МошеЙница• 08 января 2022
Так надоели эти поборы в виде поздравлений крестнику
Тут на себя не всегда хватает,а ещё на них тратится приходится.Блин в этом году сказала,что делаю ремонт и кучу всего нужно.Нет не времени ни желания идти и относить деньги,считаю лучше на свою семью потратить.И зачем я только согласилась на эту обящаловку.Самле смешное мне не коробки конфет не подврили ща все время.Люди не идите в кумовья,это только у нас это ради денег.В Европе такого нет.
Результат:
вже голосів:
352 (38.9%)
Слава богу не кума
314 (34.7%)
Якума,напрягает
239 (26.41%)
Якума,в радость
НеГолосую• 08 января 2022
Ответ дляОднозначно
нет ,все в порядке у них было, все живы, здоровы...за 2 мес моей болезни, живя через дорогу от меня и магазин там же, она приходила 1 раз...и то, за обувью и игрушками для крестницы...и я попутно попросила в магазин заскочить... и это было уже, когда месяц прошел с болезни....а первый месяц - вообще ничего, ноль! мне соседка кажд день лекарства приносила, продукты, воду...я ей безмерно благодарна...а кума- подружка на мороз упала...а на просьбу купить продуктов потерялась...как мне реагировать на такое? у меня разрыв шаблона...я не могу такое ни понять ни простить
Тогда понимаю. Это не потому что она кума. Просто человек говно. У меня подружка такая была. Только из-за какой-то своей выгоды общалась. А кумовья нормальные
Однозначно• 08 января 2022
Ответ дляНеГолосую
ну вот дружили много лет, а оказалось, что человек не такой за кого себя выдавал...обидно ,что не разглядела это раньше и все вылезло в такой неприятной ситуации...
НеГолосую• 08 января 2022
Ответ дляОднозначно
О, аналогично с ’подружкой’. Жаль времени, потраченного на нее. И очень обидно из-за такого предательства. Эта вообще меня использовала, чтобы подобраться к другу мужа
Однозначно• 08 января 2022
Ответ дляНеГолосую
мне времени не жаль, мы хорошо проводили семьями его, дети дружили, все ок, были моменты, но я не обращала внимание...вот тогда с тех моментов надо было открывать глаза ,чтоб не так было обидно сейчас...
Однозначно• 08 января 2022
Ответ дляНеГолосую
я человек старой закалки и дружба- для меня не просто слова...а поддержка, помощь в беде и разделение радости...но, увы...здесь не совпал пазл...
Почемучка• 09 января 2022
Ответ дляИграюся
Т.е еще оправдаться надо, что как и почему?
В моєму розумінні куми свого роду родичами стають і тут не про оправдання, а про те, що якщо нормальні стосунки між ними, то нікому нічого пояснювати не потрібно. І ніхто не вважає тебе должним.
Автор не пише , що від неї вимагають. Вона пише, що її це дістало і в не ремонт. Нема ні часу , ні бажання.
Почемучка• 09 января 2022
Ответ дляПуГоФФка
Чего чего?)) Так нет денег у автора и на фломастеры. Родить те деньги или украсть?
Так вона і не пише, що від неї вимагають щось і тим більше якісь витрати. Може вона сама собі придумала, що від неї чекають. Хай собі робить той ремонт і давиться своїм лицемірством, якщо не змогла від початку вистроїти свої поняття ’хресної’, а зараз скрипить зубами. Хай має сміливість і скаже: ’Часу і бажання в мене нема, гроші тратити у мене є куди’. І все на тому.
Сиренькая• 09 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Что вы все в эту Европу вцепились
не хотите не поздравляйте. Я своего крестника обожаю и балую. На НГ потратила на него 50000 грн, абсолютно не напряг, а наоборот получила удовольствие, у моих детей тоже классные крестные, к счастью, а не жабы мерзкие
А почему не больше? Врать так врать) Вы должны минимум 10 тыс долларов зарабатывать, чтобы вам было не в напряг 2 тысячи на крестника тратить. Хотя даже с если зарабатываете 10 тысяч тратить 20% своего дохода на подарок как-то не правдоподобно.
Сиренькая• 09 января 2022
Благо у меня нет крестников)) и не собираюсь. Всем подругам озвучила, что я атеист, в церковь не хожу, не смогу участвовать в духовной жизни ребёнка, поэтому крестной должен быть кто-то приближённый к религии. Реально считаю в нашей культуре из крестных делают банкомат. Не поникаю, почему люди думают что другим в кайф тратить на их ребёнка))
ВЫВсеВрете• 09 января 2022
Ответ дляСиренькая
Ничего я никому не должна написала как есть. Оплатила ребёнку лагерь и своим тоже, если вы тут все жадные или не можете позволить такие подарки то это ваши проблемы
ПуГоФФка• 09 января 2022
Ответ дляПочемучка
В чем лицемерие?) В том, что у нее сейчас денег нет? Я понимаю, вы та кума которая взяла ради подарков, это отчётливо читается во всех ваших отношениях. Так вы тогда так честно и говорите, что беру ради подарков но вы же так не сказали. Так кто тут лицемер? ))))
ПуГоФФка• 09 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Гггг тут не жадные, тут просто не выдумывают и людей не обсырают, в отличии от вас. Что вы о людях, которые не могут себе позволить такой подарок, всю тему в уничижительной форме? Что вы их жадными обзывает всю тему? Вероятно от того, что вы сама плохой человек? М? Или это ваша доброта из вас так прет)))
Асталависта бэйби• 09 января 2022
Ответ дляОднозначно
ага...эти тоже отморозились..я с пневмонией, и тоже думаю хоть бы день дожить...а потом через неделю позвонили, но я уже не брала трубку.....за неделю могло все что угодно случиться...если людям по..х на крестную и подругу, то я буду просто взаимной...а потом на нг как ни в чем не бывало- ну приходите в гости, ага..чтоб подарки принести...я сказала, спасибо ,но по гостям не ходим, надо окрепнуть...больше никто не звонил...ни воды принести, ни хлеба, ничего во время болезни....
Здоровья вам! А мне и хоеба не надо было, а только, чтоб написали, живы мы или нет, а не перед праздниками объявиться! Еще и с наездами-мы не врачи, ну значит виноваты, раз ты так считаешь, никаких извини и тд. Ну и нах такое общение? У людей ни сочувствия, ни эмпатии-зная , что я без родителей вообще, малая астматик и могла тоже как угодно перенести, а она была месяц на пульмикорте и вентолине и по сути я выжила, потому что заставляла себя вставать ее кормить, что-то делать, муж совсем плох был, лежал без сил, но слава Богу все норм, та и все ситуации в жизни не просто так-открылись глаза.
Однозначно• 09 января 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Как я вам понимаю....сама выжила, ТК надо было кормить ребенка, готовить, посуду мыть и тд...из последних сил себя заставляла....если бы не дочь, не знаю ....а тут .. здоровый больного не поймёт...вот и всё