Я шалунья• 08 января 2022
Температура 39.2 !!!
У мужа второй день температура,плохо сбивается,ломит все тело и сильно морозит,(без симптомов)записаться к врачу можно будет только в понедельник и не факт что в тот день,пьет второй день гропринозин,нурофеном сбивает температуру,вот думаю,может подключить антибиотик,чтобы не тянуть время...У него 3 года назад после 3 дней высокой температуры было воспаление лёгкого..
Радостина• 08 января 2022
Анализ крови можно и без врача сдать
Антибиотики подключать без надобности дурное дело
Женамужная• 08 января 2022
Дайте мефенаминовую кислоту. При высокой несбивающейся температуре помогает.
Бабульция• 08 января 2022
кровь общий и с формулой,можно и мочу на всяк случай. это то,что можно пока жо визита к доктору
Я шалунья
• 08 января 2022
Ответ дляБабульция
Где мне её сдать,полиелиника не работает,частных нет рядом
ОченьПриятно-Царь• 08 января 2022
У меня так уже 6 день,кровь вирусная.Грипхеедь,ибупрофен,Цитросепт.С цитросептом легче,а так состояние,что сдохнуть хочется.
Бабульция• 08 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Купите в аптеке тест на ковид на антиген и сама ему сделайте.
плюс можно тест на грипп. сейчас грипп начался
Я шалунья
• 08 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Хорошо,сделаю,если это ковид,мне легче не станет,мне нужно не упустить время и вовремя его лечить
ОченьПриятно-Царь• 08 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Мефенаминка это стимулятор,после неё состояние треш
БолеИменее• 08 января 2022
Ответ дляЯ шалунья
Да причём тут легче станет? У мужа на 6й день ковида уже пневмония была. Хорошо, что мы держали руку на пульсе, потому что течение оказалось тяжёлое, спасло своевременное лечение.
Бабульция• 08 января 2022
Ответ дляЯ шалунья
нуу,это наверное уже не мне решать. я вам посоветовала что нужно сделать. а вы уж решайте сами
Я шалунья
• 08 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Легче Не станет
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 января 2022
Автор, антибиотики без врача лучше не пить, вы не знаете какой подходит именно вашему мужу, может ему в уколах нужно или два сразу
Тест на грипп можно не задавать, нет смысла, на лечение это не повлияет
На ковид можно сдать бесплатно у семейного врача, там же и лечение
Или ищите платную клинику, если ждать не хотите
БолеИменее• 08 января 2022
Ответ дляЯ шалунья
Легче Не станет
Я вообще не понимаю причём тут Ваше легче или тяжелее. Важно поставить диагноз и правильно лечить.
Антибиотик при ковиде может значительно ухудшить ситуацию.
Женамужная• 08 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Поверьте, после того, как упадет температура под 40, то будет отличное состояние. Только неделю назад прошли это с сыном. Когда температура 39.9, ибупрофен и парацетамол сбивали температуру совсем немножко и на очень короткое время, пошла аллергия (начал пухнуть) на составлщие сиропов, то только так сбили температуру на более продолжительный период.
БолеИменее• 08 января 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ещё как повлияет. Если это грипп, то чем раньше начать принимать осельтамивир, тем быстрее и без осложнений выздоровеешь.
Библиотекарь• 08 января 2022
Подключайте конечно.мужа то далко. Доумничать можно до воспаления. Я неделю 38.5 сбивала. Грипп долбаный. Подключила аб хоть отхаркивать стала.
Жирафовое варьенье• 08 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Кому как. Мне помогаетет. Никаких побочек к меня нет.
Но одео и то же лекарство кому то подходит кому то нет.
Я шалунья
• 08 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Только какой?
ОченьПриятно-Царь• 08 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Она то помогает,не спорю.Но как вспомню состояние после неё,та ну его
Бабульция• 08 января 2022
Ответ дляЯ шалунья
Легче Не станет
вы странная( вам советуют адекватные вещи. а вы хотите без анализов\без осмотра врача дать антибиотик? ну ок... зачем вам эта тема тогда?
Библиотекарь• 08 января 2022
Сорцеф лучше 400грн. .Я пью ципролет 130 грн (четверо с гриппом) дороговато.
Бабульция• 08 января 2022
Ответ дляЯ шалунья
Только какой?
жесть. а если это не грипп,а ковид? или вирус?
Бабульция• 08 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Сорцеф,ципролет смотрите по бюджету
заечм вы советуете человеку препараты, если не знаете диагноз?
кнопкодав• 08 января 2022
Ответ дляЯ шалунья
Здравые мысли, поэтому специалист вам в помощь. Ждать приема в понедельник и то не факт что примут и собирать советы здесь-это не совсем здраво, уже давно никто на семейных врачей не рассчитывает, чтоб не гадать и не рисковать обращайтесь в частном порядке.
ОченьПриятно-Царь• 08 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
у вас подключилась бактериальная?
Я шалунья
• 08 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
у вас подключилась бактериальная?
Нет