Автопортрет нурофена• 09 января 2022
Как оказалось, киевляне и гости столицы
посещают активно культурные мероприятия. Я не живу в Киеве, но вот пришла выплата 1000 за вакцинацию. Задумалась, куда потратить, пошла бы на концерт или в оперу. И что же я вижу, 6 января на балет "Щелкунчик" (музыка П.Чайковского) билеты уже все были раскуплены! (сегодня он будет). Вот на 15 января "Лебединое озеро" - очень мало билетов осталось. И это не модерн, а классический балет. Это всегда так, или люди пошли тратить 1000 за вакцину, интересно.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Для меня это неожиданность. Это же классический балет, кто на него ходит.
Очень многие ходят. Я из Днепра, на классический балет беру всегда билеты минимум недели за 3, если позже, приличных мест нет уже, а я с маленькой дочкой, ей нравится только в партере и чтобы видно было хорошо
мААААсквичка• 09 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Опера всегда заполнена, особенно в новогодние праздники. Не зависимо от спектаклей. Да и не только опера, а практически все театры.
Автопортрет нурофена
• 09 января 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Вы хоть раз были на классическом балете с той же Кухар?
Или в Опере на спектаклях Заслуженных артистов Украины?
Или во Франка на ’классической’ Наталке-Полтавке с музыкой Скрипки? Или в Молодом с Бокланом или Вертинским в главной роли?
Или в обновленной Оперетте с их новыми постановками?
Сходите разочек и поймёте.
П.С. Это точно никак не связано с ковидной тысячей, культурная жизнь столицы была и будет кипеть.
Единственно, что если пару лет назад в театры еще можно было купить билеты по 100-150 грн., и многие могли себе позволить, то сейчас цены 350-500 грн. многим уже кусаются, ведь даже если парой пойти, то 700-1000 обойдётся вместо 300 грн.
А в Дворец Украина последний ряд партера раньше за 550-650 грн. можно было купить, то сейчас больше тысячи, мы перестали ходить на концерты туда (((
Сходите разочек и поймёте.
Я была на спектаклях нашего обл. драм. театра, но у них нет таких масштабных постановок.
Автопортрет нурофена
• 09 января 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нет, не только. Следите за афишей, бывает. Вы на кого из ведущих солистов пойти хотите? Следите через вкладку ’персоны’ так проще всего - будет расписано, кто что танцует, но скажу, что бывают и замены, конечно. Мне и в театре на Подоле (бывшем детмузе) теперь ’Киевской опере’ понравился Щелкунчик. Мы уже и тысячу и своих потратили, естественно, но это как всегда.
На ведущих солистов? Для меня просто попасть уже на ’Щелкунчик’ в столице (!) это было бы СОБЫТИЕ. Но надо будет искать там, где переночевать после спектакля, на след. день уехать домой))