Я_на_кожухе• 08 января 2022

Ремонт и стены

Девчонки (и не только🙃), вот если бы вы делали ремонт на данный момент или весна/лето, что бы вы сделали в прихожей ( она переходит в коридор и в нем тоже), ну и на кухне и спальнях (пишу отдельно о спальне, т.к. дети у себя и муж у нас хотят обои):
1. Обои (винил на флизелине, горячего тиснения, не вспененные, у нас животные, я знаю что это😳)
2. Покраска гладкая (но это должны быть идеальные стены, очень затратно)
3.Фактурная краска
4.Микроцемент/микробетон или декоративная штукатурка (не глубокой фактуры).
И может где- то придется скомбинировать, я не знаю, коридор длинный, если в один тон сделать - будет как в больнице) разве что картинки повесить, но это заморочиться нужно и дорого, какие - то дешевые распечатки не хочется, в общем - не знаю(
Одни_мысли• 09 января 2022
Мы закончили ремонт полгода назад. Везде Краска (стены идеально ровные), кроме комнаты сына - он категорически отказался, поклеили обои. Что могу сказать: мое любимое помещение - комната сына. Жалею, что согласилась на краску(( Спасает немного декор на стенах, но всё равно не то.
Краска у нас хорошая - текнос матовая. Пройдёт ещё какое-то время и поклею обои. Пока выжата морально и материально))

Нетутешня• 09 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Спасибо
А какой именно Капарол?Не сможете подсказать ,а то их там куча )
И Каппрол выглядит в жизни таким же бархатистым как Шервин?
Почти, уже 2 года прошло, сейчас вообще разницу не вижу.
Какой именно, к сожалению, не помню.
Капарол, разве что, сам этот бархат, как Вы называли, немного дешевле выглядит, но это если долго присматриваться и скрупулёзно сравнивать. Например, первые гости вообще не увидели разницу)))
lith_oops• 09 января 2022
Декоративная штукатурка. Сделайте двух-трех цветов в гамме какой-то приятной. Только не однотонной, теплое-холодное сделайте, чтобы глаз отдыхал.
Картины реально дорогие, но принты дешевые.
Русская Богатырша• 09 января 2022
Ответ дляОдни_мысли
Может выподобрали цвет краски не тот?Очень часто так бывает так как нужно делать выкраску обязательно,а люди не хотят тратится.Какого цвета стены?
ША все! я пришла• 09 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Спасибо
Нету глянца ,если солнечный свет попадает?
автор Я_на_кожухе • 09 января 2022
Ответ дляРусская Богатырша
Нет фото.Могу завтра на стройку сходить сфоткать вживую.Типа такого (фото с интернета)
Да. видела вариации)) спасибо)
Tatyana_1975• 09 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Подскажите,
какую краску использовали ? Тоже сейчас в ремонте и стены под покраску
Вопрос не мне, но рчень рекомендую обратить внимание на Escaro. Мне девочки злесь посоветовали. Очень довольна. Даже на матрвой, когда вытираешь -не остается никаких следов, блеска совсем.
Русская Богатырша• 09 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да. видела вариации)) спасибо)
Но их лучше делать в светлых тонах и без акцента,тогда не надоест(типа такого)
Армейская• 09 января 2022
Прихожая декоративная штукатурка холодный тон
Кухня тоже декоративная штукатурка - жемчужный цвет
Очень нравится
В комнатах обои

автор Я_на_кожухе • 09 января 2022
Ответ дляАрмейская
Очень нравится
В комнатах обои
Это не вы недавно создавали тему про кухню и декоративку? Там автор пыталась сделать цвет жемчужный (покупала воск жемчуг или лак?)
Борщец• 09 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Спасибо
Бархатистость от валика зависит. Можно сделать гладкую стену, можно с шагренью и т.д.
Борщец• 09 января 2022
Советую сначала определиться с бюджетом, а потом уже будет понятно.
Купи слона• 09 января 2022
Автор, можна у вашій темі запитати, зараз фото додам, це на стінах фарба?
автор Я_на_кожухе • 09 января 2022
Ответ дляКупи слона
Звичайно!)))
Я гадаю, що фарба)
Малая еще та• 09 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я в том и дело, что не знаю даже, какие двери. Универсально - белый. Или двери скрытого монтажа. Но опять таки - я не могу понять, вот например - с коридора они будут слоновой кости под покраску стен, а в детской будет другой оттенок или даже цвет стен (ну они выбирают, две девочки), как оно будет выглядеть? С обеих сторон же двери в разный цвет не покрасишь/заштукатуришь???
Да, знаю что нужно делать к чему душа лежит) Вот четвертый год хожу и вижу этот долбанный коридор со стенами как срез камня (типа пещеры, фото я подобного плана давала), как меловая пещера что ли, я даже на страницах мастеров не често такое вижу, наверное не пользуется спросом), а еще и с правильным освещением и декором🥰 Кто - то подумает, что это бредовая идея, но я так вижу
Делайте!
Я такое видела у себя на кухне, и знаете - сделала сама) по ролику из ютьюба, использовав обычную финишную шпаклевку. И очень очень нравится! Осталось выкрасить. Посмотрите в Инстаграме Павел Алексеев, у него чумовые проекты, совершенно не штамповки, как принято у других горедизайнеров
Армейская• 09 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Нет не я, мы ремонт два года назад сделали
автор Я_на_кожухе • 09 января 2022
Ответ дляМалая еще та
Делайте!
Спасибо, этот?
Ну как выкрасите - скиньте нам фото) интересно)
Бюст Березуцкого• 09 января 2022
Девочки, интересная тема, спасибо всем, кто комментирует )
Самой вообще реально стены вывести в более-менее ровные? И главное, чем лучше замаскировать косяки, они же обязательно будут?
Я имею в виду, какие есть способы сделать поверхность структурной, не гладкой, чтобы выглядело интересно и при этом скрадывались недочеты?
дамаАмстердама• 09 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
фото
Красиво)
А номер цвета не подскажете ?

ША все! я пришла• 09 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Красиво)
А номер цвета не подскажете ?
RAL 9003
автор Я_на_кожухе • 10 января 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Потренируйтесь на каком - то участке, или на отрезках гипса… посмотрите видео, может кто из знакомых умеет и подскажет
Тема интересная, некогда только было сегодня развивать её) надо единую тему ремонтоманьячек) Мой муж удивляется, как мне женщине эта тема интересна
Бесбардак• 11 января 2022
Ответ дляРусская Богатырша
Сейчас делаем ремонт.Полностью вся квартира Покраска.Цвет светлый,почты белый во всех 4 комнатах и кухне и по всей квартире.Акценты по цветам на деталях-текстиль,аксесуары.
Сбросьте пожалуйста фото очень интересно , а акцентную стену делаете , если да то как решили оформить ?
Бесбардак• 11 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
фото
Как красиво , кокой у вас плинтус , и пол паркет или ламинат ? Очень интересует , тоже предстоит ремонт , буду благодарна за ответы
Бесбардак• 11 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
фото
И ещё интересует , а акцентные стены делали ? Если да то какие
ША все! я пришла• 11 января 2022
Ответ дляБесбардак
нет,акцентные стены не делала,у меня много картин,они и создают акцент. Хотя,если грамотно подойти к покраске можно чудеса в квартире сделать. Но это целая наука. Очень красиво смотрятся сложные цвета.
Диван разобран,жду новый)) Этот поедет на перетяжку обновляться.
Бесбардак• 11 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Спасибо за ответ !
ША все! я пришла• 11 января 2022
Ответ дляБесбардак
плинтус дюрополимер,это супер вещь)) Даже если у вас стены неровные.
автор Я_на_кожухе • 11 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
На картине Вы?)
ША все! я пришла• 11 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
На картине Вы?)
Нет))
Бесбардак• 11 января 2022
Картина крутая , яркая 👍 За плинтус тоже читала что нужно брать дюрополимер или деревянные, не пластик