 января 2022
И вообще бегите от тренера,который циклится на вашем весе. Вес коректируется питанием+расходом калорий, т.е. больше двигаться,ходить пешком.
Занятия должны только поддерживать вас в тонусе, подтягивать мышцы,чтобы не обвисала кожа,когда начнет уходить вес. Но вы должны себя чувствовать комфортно.
Салт• 08 января 2022
Ответ дляДюймовочка
В тренажерке, в которую я хожу, как раз один из тренеров переквалифицировался в массажиста и реабилитолога (я честно, не знаю, какое у него образование). Ну аккуратно, смотрю, подбирает упражнения, по идее с учетом особенностей и возможностей человека.
Еще в нашей поликлинике-больнице есть отделение реабилитационное, там тоже ходят на массаж и на упражнения.
автор Дюймовочка • 08 января 2022
Ответ дляСалт
Это не в Киеве случайно?
Салт• 08 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Это не в Киеве случайно?
Нет, Николаев. Но в Киеве тоже должны такие быть.
Электричка• 08 января 2022
Попробуйте центр бубновского.