Пацаааааааан• 09 января 2022
Крик души! К какому врачу обратиться?
Ортопед? Хирург? Невролог?
У ребёнка постепенно отказывают ноги, боли сильные. Были у нескольких, назначили кальций, витамин д, плавание... Но я не могу понять, это кости или нейропатии...
Тяжело подниматься/спускаться по ступенькам, бровкам, после того, как посидит, очень тяжело стать на ноги и идти. Надо "расходиться".Прогулки стали невозможными((((
К кому бежать? Киев.
Ревматолог сказал, что это не его проблема, ревмопробы в порядке.
13 лет
К кому бежать? Киев.
13 лет
Бабушка мороз• 10 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Спасибо! Высыпаний нет, склонность к запорам
вам нужно тщательное обследование, лучше конечно в стационаре. выделить инфекцию - бактерия или вирус, либо же без их участия. узи суставов, сердца. держитесь! если всё - таки ювенильный артрит, вы не одни. и можно получать терапию, и плавать, и гулять, и учиться, идти к мечте)))
мой вот сегодня днем 2 кисти сломал, на ровном месте. а уже шутит про мытье посуды, скучать будет))) так что берегите сыга и в бой! прям завтра
Бритоножка• 10 января 2022
Ответ дляmnataly
Невролог Гузенко Татьяна Николаевна принимает в Институте Эндокринологии г. Киев. Я очень долго искала невролога. У меня тремор рук. Подсказал знакомый врач. Толковая.
Исключите болезнь Вильсона-Коновалова. Это очень опасное состояние (накопление меди). При треморе его обязательно нужно исключать, т.к. без лечения летальный исход в течение до 5 лет.
Бритоножка• 10 января 2022
Автор и вам нужно эту болезнь исключить, т.к. есть проблемы с желчеоттоком. Сдавать нужно суточную мочу на уровень меди и кровь на церулоплазмин.
Бритоножка• 10 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Алт и аст - это печень. Из-за печени такое может быть? У дочки с желчным проблема.
Да, из-за печени такое может быть...
Повышены трансаминазы (АЛТ, АСТ) ?
Пацаааааааан
• 10 января 2022
Ответ дляБритоножка
Да, из-за печени такое может быть...
Повышены трансаминазы (АЛТ, АСТ) ?
Нет, но давно не сдавали...
Бритоножка• 10 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Нет, но давно не сдавали...
Сдайте. Тремор признак очень серьезный. Лучше исключить самое сложное.
Хотя если поймать в удачный момент даже эту Вильсона-Коновалова, то все не так страшно. Просто пожизненная работа с желчью и 0 меди в питании
Пацаааааааан
• 10 января 2022
Ответ дляБабушка мороз
Узи сердца в норме. Спасибо!
Пацаааааааан
• 10 января 2022
Ответ дляБритоножка
Спасибо!!!!
Баба Яга• 10 января 2022
Прочитала вашу тему, и вспомнила рассказ знакомой.
Ее дочь одним утром не смогла нормально встать с кровати, тремор. До этого девочка была абсолютно здоровой.
Было много дорогостоящих обследований в разных клиниках у именитых специалистов, диагноз так и не смогли поставить.
Родственники этой семьи живут за рубежом, предложили отправить результаты анализов и обследований в европейскую клинику.
Доктор, изучив документы, предположил что нужно сдать анализы на вирусы.
В результате это оказалось верным решением. Я не медик, могу ошибиться в точном описании.
Запомнила, что оказалось поражение нервных корешков каким то вирусом. За несколько месяцев до этого девушка была в экзотической стране. Видимо сначала вирус не давал о себе знать, а вот в последствии человек просто не мог стоять, а не то , что ходить.
После постановки диагноза и пройденного лечения, все закончилось хорошо.
Сейчас так сложно найти хороших специалистов.
Пусть у вас все окажется намного проще. Ребенку скорейшего выздоровления!
Пацаааааааан
• 10 января 2022
Ответ дляБаба Яга
Спасибо! Вот бы знать, что сдать, к кому обратиться, что лечить... ((((
Бритоножка• 10 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Любые вирусы хорошо лечатся собственным не угнетенным иммунитетом. Стимуляция его кстати крайне нежелательна. Нужно убирать из организма то что оттягивает на себя силы, это как правило паразиты и патогены (грибы и бактерии) в кишечнике.
Паразитов выявить крайне сложно.
Нужно предварительно делать провокацию противопаразитарными препаратами (аптечными или натуральными) и только после этого сдавать кровь. Кал на яйца редко показывает положительный результат даже если паразиты есть в изобилии.
Как только убрать эти факторы иммуносупрессия прекращается, находятся силы на борьбу со всеми вирусами.
Но и лечение аптечными препаратами не даст длительного результата.
Кроме того, нужна обязательная подготовка, особенно с проблемами по жкт.
Паразитов выявить крайне сложно.
Пацаааааааан
• 10 января 2022
Ответ дляБритоножка
Паразитов выявить крайне сложно.
Я не разбираюсь в этом совершенно. Знаю, что у ребенка боли в ногах и становится хуже(( Ищу, кто поможет...
Бритоножка• 10 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Значит сдайте биохимический анализ крови на уровень молочной кислоты, церулоплазмин, АЛТ, АСТ.
Это все за один раз из одной крови.
Дальше будет видно по результатам к какому врачу.
Это все за один раз из одной крови.
Пацаааааааан
• 10 января 2022
Ответ дляБритоножка
Это все за один раз из одной крови.
Спасибо!!!
Бритоножка• 10 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Спасибо!!!
По результатам, отпишитесь (если хотите конечно)
Марс атакует• 10 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Кошмар. Спасибо! Температура в норме. Что же ревматолог категорически сказал, что это не его профиль...
А вы уверены, что он профи? Не успокаивайтесь, к разным сходите