ШапкаУшанка• 09 января 2022

муж не хочет 2 ребенка

Мне 38, мужу 42
Я хочу 2 ребенка. Есть дочь 12 лет.
Понимаю, что если сейчас не рожу, то потом никогда не смогу.
Муж не хочет, мол говорит, не хочу перемен или война может начаться.
Как быть?
Смирится?
Или всё же до последнего его донимать, а вдруг согласится!
Сестрица Алёнушка• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
если уйдет - значит трус и мне с ним не по пути.
Гребать вы волшебная.

PANTERA_KET• 09 января 2022
Отстать надо от мужа
Сестрица Алёнушка• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
думаю да, она у меня еще ух ))
А сама слабо? Все кокгом должны
PANTERA_KET• 09 января 2022
Ответ дляСама не знаю
Объясните что вам это очень нужно. Что к нему внимания меньше не будет. Он сам как ребенок
А на шее чьей это будет? А бессонные ночи? А месяц минимум без секса? А зубы у автора полетят и сиськи обвиснут? Ну не хочет человек всех этих прелестей. Или принять или нового искать. Имхо
СКИБИДЫШь• 09 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Просто те кто родили и жалеют-жалеют молча, ибо на такое жаловаться как-то неприлично
Вот честно, сомневаюсь, что такие есть
Сестрица Алёнушка• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
ну, создать бизнес, купить квартиру - я смогла в свои 38.
Конечно неумная, куда там.
И на этом поставьте крест. Дальше сранки пелёнки.
Gvenna• 09 января 2022
Ответ дляСама не знаю
Смелое заявление, насчет внимания. А если ребенок капризный будет, ночами на сиське висеть? У автора вряд ли кормилица с няней будет. Все сама. Внимания по любому меньше мужу останется.
Вот Она Я• 09 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот честно, сомневаюсь, что такие есть
Таких є і багато, просто в нашому суспільстві не прийнято про це говорити.
Ви думаєте сильно щасливі ті, хто хворих дітей народив? І що вони про це не жалкують? Це навряд
Куколка-мяуколка• 09 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Не предохряняйтесь
Самый глупый совет.

Gvenna• 09 января 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
После беременности и родов вы скорее будете разваливаться, чем молодиться
А может наоборот)
СКИБИДЫШь• 09 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Здесь тема как бы про другое, не про больных детей. Я сомневаюсь, что женщины родившие после 35 здоровых детей об этом жалеют. Всех кого я знаю просто счастливы. А вот из тех кто не родили, очень многие искренне сожалеют. Хотя сначала говорили ’мы не хотели, зачем второй и в этом духе все’. А спустя годы оказывается очень жалеют.
Gvenna• 09 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Если она с бизнесом и квартирой, это вообще не вопросы, пеленки сранки садики. Разрулит.
Черепаха Тортила• 09 января 2022
Ответ дляБелоснежко
Зачем вам второй ребенок, чтобы что?
Вот это ’чтобы что?’ куда нужно и куда не нужно вставляют. Человек хочет еще одного ребенка. Что значит чтобы что?
Герцогиня• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
чтобы был смысл в жизни, чтобы было ради чего жить.
А дочь не смысл жизни?
Упругая попка• 09 января 2022
Ви понимаете,что если родите,то помощи вам от него не будет?
Масяня Я• 09 января 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
У меня много знакомых семей, в которых больше одного ребенка. И все эти дети разъехались кто куда - по Украине и и за ее пределы. Двое-трое детей вообще не гарантия того, что кто то из них будет рядом и развлекать старых родителей
Вот именно. У мужа есть младший непутевый брат. Свекровь сама живет. Без мужа. Старший сын и по совместительству мой муж регулярно ездит и помогает прикрутить, притащить, узнать, настроить. А ещё денег подкидывает. Пенсия сами знаете какая.. а ещё квартиру купил. А младший забил и даже, не звонит. Вернее звонит, денег попросить. И что самое печальное, его жалеют и любят больше, чем старшего.
Парадокс(
Масяня Я• 09 января 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Есть такой подкаст ’Як ми кохалися’ Ирины Игнатенко там про это все подробно рассказали. Иногда страшно становится на какие жертвы шли женщины
Это было в крови. От бабки к внучке передавалось. И религией закреплялось. Жесть
Только , тетки в 35 старухами выглядели уже. И редко до 45 доживали.
Nebahat Gunay• 09 января 2022
Автор, вам сейчас насоветуют айфоны, и молиться на единственную дочь.
Не предохраняйтесь, это же всего второй ребенок и последний,не 7-10й.
Подымете,все будет нормально!
Муууумие• 09 января 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Подымете,все будет нормально!
вы поможете,если её муж уйдёт?

СКИБИДЫШь• 09 января 2022
Ответ дляУпругая попка
Если вы о физической помощи, то и сейчас почти у всех муж на работе до ночи и ничего справляются женщины. У нас во дворе огромное количество девушек и женщин с двумя маленькими детьми и даже с тремя. А у автора дочь старшая взрослая, ее няньчить не надо. А если о материальном, так автор говорит, что с этим нет проблем.
Не любовница• 09 января 2022
Ответ дляМуууумие
вы поможете,если её муж уйдёт?
Автор написала, что и сама без мужа справится.
Сестрица Алёнушка• 09 января 2022
Ответ дляGvenna
Вы так думаете или вы это прошли? Средний и мелкий бизнес не на том уровне сейчас. 15-20тыс за няню это ощутимо.
Упругая попка• 09 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нашли чем хвастаться
Муууумие• 09 января 2022
Ответ дляНе любовница
ну вот не сможет она с бизнесом справиться и что дальше?все,желающие ей забеременеть вопреки всему, скинутся ей?У неё сейчас одна плодячка на уме
Страхованная• 09 января 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Подымете,все будет нормально!
А если не поднимет? А если проблемы с ребёнком или с ее здоровьем после беременности и родов? А если муж уйдёт, потому что его мнение не учли или не устроит его жизнь с младенцем? Или его планы и желания не важны? А у дочери между тем подростковый возраст и вместо внимания она будет сама себе предоставлена? Не предохраняйтесь, когда у вас нет партнера и отца, и решение только ваше, а отец - донор. И даже тогда, если не купили сперму в банке, нормальные люди об этом сообщают. А если есть партнёр, то в нормальных семьях его мнение тоже имеет значение. А не рожайте… не 7-10ый. Все равно на других- я хочу.
Gvenna• 09 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Уверена. Выкрутится.
Это в Киеве столько няни стоят? Я пропустила место жительства автора. В провинции няни дешевле.
Не хотевшего ребенка мужа я прошла) Теперь носится с дочкой больше, чем со мной))
Nebahat Gunay• 09 января 2022
Ответ дляМуууумие
вы поможете,если её муж уйдёт?
Автор лучше знает собственного мужа. В моем окружении нет мужчин которые сбегали от появления второго -третьего - и даже 4-го ребёнка, у каждого свой опыт, видимо
Успокойся_Успокойся• 09 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
в том, что не хочет ребенка
А вы работаете эти 12 лет?
Муууумие• 09 января 2022
Ответ дляNebahat Gunay
а я знаю,что уходили после первого.У другого алименты на 2х детей.и что?Если она лучше знает,то чего спрашивает?
Страхованная• 09 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Старшая дочь не нянька. И внимание родителей в подростковом возрасте тоже важно и нужно. Не такое, как к младенцу- другое совсем. А мамка думает, что лучше этого ребёнка другим заменить. Этому ж уже соска и сиська не нужна. А потом удивляются, почему нет контакта со старшим ребёнком.