Офис президента всерьез рассматривает введение продуктовых карточек из-за предстоящего резкого подорожания продовольственных товаров Об этом заявил советник президента по экономическим вопросам Олег Устенко. Рассматриваются электронные карточки на современный лад в дии
Карточки в электронном виде? Да не каждый пожилой человек сидит в интернете. У многих самый простой кнопочный телефон. Бред это полный
Ну оно ж там обкуренное сидит и такими же себя окружило... Если человек из малоимущих верст населения, например, пенсионер, реально нуждается, то у него вряд ли есть телефон с новым по, которое поддерживает эту дию недоделанную...
Тогда кое как укладывается. Но в же сами видите ситуацию на украинских территориях сейчас. Народ скорее друг другу перегрызет глотки, чем выступит против власти.
Поганая думка - власть свергать. Как выяснилось. Було вже. До сраки. Новi - гiршi. Треба шось таке, нове: ПРЫНУДИТИ владу до виконання посадових зобов’язань! Обiцяв? Зроби! Грошей забагато? Звiдки? Якось так.
Против власти и 24-го выступать собираются и 25-го аж три митинга обозленных будет. Видимо вы об этом просто знать не хотите
Я не знаю, это же советник президента по экономическим вопросам заявил. Но первое что приходит в голову, могут напечатать денег, т.к. на все обещания не хватает и курс тоже полетит
Я знаю по мамины подругам, кто один. С нормальными, современными смартами. Но передать газ с фото или ф воду или заказать онлайн лекарство это проблема. Я уже молчу о более сложных моментах. Каждый месяц я вношу данные и если что-то нужно то звонят. Даже не пишут, им так проще.
С первой частью вашего комментария я абсолютно согласна!
А вот последняя часть - уже из разряда фантастики. Думать надо было раньше, точка невозврата давно пройдена.
Ну вот честно: что-то ведь делать-то надо. Что? Даже такой провинциальной клуше, как я, видно, что проблемы (многие глобального характера) украинского государства уже неподвластны его правительству и президенту.... Бунтовать, соответственно - точно не вариант.
Та чому одразу «тріль»? Для малозабезпеченого населення після пред’явлення продуктового електронного чека на базі Дії буде надаватися знижка на певні види продукції. Зараз є соціальний хліб та інші продукти. Субсидії в решті решт. Для того, щоб продукти за зниженими цінами могли купували лише малозабезпечені верстви населення, через соціальні служби буде надаватися спеціальна карта.
І тут виникають питання: Звідки мають взятись гроші на компенсацію цих знижок виробникам, якщо грошей вже не вистачає навіть на зарплати? Якщо таких компесацій виробникам не нададуть, то чи продовжать вони виробляти продукти чи закриють виробництва? Якщо закриють, то за рахунок чого будуть жити звільнені? Звідки візьметься достатня кількість продуктів. І на скільки ще піднімуться ціни за рахунок дефіциту? Якщо компенсації будуть давати за рахунок друку грошей на скільки ще піднімуться ціни? Скільки після такого підняття стане малозабеспечених? І звідки взяти гроші на нових малозабеспечених? Це замкнутий круг, а не просто соціальна карта
Так, це утопія. Я лише сказала, що автор написала те, про що говорять в новинах. А взагалі, питання про кошти досить актуальне. P.S Є тисячний перелік підприємств, які згідно з постановою Кабінету Міністрів № 341 «Про заходи щодо стабілізації цін на товари, що мають істотну соціальну значущість, товари протиепідемічного призначення» зможуть купувати газ за зниженими цінами.
І скільки ж молода команда бере відкатів за попадання до переліку щасливців?
Читати вчіться і розуміти написане. Це хочуть оті продуктові набори, що перед кожними виборами пенсіонерам роздають, тепер роздавати через Дію. Підкуп виборців у електронному вигляді. Держава у смартфоні, мля
’А Вам слабо’ смотрите в новом сезоне ’как получить гречку через Дію’.