былоИпрошло• 09 января 2022
Колористика для себя
Девченки, реально ли научится колористике чисто для себя? Есть разные мини курсы с видео, где можно понять азы, что, как и к чему. Уже устала искать своего мастера. Просто отчаялась. Последней каплей было окрашивание на мою 3 длину волос, за которое я отвалила 2500, а дома увидела седые корни и неравномерный цвет. Корни я сама крашу не хуже. И вот думаю, реально ли научится красиво красить свои волосы самой??
былоИпрошло
• 09 января 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
В один тон можливо,складні техніки-ні
Сложные мне и не нужно. А просто чтобы понимать, как правильно окрасить длину, чтобы не затемнить и вообще чтоб цвет желаемый получился))
Звездолётчица• 09 января 2022
Я не парикмахер, но на сколько я знаю, то мастера мало того, что обучаются колористике, так еще и потом ходят на обучающие семинары, как работать с той или иной краской, покупают рецептуры у коллег.
Любительница• 09 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
Я крашусь этой, получается красивый натуральный темнокаштановый цвет. На корень 6.71, на длину 7.71. Корни раз в месяц, полотно - раз в 2-3месяца.
былоИпрошло
• 09 января 2022
Ответ дляЛюбительница
А на длину окислитель 3 или 6%?
Любительница• 09 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
А на длину окислитель 3 или 6%?
Минимальный 1.9 на длинк на корни 3.0
былоИпрошло
• 09 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Минимальный 1.9 на длинк на корни 3.0
И на длину цвет не уходит в темный? У меня просто тоже оттенок на корни 6, а на длину 7)) посмотрела краску, понравился оттенок 6/77 и 7/77
Любительница• 09 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
Ну, я и до покраски была темная. Получается темный шоколадный оттенок. Не черный. Если боитесь, попробуйте такой же, но безамиачной с окислителем 1.9. Она смымается быстрее
Доставучая• 09 января 2022
Ответ дляЛюбительница
на 3% седина не закрасится.
РокерША• 09 января 2022
Мини курсы вам не помогут , там столько ньансов. Я училась у топовых мастеров в Москве, в Питере , в Киеве 6 месяцев практику у колориста в салоне проходила , а мастер-классов разных - тьма , и это при том что я 15 лет крашу себя и подруг. И я все равно считаю себя мастером средней руки ( хотя меня приглашают работать в салон ) . Я еще и перфекционистка , крашусь в тотал блонд , чищу длину , делаю компенсацию , предпигментацию и если что-то не понравится, где-то увижу не ровный тон или пятнышко, могу начать сначала через день , волосы длинные , почти по пояс , самому тяжело все это делать. Просто с моей длиной и моим цветом волос нужно по 4000 в мес оставлять в салоне , и мастера найти который устроил бы на 100% тяжело. Вижу недочеты мастеров и как работают не на совесть.
РокерША• 09 января 2022
Кроме того каждый мастер специалист в чем-то конкретном - блонд , цветные, сложные техники. Колористику можно изучать всю жизнь , и всегда будет чему учиться. Если хотите обучаться выбирайте топового мастера , специалиста в той теме которая вас интересует.
Марфушечка душечка• 09 января 2022
Вполне. Если вы не собираетесь часто менять имидж, а хотите получить конкретный цвет и его поддерживать, проще самой разобраться, купить проф. средства, подобрать формулу и получить 100% результат без неожиданностей.
Любительница• 09 января 2022
Ответ дляДоставучая
на 3% седина не закрасится.
Я писала о своем опыте. У меня седина закрашивается очень хорошо. А вот 6ка у меня очень осветляла волосы и были полосы. Я не могла понять почему корни светлее полотна.
Бесбардак• 09 января 2022
Когда начала появляться седина я ходила моделью на окрашивание на шикарные курсы. Слушала) мастер написала формулу, купила краску которой красили и вперёд)) потом краску перестали привозить, промучилась пока нашла подходящую. Прокрашиваю корни на 6%, когда смываю растягиваю на длину и держу ещё мин 10. Ниже лопаток длина, основную длину полностью не крашу. У разных производителей краска по тону сильно отличается(((
былоИпрошло
• 09 января 2022
Ответ дляРокерША
так вот именно, что работают не на совесть(( и как-то отдать столько денег и остаться с сединой и проплешинами не очень хочется.
былоИпрошло
• 09 января 2022
Ответ дляЛюбительница
я 6% беру на седину всегда. Но вот не так давно я покрасила корни оттенком 6.7 на 6%, а одну прядочку полотна на пробу 7.77 и окислитель 3%. Так вот длина очень затемнилась.. Не пойму почему. Возможно на длину тоже надо брать 6%?
былоИпрошло
• 09 января 2022
Ответ дляБесбардак
то есть Вы протягиваете на длину то, что на корнях, верно?
былоИпрошло
• 09 января 2022
Ответ дляРокерША
а Вы сможете подсказать, как специалист? если я на корни беру 6.7 и окислитель 6%, а на длину 7,77 и окислитель 3%, то корни светлее, а вот полотно очень затемняется прям. я только прядочку попробовала, хорошо, что всю длину не рискнула. Может на длину тоже 6% окислитель брать?
РокерША• 09 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
На 3% всегда на тон темнеп получается.
РокерША• 09 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
6% на длину не нужно , вы волосы портите.
Доставучая• 09 января 2022
Все верно, чем выше %окислителя тем светлее. Если 3% окси , то будет темнее, чем на 6%.
РокерША• 09 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
3% на тон темнит , берите 1,5- 1,9%.
И не забывайте что 6% осветляет на 1-2 тона . Поэтому у вас разница в тоне. Вы 6% берете из-за седины ? Если да , тогда берите 5,7. Или на длину меньше % или светлее тон . Ну и перед окрашиванием лучше сделать компенсацию ФО или заложить ее в краску.
былоИпрошло
• 09 января 2022
Ответ дляРокерША
3% на тон темнит , берите 1,5- 1,9%.
ага, а 1.9% не будет темнить? Я не хочу брать 5.7, так как наоборот пытаюсь осветлить волосы с наименьшими потерями) Пористые и сухие они у меня)) Спасибо Вам!! Значит возьму теперь окислитель на длину 1.9. 6% на корни беру из-за седины. И то, не все краски закрашивают. Ищу свою идеальную
РокерША• 09 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
Посмотрите в эстель есть для седых волос
Бесбардак• 09 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
Да, на Мойке уже.
Любительница• 10 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
Вам лучше с парикмахером проконсультироваться, многое зависит от структуры волос, пусть она вам подберёт и тон и окислитель. Не советуют на длину 6% можно волосы попортить. Я крашу на 1.9% полотно.
былоИпрошло
• 10 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Спасибо большое!! Я уже заказала 1,9 окислитель. буду пробовать) Ни один парикмахер не расскажет технологию)) Я уже пыталась спросить. На корни еще могут подсказать. И то неохотно. А вот на длину- не. Приходи ко мне, дорогуша и я тебя покрашу за 3 штуки
Любительница• 10 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
Я приехала в гости к подружке в маленький городок, заговорили за окрашивание - она офигела от сумм которые я трачу, отвела меня в какую-то обыкновенную парикмахерскую, меня за 700 грн постригли, покрасили и рассказали чем мои волосы красить. Я была счастлива. Чего и вам желаю
былоИпрошло
• 10 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Да, Вы знаете, все верно говорите. Я летом была с ребенком в деревне и уже нужно было стричься и брови корректировать, а в Киев за 100 км ехать было не охота. Поехала рядом в городок Фастов просто на свой страх и риск, мол, если что- отрастет за 2 недели. Я офигела... Меня девочка подстригла за 200 грн, а вторая следала классные брови за 150. И в 100 раз лучше киевских мастеров!!! Я осенью еще ездила, а вот сейчас холодно!! Ее коллега насчитала мне покраску на мои волосы 800 грн. Это с осветлением, если оно понадобится. Я в шоке конечно. Наверное весной попробую у нее покрасится, если у меня не получится дома)
былоИпрошло
• 10 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Кстати, если еще говорить о ценах в пригороде, то девочка, что корректировала и красила мне брови- она еще делает пудровые бровки. Так вот у нее это стоит 800 и 700 коррекция. А в Киеве это стоит 2000-2700. И коррекция пол цены. Пипец просто