Пописанная парта• 08 января 2022

Я хвастунишка

Отдыхали в хорошем отеле, не удержалась чтобы написать про это в фейсбуке...типа там и джакузи и бассейн ))
а вы так делаете?
Мама Карло• 09 января 2022
Ответ дляКима_кепка
У меня у сестры материальные трудности, у кумовей одних-других. А мы сейчас семьей в ОАЭ, на шопинге, на яхте, на вертолете. Не, я им подарки привезу конечно, но выкладывать это все на фото в сети не буду. Скажу, что турецкий сервис еще никто не переплюнул, что купаться в море прохладно в это время, и что пробки на дорогах.
Чужим, тем более не за чем знать мой образ и уровень жизни, я ж не собираюсь с ними делиться.
Вот правильно! Здесь тема была: бедная тётка варит на ужин картошку без ничего и в это время кума присылает ей фотку красиво сервированного ужина откуда-то из Турции или Египта. Так та тётка на говно изошлась, а местные советчицы её поддержали. Как будто бы кума не имела права лететь на отдых когда её подруга нищенствует! Зависть она такая...

Престидижитатор• 09 января 2022
Нет, не выставляю. Обсуждаю с подругами, хвастаюсь им фотками. А вот отзывы я пишу часто, как о хорошем месте так и о плохом.
советский цирк• 09 января 2022
Почему нет, если хочется? Лучше хвастать, чем завидовать.
Ленне-Рейма• 09 января 2022
В мене такі фото викликають посмішку, це незрілі особистості, які рідко відвідують такі місця і яким потрібно визнання інших людей. Я особисто нічого не виставляю, ну або дуже рідко, так як в друзях люди різного соціального статуса.
Навіщо мені зависть. Але я і не фотографую майже, так тільки для своїх спогадів, я намагаюся все роздивитися очима, а не бігати з камерою)) А ще я думаю про безпеку свого майна і кібербезпеку взагалі ( карти) навіщо всім знати що нікого немає в будинку біля авто і т.д
Але що кому приносить задоволення)))
А я напевно з іншого століття, мені ця мішура пофіг як і інші речі для випендрьожа.Я проти нав´язаної системи споживання)))
Праздничный сервиз• 09 января 2022
Нет, я так не делаю.
Так делают или блогеры с целью заработка, или люди от недостатка внимания.
Дон Пэдро• 09 января 2022
У вас нищее мышление
Бедное детство и юность
А может и взрослая жизнь тоже
задумчивая мордочка• 09 января 2022
нет, личная жизнь есть личная

Идущаяповолнам• 09 января 2022
Ответ дляПописанная парта
сама не знаю, просто делюсь на самом деле отелем хррошим и рассказом про поездку. многие спрашивают в личку
Автор деньги как и счастье любят тишину...
Шопингмонстр• 09 января 2022
Думаю, это комплексы. И это про меня. Меня сейчас немного попустило, конечно. Но раньше много чего выставляла. Я была из очень скромной семьи, родители интеллигенты , но жили скромно. И замуж выходила, тоже скромно жили. Потом пошло с работой и тд. И очень хотелось показать, и брендовых сумки и обувь и дом и машины. Сейчас отпустило. В фб - вообще ничего не добавляю, редко. Там мои коллеги и начальство, в инста - закрытый аккаунт , только люди, которые я знаю. Бренды, конечно и дорогие покупки не выставляю, старые фото подобные - почистила. Все что на достаток намекает - удалила. Иногда на советчицы под анонимом могу что-то выставить. С отдыха могу выставить красивое фото. Чаще это просто природа, пейзажи. Иногда думаю удалить аккаунт, но там 8 лет моей жизни.
Шопингмонстр• 09 января 2022
Ну и зависть, чаще стала о ней думать. Хотя, возможно, притянуто за уши. В последнюю поездку, не выставляла фото, потом показала в середине отдыха и роскошный отель и пейзажи, сломала ногу в тот же дань. Может и совпадение, но задумалась. Решила, если и показывать что-то - то по возвращению.
Капуста Маша• 09 января 2022
Ответ дляtarveldy
Таки завидуете
Я вас удивлю, но спектр человеческих эмоций гораздо разнообразнее. У меня не зависть, а раздражение и брезгливость. К слову, была одна такая приятельница, которая выставляла каждый свой пук, но других никогда не смотрела и не лайкала, и сама в этом признавалась. Я не люблю нарциссов, в нашей семье это очень порицалось.
tarveldy• 09 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
Ну так вы же сама нарцисс ))) ох как я обожаю идеальных и правильных
Кидстаффовка• 09 января 2022
Ответ дляПописанная парта
я тоже думала что не нужны, а знакомая написала - Спасибо, путешествую вместе с тобой, хочется больше фото

нужны и очень нужны. я блоггерв тоже смотрю, мне интересно
Я сейчас ´путешествую ´ со своими знакомыми, лежа на диване)) благодая их постам, побывала в Доминикане, сейчас на чешских горнолыжных курортах)) Мне наверное, что обзор делают именно знакомые.
Мое мнение: делать.
Я не делаю, бо мне лениво)
Капуста Маша• 09 января 2022
Ответ дляtarveldy
В чем нарцисс?)) Демонстративность - неотъемлемая часть натуры нарцисса. Я, скорее, серый кардинал по жизни
Мяо мой мяо• 09 января 2022
Ответ дляАмели на мели
Нет. Раньше когда жила в Украине и ездила отдыхать бросала просто фото без описания, очегь долго описывать, а сейчас живу в другой стране. Если интерессные места то бросаю.
Странно. А местные друзья вас в постах , сторис не отмечают?
Я в Украине не вела соц сети, была страничка в фб, с пару фото и то на аве, и вк(заброшенная) но на западе соцсети норма жизни, от млада до стара делятся своей жизнью, эмоциями, здесь народ свободнее и без мракобесия про сглаз, зависть и прочий бред.
Сначала меня отмечали местные друзья на общих фото , потом я сама втянулась))
Наоборот если ты скрытный, ничего не вставляешь, то ты подозрительный, социопат. Даже на работу могут не взять если нет странички в фб(приличную. На кассу возьмут конечно. обилие глупых фото и постов тоже плохо, но это другая крайность).
Амели на мели• 09 января 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Ой , кто промтите вам этот бред скпзал? У моего мужа даже фото на фейсбуке нет, а сестра вообще не использует фейсбук ей не нравится. Но им как и мне не по 15 лет. Вы в какоы стране живёте что такая у вас странная информация что даже на работу не возьмут? здесь смотрят на ревью других работодателей и образование, а не феймбук.
tarveldy• 09 января 2022
Ответ дляКапуста Маша

Вы скорее белое пальто с нарцисстическими чертами.
О, вы все говно, а я вот идеальна, вы меня раздражаете глупые людишки, вы все плохо воспитаны и с дурным вкусом. Я умна и красива, но никому об этом не говорю, потому что из хорошей семьи, в отличии от вас
Капуста Маша• 09 января 2022
Ответ дляМама Карло
А подруга типа умная? Шлет ей фотки сервированного стола Чтобы что? Голодная подруга это справедливо приняла за оскорбление. Кума из оллинклюзива просто плохо воспитана.
Капуста Маша• 09 января 2022
Ответ длясоветский цирк
Зависть - часть человеческой натуры. А хвастовство - это скудость ума и воспитания

Капуста Маша• 09 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Але що кому приносить задоволення)))
Вот! Вы умны и отлично воспитаны. (нічого не виставляю, ну або дуже рідко, так як в друзях люди різного соціального статуса)
Петриківна• 09 января 2022
Вообще ничего не пощу в соцсетях, и отели-джакузи тоже.
Дядя Жора• 09 января 2022
Такое не выставляю. Выставляю только походные условия, где без макияжа, в спортивной форме, горы, лес
автор Пописанная парта • 09 января 2022
Ответ длясоветский цирк
отлично сказано!
автор Пописанная парта • 09 января 2022
Ответ дляМяо мой мяо
дадада)) божее вы прямо мои выразили
так удивляюсь когда тут пишут фу соц сети, это же часть жизни сейчас
автор Пописанная парта • 09 января 2022
Ответ дляtarveldy

вообще не пойму как может раздражать красивое фото моря например. Явно у человека проблемы
автор Пописанная парта • 09 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
ахах, ну конечно. прекрасная манипуляция. Кума виновата в том что у нее есть деньги? и ездить должна молча, только бы подруга не оскорбилась? подруга небось и фильмы не смотрит и на улицу не ходит - вдруг там люди одеты лучше нее и в ресторанах едят, сволочи)
Капуста Маша• 09 января 2022
Ответ дляПописанная парта
Значит, она очень плохо чувствует людей, что даже не знала, что куме будет неприятно. Пускай заведет себе друзей такого же финансового уровня и хвастаются друг перед другом. Мне бы в голову не пришло хвастаться отелем перед БЕДНЫМ человеком. И когда я езжу на отдых, никогда в личку ничего не рассылаю людям. Если бы подруга попросила фотку шведского стола - скинула бы, а не сама навязывала.
автор Пописанная парта • 09 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
подруге может быть неприятно что угодно в таком случае - что кума купила кофточку, родила ребенка, муж красивее и тд. Это полная дичь, я бы с ней не имела дела. Нормальная подруга бы порадовалась за близкого человека
Капуста Маша• 09 января 2022
Ответ дляПописанная парта
отлично сказано!
Перечитайте свои ответы. Вы создали тему о хвастовстве, вроде сами понимаете, что это порицается обществом, но каждому отгавкиваетесь в ответах
автор Пописанная парта • 09 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
вы все еще тут
человек который писал о навязчивости