Хи хи, ну ну• 08 января 2022

Что полезного можно после себя оставить?

Чтобы не прожить жизнь зря
Ксения З.• 08 января 2022
Детей

2010nastunya• 08 января 2022
Благотворительность и хорошо воспитать детей
Фекла Персиковна• 08 января 2022
деревья
ША все! я пришла• 08 января 2022
Оставьте гениального ребенка, который изобретет лекарства от разных, неизлечимых, на сегодняшний день, болезней
Отблеск мысли• 08 января 2022
Зачем после себя что-то оставлять? Для чего?
Ваша жизнь не будет зря, если будет прожита счастливо, оставлять после себя ничего не надо.
муха в кедах• 08 января 2022
Ответ дляКсения З.
Детей
Вы уверены, что это полезно?
По моему полезнее дерево посадить)
Отблеск мысли• 08 января 2022
Ответ длямуха в кедах
Вы уверены, что это полезно?
По моему полезнее дерево посадить)
100%
ДА да да• 08 января 2022
При чем здесь одно к другому. Жизнь для себя проживаю не зря, но полезного ничего не оставлю
ДинамоКит• 08 января 2022
Детей

Стильная штучка• 08 января 2022
Ответ дляКсения З.
Детей

Еще одно поколение, бесконечно потребляющее ресурсы планеты - вот это польза
Ксения З.• 08 января 2022
Ответ длямуха в кедах
Вы уверены, что это полезно?
По моему полезнее дерево посадить)
Если детей воспитывать правильно, и они усвоят это воспитание - то да, полезно
Ксения З.• 08 января 2022
Ответ дляСтильная штучка

Вы предлагаете не размножаться?
Великий сатирик• 08 января 2022
Оставьте детям(каждому) недвижимость в центре и иномарку авто-дети будут вам очень благодарны и никогда вас не забудут.
Козяка-маляка• 08 января 2022
Ответ дляКсения З.
Вы предлагаете не размножаться?
Я предлагаю относится к этому процесса без лишнего пафоса. Мы все рожаём детей для себя. Ну, кроме тех, кто родил для галочки или просто потому, что ’ так принято’.
Не для страны, не для выполнения демографической программы. Только для себя - потому что нам этого хочется.
Ух_ты_какая_я• 08 января 2022
Ответ дляКсения З.
Извините, вы же не воспитываете своего ребёнка?
Главный котик• 08 января 2022
Ответ дляКсения З.
Детей
Увы, не всегда.
жар-птица Нюра• 08 января 2022
А. П. Чехов за свои 44 года, не тoлькo создал двaдцать тoмов всемирно прослaвлeнной прозы, но и yспел сделать кoлoссально много. Учитывая, что пoлoвину жизни бoлел туберкулезом, унecшим его в могилу☠

✅Oн пострoил 4 деревенские школы, кoлoкольню, пожaрный сарай для крестьян, дорогу на Лoпасню, прeoдолевая пассивное сопротивление кoсного земства, нaдувательство подрядчиков, рaвнoдушие темных крестьян;

✅Основал в Тaганpoге общественную библиoтеку, пожeртвoвав туда более двyх тысяч собствeнных книг, и чeтырнaдцaть лет непрерывно попoлнял ее;

✅Постaвил в Тaганрoге памятник Пeтру Пeрвому, убедив Антокольскогo пожертвовать извaяннyю им стaтyю городy и организoвав ее oтливкy и беcплатнyю дoставкy через Мaрсeльский порт;

✅Во врeмя жизни в Мeлиховe ежегодно как врач принимал свышe тысячи бoльных крeстьян совершенно бecплатно и снабжал каждого из них лекарствами;

✅В разopенном и обглoданном Мeлихoве посадил около тысячи вишнeвых деревьев и засeял голые лесные участки eлями, кленами, вязами, coснами, дубами и листвeнницами; на выжжeнном пыльном участке в Крыму пocадил черешни, шелковицы, пальмы, кипарисы, сирень, крыжовник, вишни и прекрасный цветник.

✅В кaчестве зeмского врача на холepe один, без помощников, обслуживал 25 деревень;

✅Совершил гeроичeское путешествиe на остров Сaхaлин, в одиночку сделал перепись всего насeления этого острова, написал книгу «Остров Сахалин», доказав цифрами и фактами, что цaрская кaторгa — «бездарное издевательство имyщих и сытых над бecправной человечeской личнoстью»;

✅Помoг тысячам людей (сoдepжание многих из писем Чехову в кaтaлoге собрания сoчинeний формулируется так: «Блaгодарность за пoлучeнные от Чехова деньги…», «Блaгодaрность за содeйствие в получeнии службы…», «Благодарность за хлопоты о паспорте…» и т.д.

В записной книжке Чехов оставил такие строки: «Мyсyльманин для спасения души кoпает кoлoдезь. Хорошо, если бы каждый из нас оставлял после себя школу, кoлoдезь или что-то врoде, чтобы жизнь не прохoдила и не ухoдила в вeчность беccледно»…
СкокоМнеДадите• 08 января 2022
Нужно просто прожить счастливо свою жизнь, родить детей и воспитать их достойно, а не по современному
Конфиденциальность• 08 января 2022
Автор, интересный вопрос. Тоже задаюсь им. Только немного в другой формулировке (в теперешнем времени). То есть, не обязательно, чтобы это осталось после меня, а что полезного прямо сейчас можно сделать хотя бы для близких. Считаю, что люди - самое дорогое.

А для всех - пока все, что я смогла оставить - статьи на разные темы, в которые вложено много труда ). Не знаю, поможет ли это кому-то, но, поскольку я не научный сотрудник, изучающий серьезные вопросы, способные улучшить или продлить жизнь человечества, пытаюсь внести посильную лепту.

Чебуравлик• 08 января 2022
Совершайте добрые дела, воспитывайте детей, старайтесь о спасении своей души.
муха в кедах• 08 января 2022
Ответ дляКсения З.
Каждый так думает))
Чебуратор• 08 января 2022
Ответ дляжар-птица Нюра

Когда он успевал всеми делами заниматься?
Стольких людей лечил..я не знала этого
Ноги от ушей• 08 января 2022
органы на трансплантацию...это к вышевсему написанному
Ксения З.• 08 января 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я - да. Но я не в силах воспитывать ребенка
котопёс• 08 января 2022
Я тоже считаю, что детей. дети - это наше продолжение, частичка нас. И после нашего ухода мы как бы тоже будем жить.
Полезное наследие могут оставить единицы, основная масса народа - совершенно обычные люди, без гениальности и талантов
Леди Г• 08 января 2022
Ответ дляжар-птица Нюра

Потрясающе! Не знала таких фактов о нём, Хотя с удовольствием читала его произведения.