Бабайко• 10 января 2022

Температура 39 у ребёнка 8 лет без других симптомов

Вчера днём жаловался на головную боль, дала дозу нурофена, отпустило. Ближе к вечеру начала подниматься температура до 39, снова головная боль. Сбила. Иных симптомов нету.
Час назад сбила опять. С утра к врачу.
Может быть ОРВИ, которое ещё не проявилось другими симптомами?
Впервые такая высокая температура, раньше максимум была до 38 и то очень редко
Царевна Лягушка• 10 января 2022
Звичайно може бути ГРВІ. Можете тест на грип зробити

ОливьЕЖечка• 10 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это не клиника ОРВИ.
Грипп. Кишечная инфекция. Почки. Ангина. Отит. Менингит. Герпесные инфекции и тп, а ОРВИ это сопли и температура до 38,5 .
ОливьЕЖечка• 10 января 2022
Автор утром сдайте мочу , кровь могла ещё не среагировать , но можете сдать и кровь , но надо будет на 4 день ещё раз повторить
Я_не_аноним_100%• 10 января 2022
Так часто грипп начинается. В аптеке тесты продаются, сделайте. А еще загляните в горло, может, фарингит или тонзиллит на подходе
ОливьЕЖечка• 10 января 2022
Автор позвоните в скорую. Можно подъехать в приёмное отделение сейчас сдать там анализы. Я бы не ждала утра.
У нас было такое . Ребенок горел вторые сутки , а мы в нефрологии на дневном стационаре были. Грешили на почки. Оказалось это кишечкой симптомов не было никаких два дня а потом сразу понос, рвота ,потеря сознания и реанимация. Принесли без сознания из скорой.
НЛОша• 10 января 2022
Тоже недавно была темп 39, держалась 2 дня, сбивала, потом начала спадать постепенно . Без симптомов вообще, на 4 день где-то немного утром покашливал. Не знаю что было
Шкала Радости• 10 января 2022
Может и пневмония быть , на второй день 39.9 , не сбивалась уже
Шкала Радости• 10 января 2022
А вообще часто горло дает такую температуру
Не куру• 10 января 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Это не клиника ОРВИ.
Грипп - это тоже ОРВИ.
При менингите ещё рвота должна быть. И сыпь.

На горло часто температура высоко поднимается. И обычно тонзиллиты и фарингиты таки вирусные.

Трынди-брынди• 10 января 2022
Горло даёт температуру

Обильное питьё каждые полчаса

Калина малина мёд
Оябунчик• 10 января 2022
Тесты на ковид
И на грипп А сделайте
Одноклассница• 10 января 2022
У нас в4сь класс таким переколбасило перед нрвым годом .
Температура 3 -4 дня без симптомов. Голова болит + слабость .но это типичное проявление при температуре
Редиска Я• 10 января 2022
Автор, при вирусах часто бывает, что сначала температура, а симптомы на 2-5 день только появляются. При многих так может быть. А бывает, что симптомы не появляются и обходится только температурой - организм победил.
СтелькаОТединицы• 10 января 2022
Я взрослая. 4 день так. Температура 37,8.+-. И все.на третий день упала до 35,7. Слабость и голова болит. Сдала кровь. Какой то вирусняк.
ПоэтеСССа• 10 января 2022
Сын перед НГ так болел. Несколько дней температура 39 без каких либо симптомов. Сейчас грипп А бушует.
Губы рыбы• 10 января 2022
На грипп похоже
Ластоноша• 10 января 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Это не клиника ОРВИ.
Да, да, конечно.
И ОРВИ даёт 39+, и сопли могут появиться на третий день, а могут не появиться.
Єдина Країна• 10 января 2022
+ к гриппу а. Сделайте тест
Мои обое перед нг переболели
Врач из стационара сказала что 9 из 10 положительный тест на грипп ежедневно(
Lena-dd59• 10 января 2022
горло смотрите, если будет повышаться скорее всего ангина, и на менингит тест проведите

Жена сантехника• 10 января 2022
Три недели назад и у моей шестилетней дочки первый раз в жизни была 39,5, хотя обычно болеет легко и редко. Без симптомов, симптомы орви через несколько дней. И у нас с мужем тж самое. Причем температура поднималась больше недели. Не корона, скорее всего грипп
Мяо мой мяо• 10 января 2022
Сейчас грипп. Мы тоже так переболела недавно. Терапевт, сказала, что больных гриппом много
Жена сантехника• 10 января 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Это не клиника ОРВИ.
Вы -спец. Ну как я поняла))
Ищу-брожу• 10 января 2022
Сейчас эпидемия гриппа А , сделайте тест. У племянницы была похожая ситуация, в итоге пол группы детей с подтвержденным гриппом А...
ГугелП@лАмался• 10 января 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Это не клиника ОРВИ.
А грипп это не ОРВИ?
Счастье_же_вот_оно• 10 января 2022
Сейчас многие так болеют. Очень высокая температура, потом падает и все в порядке.
А вот недавно• 10 января 2022
В сина минулого тижня 3 дні була температура більше 39.5, потім пройшло, більше ніяких симптомів
Налогообложу• 10 января 2022
Дочь 2 января проснулась с жалобой на головную боль, ближе к обеду температура поднялась до 38.5 и сильная слабость, дала парацетамол, но никакого эфекта от него, через час 39,1 , сбили нуфофеном до 37,8. Еще день температура продержалась в пределах 37,3-37,5 и без всяких других симптомов все прошло. На боль в горле не жаловалась. Высокая температура бывает крайне редко, последний раз года три назад.
ZaRaZa• 10 января 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Это не клиника ОРВИ.
Ой не рассказывайте. У меня ребенок именно так орви и болеет- 39.5 двое суток и никаких соплей, горла, кашля и прочего