Меряю от 0• 09 января 2022

День рождения на старый Новый год ( ненавижу

С самого детства ( вечно звучит фраза, не вовремя ты родилась, все деньги потратили на Новый год и рождество(( так обидно, что не хочу вообще ничего и так каждый год( есть друзья, но не хочу их видеть, потому что накрываешь поляну, или придумываешь развлечения типа бани, или дома суши, нарезки и шампанское тоже дорого получается. А тебе взамен 500 грн , потому что деньги кончились. Не знаю, что делать в этом году( я замужем , есть сын,9 лет. Муж предложил поехать в аквапарк, я думала в макнувшая на 3, втроём. Даже не знаю( что можете посоветовать? Киев, если что
Купи слона• 09 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Мне кажется, это идёт из детства. Первый подарок на свой день рождения от родителей я получила на 16 лет. Тоненькую золотую цепочку, которую мать на мне порвала через месяц, схватив за кофту. Всегда был ответ- мы тебе стол накрыли- это подарок. В друзьях я разочарована, во всех! Я умею дружить , а этим пользовались, поэтому нет таких близких душ. Есть Любимый муж и сын.
Яка ж Ви нещасна. Усі погані, одна Ви в білому.

автор Меряю от 0 • 09 января 2022
Ответ дляparele
Значит, Вы неверно сформулировали свой посыл в старпосте.
Попробуйте нашу практику перенять. Для семьи и близких у нас есть общие вишлисты, туда вносим свои хотелки на самый разный бюджет, очень удобно, нет ненужных подарков, нет разочарований. Те, кто не хочет брать идеи оттуда, сами заморачиваются, но все же в 99% берут идеи именно оттуда)
Спасибо за идею)) да, я недавно читала эти практики в одном из постов на днях ❤️💋
Дама-мадама• 09 января 2022
у знакомой 1 января
автор Меряю от 0 • 09 января 2022
Ответ длябЭйбА
Закрыть гештальт
Как?
emerald_88• 09 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Я просто совершенно другая! Я умею слушать и слышать. Для своей подруги на 30 лет я потратила на подарок около 4 тысяч и купила букет из 30 роз и 30 шаров. Муж был в шоке. Но было очень красиво и я была настолько счастлива, что могу сделать человека счастливым! Я с такой заботой упаковывала огромную коробку с подарком, ездила за букетом. Всегда думала, что подобное притягивает подобное и у меня тоже будут такие друзья, которые тоже будут с трепетом и любовью ко мне относиться. На мои 30 лет она мне подарила онлайн сертификат на конференцию, которая из за карантина была отменена. Дело не в деньгах, я о другом говорю
Я была бы очень расстроена такому подарку, как вы подарили подруге. Искренне говорю, не лукавлю ни грамма. И вы его дарили не для неё, а для себя. Вы сами себе нравились в тот момент и кайфовали от своего поступка. Могу предположить, что она, так же, как и я подумала, что лучше бы одну тыс. потратили, но деньгами.
Это я к тому, что ваши подруги тоже вас поздравляют так, как нравится им. И по-своему вкладывают душу, просто вы этого не замечаете. Подарить 500 грн вроде как действительно мало , но а что если это реально последнее что осталось? Если вам отдали, а дальше сами голодали, не думали?
ТигрЛьвович• 09 января 2022
Автор, у моего папы ДР 6 января. В этом году ему исполнилось 60 :) Говорил, что впервые отпраздновать с друзьями смог только в 10 классе, потому что это Святой Вечер, и все друзья в этот день постоянно были заняты.
Мы уже много-много лет отмечаем его ДР, и для нас это всегда приоритетный праздник, а не Святой Вечер. Да, кутя и узвар тоже есть на столе, но это - второй. сопутствующий праздник.
Дочка моя родилась 4 января - у нее каждый год именно детский ДР. Выбираем наряд, продумываем место и программу, приходят друзья - и это обязательно только ее день! Все зависит от вашего настроения - это правда!
У наших друзей у сына ДР 2 января. Мы несколько лет подряд отмечаем вместе Новый Год, потом отсыпаемся/едем к родителям, 2-го числа опять встречаемся, 3-го отдыхаем/занимаемся своими делами, 4-го числа опять встречаемся. Это здорово!
Мне наоборот кажется, что январь стал еще более праздничным, теплым, уютным благодаря этим Дням Рождениям - ведь мы еще чаще встречаемся с близкими людьми.
Проведите свой ДР так, как нравится вам! Может, аквапарк это идея мужа, а вы хотите оставить ребенка родителям и пойти с мужем/подругами в клуб? А может, хотите прокатится на американских горках? Или вместо денег, потраченных на застолье, обновить себе косметику? Делайте так, как хочется вам, а не как принято или как предлагают другие
автор Меряю от 0 • 09 января 2022
Ответ дляemerald_88
Знаю, что это не так, можно не думать. А подарила я ей мультиварку, которая с телефона управлялась. Она о ней мечтала.
автор Меряю от 0 • 09 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Спасибо большое))
Файна цьоця• 09 января 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это все исходит от вашего окружения, а не от даты рождения.
Сестра родилась 13го января и каждый год ярко отмечает, дарят хорошие подарки.
У меня есть друг с днём рождения 31 декабря и 8 марта. Знакомая есть 7 января родилась, подросток пока но отмечают хорошо

Агент Пинкертона• 09 января 2022
Мои родственникии я : 1 января 2 января, 7 марта, 11 марта. И все ок.а и 30 декабря- просто вы заморачивпетесь сильно
emerald_88• 09 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Ну вот если мечтала, то это хороший подарок. А выкинуть пару тысяч на цветы и шарики, ну такое, извините. Я бы тоже в ответ такое не подарила, так как считаю глупостью.
Каждый же судит по себе. У меня есть подруги, с которыми не принято дарить друг другу дорогое что-то. Мелочи покупаем. И, знаете, это настолько легче и приятнее, чем с теми, с кем обмениваемся дорогими. А когда мне неожиданно дарят что-то дорогое (или моему ребёнку), то я очень некомфортно себя чувтвую, и думаю, чем же одарить в ответ и как самой при этом ужаться. Зачем такое надо? И вы дарите тоже по 500 грн и не портите себе настроение перед праздником.
Королева спама• 09 января 2022
Я вас, автор, розумію.
Хочеться свята, уваги, але, на жаль, нам, дорослим, доводиться все організовувати собі самим)
ну що ж, в цьому є і позитивна сторона, тому що сам собі можеш все зробити до душі, так, як подобається, з індивідуальним підходом)
підмовте чоловіка, щоб закупив кульок, замовте ресторан, боулінг, або зробіть романтичний вечір із свічками, або позвіть гостей і грайте в мафію або танцюйте.
у мене стільки ідей, а сама я на свій ДР ніколи нічого не роблю, бо я зануда).
тепер ще й пити кинула)
Директриссимо• 09 января 2022
Ответ дляТелочка
У меня тоже 14, но не радостно и дело даже не в подарках
почему?
Директриссимо• 09 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
а когда у вас др? прочитала,что разочарованы в друзьях и прям про меня... но я летняя
автор Меряю от 0 • 09 января 2022
Ответ дляДиректриссимо
13 января. Не схожусь с близнецами и раками, близнецы были подруги , двуликие слишком, раки очень закрытые. Обожаю Львов 🔥 для меня это самые лучшие люди.
Ноги от ушей• 09 января 2022
Вы из-за подарков людей приглашаете? Мне все равно сколько кто то и что подарит. Приглашаю самых близких людей.
Директриссимо• 09 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Я лев) а подруги бывшие не по зодиаку,а просто близняшки-меркальтильные завистливые Су...
автор Меряю от 0 • 09 января 2022
Ответ дляНоги от ушей
Нет конечно. Дело в другом , я писала уже
Ноги от ушей• 09 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Ну нормально 500 грн. Не с пустыми ж руками пришли. У всех разные доходы, отношения к подаркам.

автор Меряю от 0 • 09 января 2022
Ответ дляДиректриссимо
Для меня львы благородные, прямолинейные , сильные очень. Я работаю с людьми и близнецов прям чувствую. 2 близкие подруги были близнецами, любила их всей душой, чуть крышу не снесло, когда первая тупо перестала отвечать на смс и звонки. Через 3 месяца сама объявилась, как ни в чем не бывало. На вопрос : что произошло? Та то у меня период был такой, не хотела ни с кем разговаривать 😳 вторая была уже в более старшем возрасте, мне все без исключения говорили о ее зависти ко мне, я не верила и пофиг мне было кто и что там говорит! Это мой друг и я за него глотку перегрызу. Перестала общаться в один день по смс. Дружбе было лет 7. И вся зависть вылилась в такой некрасивой форме, что аж вспоминать не хочется. Каждый раз начиная близко общаться с какими то людьми я уже тупо жду подвох и как только я об этом забываю- бабах!! В общем, больно мне разочаровываться. Видать не найти мне близкого человека по духу, потому что того, что я себе нафантазировала видать не существует
автор Меряю от 0 • 09 января 2022
Ответ дляНоги от ушей
Да не в 500 грн дело! Если я их не позову, они вообще вряд ли вспомнят и позвонят. Живут в соседнем доме, видимся очень часто. И общаемся постоянно! Если это мой друг, я просто зайду с цветами и тортом, поздравлю и уйду, если человек не отвечает, допустим. Там по другому мышление. Позвали- вот вам 500 грн. Не позвали, ну и ладно
Ноги от ушей• 09 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
А, понятно.
Я б такое не носила, но продаю• 09 января 2022
Автор, я понимаю, о чем вы. Но сама ДР не отмечаю. Т.е. этот день для меня праздник и я провожу его так, как хочу. Могу в парикмахерской просидеть, а потом красивая просто прийти домой. Могу в аквапарк или квест с мужем и детьми пойти. Можем караоке попеть или в игры настольные поиграть. Суши и вино. От подружек принимаю поздравления по телефону и инету). Главное условие, в этот день я никому не подаю, не готовлю и не развлекаю.
ТеодорБастард• 09 января 2022
Ответ длябЭйбА
Ну, ваши друзья и пьют, что отходняк аж до 3-го Но с годами попустит. Должно)
Да я сейчас вообще особо не праздную) уже в том возрасте все что опять разъезжаются на праздники. Кто с детьми на лыжи, кто к родителям в село)