ШапкаУшанка• 09 января 2022

муж не хочет 2 ребенка

Мне 38, мужу 42
Я хочу 2 ребенка. Есть дочь 12 лет.
Понимаю, что если сейчас не рожу, то потом никогда не смогу.
Муж не хочет, мол говорит, не хочу перемен или война может начаться.
Как быть?
Смирится?
Или всё же до последнего его донимать, а вдруг согласится!
Кина_не_будет• 09 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
С родами быстрее
Как у кого.
У меня Мама родила троих, меня в 42.
Но модель - как и была, оставалась.

Кто-то печальный и без родов ( с моих подруг )
Генетика
Но тогда и не и исправишь - сейчас таки возможно, все почти. Были бы финансы

PANTERA_KET• 09 января 2022
Ответ дляКина_не_будет
Как у кого.
У меня Мама родила троих, меня в 42.
Но модель - как и была, оставалась.

Генетика
Вот тут согласна. Финансы и моральные силы
Незнакомлюся• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
в том, что не хочет ребенка
Так его право не хотеть. Или он по умолчанию должен пламенно желать того же, что и вы?
Если вы рядом хотите самодостаточную личность, вы должны понимать, что его желания и потребности могут не соответствовать вашим. А что уже с этим делать, решать вам.
PANTERA_KET• 09 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
Мнение дочери? Вы серьезно? Улыбнули )
Подруга как раз только 3го родила
Причины.
Младший просил
Старшая дочь не хотела, но то такое
И самая весомая-гражданина Америки родили и все плюшки ему
Они сами хотели. 37 и 39 им
Упругая попка• 09 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
У мамы после 2х родов полетели все зубы. Одно дело в 40кет или под полтос 22 коронки иметь, другое дело к 30.
А у нее к 30?
Муууумие• 09 января 2022
Ответ дляНе любовница
Она не ноет, а совета спрашивает у тех, кто прошёл через такое. Но начали писать, что надо подстроится под мужа и дочь и на свои желания забить. А потом всю жизнь быть в сожалениях.
а у всех мужья одинаковые?и реакция тоже?ну-ну
Незнакомлюся• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
я дала месяц времени, пока обследуюсь.
Но кажется он непокалебим.
А потом что? Отстрелите его, если не захочет? Пойдёте искать кандидата на отцовство? Как можно что-то желать, когда на тебя так давят? Желание иметь что-то появляется внутри человека, и тогда влиять извне нет смысла.
Создаётся ощущение, что для вас появление второго ребенка-подтверждение вашей молодости, «ещё могу», а не само желание материнства.
Кина_не_будет• 09 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Вот если с финансами у меня ок
С моральными силами - сомнения есть.
В молодости было проще
PANTERA_KET• 09 января 2022
Ответ дляКина_не_будет
Вот если с финансами у меня ок
С моральными силами - сомнения есть.
В молодости было проще
Няни 2 берите и 2/2 будут работать. Смеси. Врач 24/7 на связи. И 31 и 1 приезжает. 1500вызов, дешевле чем частная скорая.

PANTERA_KET• 09 января 2022
При вводных указанных выше я б 3родила.
Забагаловка• 09 января 2022
Мой тоже не хотел второго , а потом сдался )) сейчас жизни без него не представляет , у меня всегда было ощущение что я пожалею что не родила второго , и тоже 37 лет , или сейчас или никогда )
Кина_не_будет• 09 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Не смогу я так, няни 24/7
Я такая в этом плане - нужно перестоится
Но, в любом случае, время покажет
Год только начался, пусть он будет хорошим
До того, у меня было много стрессов связанных с болезнями близких-и соответсвенно много забот( не Ковид, серьёзней ) .
Хотелось вот просто отдыха и от больниц и от врачей и от людей и не до детей
Астановитесь• 09 января 2022
А мой не хочет 4-го.
Муууумие• 09 января 2022
Ответ дляАстановитесь
А мой не хочет 4-го.
и правильно
НаливайКа• 09 января 2022
А если б Вы не хотели? Да и муж прав,поздно уже. Скоро внуки.
Муууумие• 09 января 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3071991-5
вэлком в эту тему
Миззери• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
знаете, у нас первый родился еле-еле.
Мой муж в принципе не любит детей.
Возможно и на 2 согласился бы, но боится.
Сейчас как -то мужики в основном трусы
Автор я так скажу как мама детей с большой разницей , второй это страшно
Знаете почему? Вот начинаются проблемы со здоровьем и думаешь а вдруг ласты склеишь и как будет маленький ребёнок без мамы? Эттингер подросток который уже не испытывает такой потребности и скоро сам уже будет жить своей жизнь в малыш которому мама нужна ещё надолго, вот это меня пугает например
Далеко не так смерти боюсь от чего либо как оставить маленького ребёнка, ну ок с папой но это не то, ребёнок к маме очень привязан и мама целый мир для него
Миззери• 09 января 2022
А с сорока часто начинаются болезни увы
S-V-T• 09 января 2022
Вы вначале попробуйте забеременеть и выносить ))))А муж потом подтянется)))?

Бабушка Бетман• 09 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
Я поставила мужа перед фактом и все
Это как?
Он осеменителем работает, сам не контролирует процесс?
Бабушка Бетман• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
как-то раньше не было чувства быстротечности времени.
Сейчас, видишь, что дочери 12 лет, а еше немного и опустевшее гнездо
Т.е вам игрушка нужна?
А если с отклонениями родится, а если и правда война, а если кризис весной и муж без работы?
Вы все варианты проработали и есть подстраховка?
Бабушка Бетман• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
чтобы был смысл в жизни, чтобы было ради чего жить.
Дочка уже не смысл, списали?
Бабушка Бетман• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
да, есть старший брат, и не женат и без детей.
И мол, 2 детей - это бедность и т.д.
По статистике Украины да, самые бедные слои, где двое детей.
Проработник• 09 января 2022
Ответ дляГигиенишвили
Ну не всегда ребенок становится взрослым ,так бывает, поэтому что б окончательно не поехать умом люди рожают двое детей
Ой, а я уже думала что забыли эту страшилку...
Но нет, всего лишь 76й пост и уже вспомнили чем попрекнуть родителей одного ребенка.
Что надо было рожать запасного!
Думала да неужели общество выросло и канули в лету эти все истории - А вот у Ивановых такое случилось и ничего, оправились и няньчат внуков второго сына, а вот Петровы...просто в дурке закончили жизнь, так как второго не родили...
Проработник• 09 января 2022
Ответ дляГигиенишвили
Это только тут можно прочитать это бредовое слово ’запасной’, думайте немного
Здрасьте, а не вы ли начали про запасного?
Ваша фраза же?

’так бывает, поэтому что б окончательно не поехать умом люди рожают двое детей’

Люди второго рожают не для ребенка или там счастья новой личности на этой планете, а ’что б окончательно не поехать умом’ если что!!!

Так что сами думайте немного, когда пишете такое.

Есть много людей, которые не смогли родить второго.
По разным причинам.

Им ваши писульки читать как???
Проработник• 09 января 2022
Ответ дляГигиенишвили
Удалено администрацией...
кстати в Киеве по статистике у большинства 2 детей

А вот в восточной Украине в основном по 1.
Дюйм оф о4ка• 09 января 2022
Ответ дляТоматико
Ну и сидите под лавкой и не размножайтесь если такая сцыкуха. Нации нужны дети от сильных и смелых женщин. Нам ещё страну после путлера развивать
А вы планируете до климакса воинов рожать?
Проработник• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
дело не радует
чувство такое, что нужно родить второго
раньше такого не было, была согласна на одного
это гормональное
под 40 у многих так - хотят 2-3-4
после 40 даже странно вспоминать
Радикальная• 09 января 2022
Как я Вас понимаю! Была в такой же ситуации. Мне 35 а мужу 39. Есть дочь 4 года. Как только родила гормоны так ударили в голову, что постоянно просила второго)) погодки, деткам веселее будет. Нет и всё, отказывался слушать.
Периодами я успокаивалась и опять напоминала о своём желании пополнения. И так длилось почти 4 года пока я не высказала все свои чувства по этому поводу. Сказала, что после 35 я рожать не буду ( Здоровье уже не то) даже если будет умолять. Что эту тему я больше не открываю, т.к. уже опустились руки быть постоянно отвергнутой. Не хочешь сына так и не будет у тебя его. После этого мужа как подменили, начал трудится и вот я уже на 26 неделе.
Все 4 года на каждый праздник у меня было только одно желание - малыша в животике и все мысли были только об этом. Мечты сбываются если в них верить)) правда мне ещё дочь помогла, начала часто просить братика у меня а я её к мужу отправляла. Вот мы и добили его. Сейчас ходит счастливый, что опять папой станет.
Пробуйте ещё говорить и мечтать все время, может тоже добьёте как я своего. Удачи Вам! Пусть все получится!!
Перемелица• 09 января 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Можно жить не только ради детей
Можно и не ради детей, а можно и ради детей. Почему вы думаете, что все должны быть одинаковыми? Автор хочет ради детей